Отзывы о компании RLider


  1. ArchiTecGirl! Member
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Привет. Я хочу начать обучение в университете в Румынии на архитектурном факультете. Не знаю, как лучше закрепиться, чтобы переехать навсегда. Слышала, что можно получить ВНЖ, когда учишься там. Но все равно не в курсе нюансов. Может кто подскажет? Где-то на просторах интернета видела отзывы о RLider, это компания, которая занимается вопросами иммиграции. Может кто сотрудничал, поделитесь опытом.
    1552 1.png
     
    ArchiTecGirl!, 9 сен 2021
    #1
  2. Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Да, это так, там нужно иметь визу D и предоставить документы, которые подтверждают основания на пребывание. В вашем случае письмо о зачислении в университет. Я получила вид на жительство Румынии по воссоединению семьи. У мужа гражданство. Ты только с целью учиться едешь?
     
    Палкина41, 15 сен 2021
    #2
  3. Sveta New Member
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    ArchiTecGirl!, я сотрудничала с R Lider, только я оформляла гражданство Болгарии, юристы искали основания и вот нашла по Болгарии. Но могу рассказать про личный опыт работы с Р Лидер.
     
    Sveta, 17 сен 2021
    #3
  4. ArchiTecGirl! Member
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Палкина41, да, сначала по учебе хочу. Но планирую открыть потом архитектурное бюро вместе с мужем. Он тоже архитектор и часто по работе ездит в Европу. Трудно ему вечно мотаться и получать визы. Хотим потом получить гражданство вместе, но так не получится сразу. Там вроде как поэтапно надо.
     
    ArchiTecGirl!, 20 сен 2021
    #4
  5. BushMan Well-Known Member
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А у вас нет корней никаких, вы проверяли уже? Просто сначала ВНЖ, потом паспорт... Это же долго. Я так понял, что вы хотите по натурализации, открыв бюро?
     
    BushMan, 23 сен 2021
    #5
  6. Ivanov41 Member
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Sveta, привет. Мне интересно, хочу свалить в Европу, но легально. Я хочу легально, потому что друга так поймали нелегалом и все. Я раньше мотался по Европе, но по визе. Потом травма производственная, так сказать и сидел дома. Бабки заканчиваются, а семью кормить надо.
     
    Ivanov41, 25 сен 2021
    #6
  7. ArchiTecGirl! Member
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    BushMan, корней..? Я не совсем понимаю, о чем речь, можно подробнее? Как мне это поможет и как это проверить? Да, хотим путем получения ВНЖ и дальше поэтапно. А можно по-другому?
    Sveta, да, и поделитесь пожалуйста отзывом о компании РЛидер, мне интересно услышать мнение.
     
    ArchiTecGirl!, 29 сен 2021
    #7
  8. Borysov02 Well-Known Member
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    215
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Привет всем. Я самостоятельно подавался на репатриацию. Получилось примерно ничего, даже не хочу рассказывать через что я прошел, но знайте, самодельничать строго не советую. Хочу переподаваться, ищу отзывы про компании. Вот увидел, что вы говорите про Р Лидер, можно подробнее? Я хочу услышать именно от тех, кто сотрудничал RL, отзывы.
     
    Borysov02, 1 дек 2021
    #8
  9. Sveta New Member
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Ivanov41, Ну чтобы легально, то документы подаются в госорганы и тд. Для этого и нужны юристы. Я сотрудничала с ними, плюс у них сайт есть https://www.rlider.com, там можете посмотреть все. РЛ реально профессионалы, я бы сама не справилась точно.
    1552 2.png
     
    Sveta, 3 дек 2021
    #9
  10. Ash New Member
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Привет, я оформлял румынский паспорт с компанией RLider. Расскажу почему выбрал именно rlider.com. Я читал много отзывов клиентов на разных форумах и все были положительными, люди делились опытом. Все равно еще думал какое-то время, потому что цены достаточно высокие, вот, например румынское гражданство от 3500 евро. Однако, сравнив цены, я понял, что это адекватная стоимость. Плюс, когда уже окончил сотрудничать, понял, что это более чем оправдано, так как юристы проделывают огромное количество работы. Ну и цена зависит от вашей ситуации. То есть кому-то проще сделать, кому-то нужно много дополнительных справок и тд.
     
    Ash, 6 дек 2021
    #10
  11. BushMan Well-Known Member
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Конечно) Смотрите, оформить гражданство наиболее оптимальным способом можно если доказать этническую связь с румынским народом или же через территориальную принадлежность. С этнической связью посложнее, а вот территориальная принадлежность вполне возможна. Например, если ваши близкие родственники (до 3 колена) проживали на территории Черновицкой, Одесской области в 1918-1940х годах, то смело можете просить юристов RLider искать основания.
     
    BushMan, 9 дек 2021
    #11
  12. Ivanov41 Member
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Ха-ха) Ну я просто вообще не в курсах как там происходит. А договор какой-то есть? И как начинается эта вся процедура?
     
    Ivanov41, 14 дек 2021
    #12
  13. Сообщения:
    245
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Я тоже. Ждала выхода в приказ 3 года, в то время как через подобные компании, судя по отзывам, примерно 1.5 года ждать. Это сущий ужас, у меня было так много планов, я абсолютно не рассчитывала на такое количество времени. Скупой платит дважды) Не думайте даже геройствовать и думать, что это легко. Легко только юристам, которые уже кучу лет занимаются подобным.
     
