Страница 2 | Отзывы о компании RLider


  1. ArchiTecGirl! Member
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Привет знатокам! И так, я смогла подать документы на гражданств Румынии не смотря на тот ужас, который у нас творится. В Бухарест правда пришлось окольными путями добираться, но ничего, из России туда сейчас и так не попасть. Домой вернулась с досаром, а теперь думаю, куда бы выехать из России прямо сейчас.
     
    ArchiTecGirl!, 23 апр 2022
    #27
  2. Sveta New Member
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Ну да, в России сейчас точно не весело. К сожалению процедура репатриации в Румынию не предусматривает возможность находиться в стране, пока идет оформление гражданства, так что вам лучше искать варианты параллельного переезда. Ну, либо поступать быстро в румынский ВУЗ и на основании этого оформлять себе ВНЖ.
     
    Sveta, 23 апр 2022
    #28
  3. ArchiTecGirl! Member
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Так сейчас я уже точно не смогу никуда поступить в Румынии, так что придется искать другие варианты переезда. Я еще на сайте https://rlider.com видела, что юристы помогают с оформлением ВНЖ в Сербии, так что пока буду думать еще и над этим вариантом.
     
    ArchiTecGirl!, 23 апр 2022
    #29
  4. Radomir.t Member
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Добрый день. Скажите, а вы начали оформление ВНЖ Сербии с этой компанией, или нет? Я просто тоже планирую в ближайшее время покинуть Россию и поэтому рассматриваю разные варианты.
     
    Radomir.t, 19 авг 2022
    #30
  5. ArchiTecGirl! Member
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    @Radomir.t Я решила пока в Грузию поехать, а потом, если что, можно будет в Казахстане отсидеться. Просто я сейчас и так гражданство ЕС оформляю, а денег на еще одну услугу от компании у меня пока нет.
     
    ArchiTecGirl!, 19 авг 2022
    #31
  6. Radomir.t Member
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Ну да, если смотреть с финансовой стороны, то 2 услуги действительно не каждый сможет потянуть. Ну что же тогда удачи вам, а я все же проконсультируюсь с юристами Rlider.com по поводу переезда в Сербию и оформления там ВНЖ.
     
    Radomir.t, 19 авг 2022
    #32
  7. Kamilla Member
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Добрый день! Я тут много чего прочитала про процедуру оформления гражданства Румынии по корням, но все равно не могу понять некоторые вещи. Получается, что пройти процедуру репатриации в Румынию могут люди, предки которых жили с 1918 по 1940 год на определенных территориях? А как быть тем, чьи родственники или на этих территориях раньше? Или родились в Румынии, но позже? Получается, что эти люди не могут претендовать на гражданство, даже если у них есть вполне реальные корни? Это очень не справедливо получается...
     
    Kamilla, 21 дек 2022
    #33
  8. Borysov02 Well-Known Member
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    215
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    С чего вы такие выводы сделали? Репатриация - это общий процесс возвращения на родину, а если говорить про оформление гражданства по этой процедуре, то для каждой ситуации действует отдельная статья. Компания Rlider работает по статье № 11, то есть по территориальной принадлежности к землям Румынии, но есть еще и другие статьи, которые дают возможность восстановить гражданство Румынии по национальности предков. А вообще, если вы хотите все нормально разузнать, звоните юристам Rlider и нормально консультируйтесь.
     
    Borysov02, 21 дек 2022
    #34
  9. ArchiTecGirl! Member
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Позвоните юристам, и они вам все нормально растолкуют по этому вопросу. Консультации у них бесплатные.
     
    ArchiTecGirl!, 22 дек 2022
    #35
  10. Ivanov41 Member
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Карочь, нород, я скоро тоже стану румыном. Подписал договор с этой компанией на оформление гражданства. А че, отзывы о компании Rlider вроде неплохие, да и здесь тоже есть люди с успешными кейсами. Так что теперь с вами в одной лодке, как говорится.
     
    Ivanov41, 6 мар 2023
    #36
  11. Borysov02 Well-Known Member
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    215
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Вот и правильно. Правда вы что-то затянули сильно с этим решением. Вы же еще в 2021 году интересовались этой темой, если я не ошибаюсь.
     
    Borysov02, 6 мар 2023
    #37
  12. Ivanov41 Member
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Интересовался, но тогда у меня бабла даже на продукты не всегда хватало. Но ничего, с того времени я нормально все поразгребал и отложил денег на оформление гражданства.
     
    Ivanov41, 6 мар 2023
    #38
  13. ArchiTecGirl! Member
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Слушайте, я тут очень интересную историю прочитала о присяге в Румынии за 8 мая...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    ArchiTecGirl!, 13 июн 2023
    #39
  14. Ivanov41 Member
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Ничего себе! Я так понимаю, язык сейчас нужно учить очень основательно, а иначе просто беда будет.
     
    Ivanov41, 13 июн 2023
    #40
  15. Borysov02 Well-Known Member
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    215
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Да не переживайте вы так) Видимо принимающие были просто не в настроении, либо им сам человек не понравился, вот они и докопались к нему. Сами же видите, что с его слов вопросы только ему задавали, а это значит, что именно к нему докопаться решили, вот и все.
     
    Borysov02, 13 июн 2023
    #41
  16. ArchiTecGirl! Member
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Все это так, но язык все равно выучить стоит. Просто потом будет очень обидно провалиться на самом простом вопросе.
     