    Почти замужем, 15 дек 2021
    #13
  14. Ash New Member
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Конечно есть, вам же нужно все задокументировать чтобы не было подвохов, это же ваша гарантия. Начинается сотрудничество с консультации, далее идет поиск оснований для оформления паспорта, ну и в зависимости от того есть у вас право на получение гражданства, вы выбираете нужные вам услуги юристов RLider.
     
    Ash, 19 дек 2021
    #14
  15. ArchiTecGirl! Member
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Я вижу тут много людей сотрудничали с RLider. Вижу, что довольны, все-таки, склоняюсь к этой компании. Может кто-то рассказать о том, как именно происходило сотрудничество? Этапы и т.д. Какие документы нужны?
     
    ArchiTecGirl!, 21 дек 2021
    #15
  16. BushMan Well-Known Member
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    С самой процедурой компании RLider, я вас не ознакомлю. Но какие нужны документы - скажу. Документы по репатриации такие:
    • Внутренний паспорт
    • Загран паспорт
    • Справка о несудимости
    • Паспорта родителей
    • Свидетельство о браке родителей
    • Ваше свидетельство о рождении
    • Свидетельство о рождении каждого родителя
    В целом, вам все должны рассказать в ходе оформления, не переживайте.
     
    BushMan, 25 дек 2021
    #16
  17. Ivanov41 Member
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Все так прям четко))) А из недостатков ниче нет?
     
    Ivanov41, 27 дек 2021
    #17
  18. Ash New Member
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Ivanov41, есть. Клиентов много, можно и в очереди остаться, если долго думать) А вообще, какие тут недостатки? Ну дороговато, но и самому тоже не бесплатно нужно оформлять. В RLider наоборот много преимуществ. Много офисов, полное сопровождение клиентов, большой спектр услуг, опытные юристы.
    1552 3.png
    Давайте я поделюсь отзывом о клиента RLider и расскажу про этапы репатриации подробно, потому что компания предоставляет услуги по оформлению гражданства или резидентства в разных странах. Это Болгария, Румыния, Польша, Франция.
    1. Консультация с юристами, чтобы уточнить детали и подобрать наилучший для клиента вариант
    2. Поиск оснований на право получения гражданства или резидентства
    3. Сбор досье, его подача в Министерство юстиции
    4. Ожидание выхода дела в приказ
    5. Подготовка клиента к присяге и соответственно интервью с чиновником
    6. Получение сертификата о гражданстве
    7. Оформление внутренних документов
    1552 4.png
     
    Ash, 3 янв 2022
    #18
  19. ArchiTecGirl! Member
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Спасибо большое всем за отзывы о компании. Я уже записалась на консультацию, скоро пойду. Я бы сама и не узнала, что существует репатриация. Так бы потратила много времени и сил, чтобы получить гражданство. А так уже дело будет близиться к переезду и не нужно мучиться с документами.
     
    ArchiTecGirl!, 4 янв 2022
    #19
  20. Borysov02 Well-Known Member
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    215
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Эх, знал бы я это все раньше.. Но спасибо большое за отзывы про RLider. Я как раз выбирал компанию после неудачного самостоятельного опыта оформления, вот хожу по форумам, собираю инфу.
    1552 5.png
     
    Borysov02, 6 янв 2022
    #20
  21. Ash New Member
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Можете еще посмотреть информацию у них на сайте https://www.rlider.com, там тоже много полезного. Где офисы расположены, стоимость услуг и все такое
    1552 6.png
     
    Ash, 9 янв 2022
    #21
  22. Sveta New Member
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Вот вам и прелесть технологий) Я смотрела отзывы с самого начала и выбрала Рлидер. Живу в Болгарии уже второй год и радуюсь жизни. Очень довольна работой специалистов компании, потому что процесс оформления был полностью на них. Я в это время решала свои вопросы и готовилась к переезду. А, и еще, Рлидер предоставили мне переводчика на собеседование. Это очень круто, даже здесь подготовлено все. Так бы пришлось учить хоть базу языка, это заняло бы время.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2022
    Sveta, 10 янв 2022
    #22
  23. ArchiTecGirl! Member
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Вот-вот, я бы тоже наделала ошибок, не напиши я сюда. Очень много чего узнала, посмотрела на сайте сначала, там много информации, но мне нужны была инсайдерская)) Уже была на консультации, сейчас идет поиск оснований, скоро результат!
     
    ArchiTecGirl!, 15 янв 2022
    #23
  24. Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    ArchiTecGirl!, Вы молодец, что поинтересовались, потому что у меня ВНЖ и у меня не так много возможностей, как у людей с гражданством. Это большой минус( А у вас, когда все получится, то сможете спокойно жить, плюс еще и кучу границ открыто вам. Вы молодая, мир увидите. С вашей профессией еще интереснее путешествовать будет!
     
    Палкина41, 18 янв 2022
    #24
  25. ArchiTecGirl! Member
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Sveta, неужели процесс настолько автономный?? Юристы правда все сами делают? Звучит больно хорошо.
     
    ArchiTecGirl!, 20 янв 2022
    #25
  26. Ash New Member
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    ArchiTecGirl!, конечно, вы же туда не просто так идете. Понятно, что от вас тоже требуется что-то. Это документы, присутствие на интервью и может еще какие-то мелочи, где без вас не обойтись.А так, в целом, всем занимаются специалисты RLider.
     
    Ash, 23 апр 2022
    #26
Дополнительная информация по теме:
  1. Samara +++
    Ответов:
    145
    Просмотров:
    20.733
  2. Надежда Ф.
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    573
  3. Татьяна Борисовна
    Ответов:
    79
    Просмотров:
    4.112
  4. Оскольд
    Ответов:
    70
    Просмотров:
    2.212
  5. Lana
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    514
Загрузка...