    ArchiTecGirl!, 13 июн 2023
    #42
  17. Commandir New Member
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А гражданство Киргизии через Рлидер уже кто-то оформлял? Понимаю, что многие сейчас европейским интересуются, но все же... читал о процедуре, требованиях, сроках — мне подходит идеально. Но с юристами, которые будут мои документы оформлять пока еще не определился. Компания попалась на глаза, когда в нете блуждал, зацепила мое внимание позитивными отзывами, потому и хочу инфы собрать как можно больше.
     
    Commandir, 13 дек 2023
    #43
  18. Phantomas Member
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    93
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Пока нашли с женой нормальных, реально компетентных юристов чуть голову не сломали, в жизни наверное столько на отзовиках не сидел, но! должен признаться, поручили юристам с рлидер работу не зря, на практике истинный профессионализм показали. Занимаюсь в РФ демонтажными работами, так сказать небольшой бизнес, руки из правильного места выросли. Но в родной стране просиживать и ждать что будет дальше — желания не было совсем, потому и решили не тратить зря время, уехать в другую страну, получить второе гражданство. Да и домой вернуться всегда успеем.
     
    Phantomas, 13 дек 2023
    #44
  19. Commandir New Member
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Еще такой вопрос: смотрел цены — указано 6,5К евро за оформление гражданства Киргизии -это наверное среднерыночная стоимость, правильно понимаю? Что юристы готовы предложить? Может выгодней будет самому все делать? На сайте был, вкратце ознакомился, но хочется узнать, что говорят, с первых уст так сказать
     
    Commandir, 15 дек 2023
    #45
  20. Phantomas Member
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    93
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Вы прежде посчитайте сколько выйдет сделать все самому. Справки, нотариальные заверения, и т. д. Поверьте, вначале кажется, что самому дешевле, но потом втрое дороже обходиться. Тем более, что платите не только за документы и информацию, но и вас еще сопровождают при этом в каждую инстанцию, записывают и т.д. Уже на консультации будете четко понимать, за что платите, цена еще и от количества услуг может зависеть. У меня оформление гражданства было под ключ: после консультации изучил хорошо договор, прежде чем подписать, рассказали какие документы понадобятся, потом дважды в Бишкек летал, чтобы собрать необходимые справки, регистрацию места жительства оформить, и когда указ вышел забрал свой второй паспорт.
    Персональный юрист сопровождал при подготовке документов и подаче, потому я был уверен, что никаких непоняток не возникнет, и все пройдет гладко. На воинский учет встать тоже помогли.
     
    Phantomas, 15 дек 2023
    #46
  21. Korennoy New Member
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    По упрощенке получить гражданство Киргизии можно если родился до 91 года, в другом случае только через родителей. СИтуация не самая наилучшая, родителей в живых уже нет, гражданство понятно не оформят, что тогда делать? На юристов с rlider можно надеяться, что помогут гражданство получить?
     
    Korennoy, 30 дек 2023
    #47
  22. Phantomas Member
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    93
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    М-да, сложный вопрос...хотели по упрощенной? Конечн к юристам можн обратиться, по крайней мере проконсультироваться, они совершенно бесплатные у них. Может скажут о каких-то справках или свидетельствах дополнительных...хотя вряд ли, если родители родились в РФ и жили здесь....тогда хотя что натурализация остается...
    Юристы в этом деле лучше разбираются, но работают строго по законам обеих стран, отношение хорошее, уверен, что выслушают, оценят ситуацию и тогда уже предложат оптимальный вариант
     
    Phantomas, 30 дек 2023
    #48
  23. Korennoy New Member
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Не разводил бы сейчас кипиш, если бы не подвернулась работа в Австрии, такая возможность бывает лишь раз в жизни. Не хотелось бы упустить, и понимаю, что с российским паспортом сейчас пинать будут, слыхал уже, что тяжело шенгенскую / рабочую визы получить... Абсолютно правы, без помощи юристов не обойтись...
     
    Korennoy, 31 дек 2023
    #49
  24. Commandir New Member
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А вот всякие госпошлины, которые нужно оплачивать (в нете вычитал), они уже входят в стоимость услуг компании, или платятся отдельно? Хочу расценки посмотреть хотя бы
     
    Commandir, 3 янв 2024
    #50
  25. Phantomas Member
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    93
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Нужно оплачивать отдельно, в прайс компании она не входит, скорее в разряде дополнительных расходов. Смотрите, конечно можно и не платить, но тогда СОН целых 10 дней ждать будете, следовательно процесс затянется. Меня же такой вариант не устраивал, получить справку о несудимости за один рабочий день мне стоило чуть больше 2 евро. Плюс: карманные деньги тоже понадобятся, пока в Бишкеке три дня жить будете. Юристы потом подробнее расскажут, уж точно не разоритесь, я уверяю))
     
    Phantomas, 3 янв 2024
    #51
Дополнительная информация по теме:
  1. Samara +++
    Ответов:
    145
    Просмотров:
    24.547
  2. Надежда Ф.
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    657
  3. Татьяна Борисовна
    Ответов:
    79
    Просмотров:
    5.741
  4. Оскольд
    Ответов:
    70
    Просмотров:
    2.457
  5. Lana
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    631
Загрузка...