Страница 2 | Отзывы о YANDEU (yandeu.com)


  1. Lady Miranda Member
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Ну преимуществ тут не напасешься, так сказать. Они чуть ли не единственные, кто полностью берут на себя работу над документами. Вот, например, они занимаются поиском бумаг в архивах, складывают все документы в правильном порядке (ведь при приеме все должно быть строго в определенном порядке), относят на перевод, легализацию. Знакомые говорили, чтобы я сразу искала переводчика, какому могу доверить такое-то дело. Ну а тут у них уже есть проверенные специалисты.
    К плюсам этой компании отнесу то, что эксперты могут консулировать в мессенджерах. А это делает сотрудничество намного проще. Особенно сильно занятым людям. У меня времени не сильно много было для того, чтобы выделить его на поездки...
    Единственное, что мне до сих пор не нравится - оплата желательно в валюте.
     
    Lady Miranda, 12 фев 2022
    #27
  2. BlackHonor Member
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Слышите, а если я хочу открыть бизнес в ЕС, мне нормально переехать в Румынию? Я, по сути, сюда и зашел для того, чтобы узнать инфу о бизнесе в ЕС, но тут чего-то никто об этом даже и слова не молвил...
     
    BlackHonor, 13 фев 2022
    #28
  3. Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Мы с мужем переехали сюда давненько. Страна развивается и насколько вижу, много приезжают именно потому, что в ЕС вести бизнес намного выгоднее. Скажу честно, я не хочу возвращаться на родину, хоть и на ВНЖ сейчас живу... Муж имеет паспорт Румынии, а я оформляюсь по воссоединению семьи, но жить в Румынии нам очень нравиться. Путешествуем иногда.
     
    Палкина41, 15 фев 2022
    #29
  4. BlackHonor Member
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Слышал, что налоги вроде низкие, в сравнении с теми, что запрашивают в рашке...
     
    BlackHonor, 18 фев 2022
    #30
  5. Lady Miranda Member
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Палкина41, как это муж оформил гражданство, а ты не смогла что-ли?
     
    Lady Miranda, 20 фев 2022
    #31
  6. Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Муж оформлялся по репатриации, а у меня из родственников-румынов никого нет. Вы же как с юристами https://yandeu.com оформляетесь? По корням. Да в принципе, мне и не спичит. Итак живу в Румынии. Работа не требует пока паспорта Румынии. Все нормально. Меня устраивает.
     
    Палкина41, 22 фев 2022
    #32
  7. BlackHonor Member
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Что это значит? Вы вообще легально работаете?
     
    BlackHonor, 23 фев 2022
    #33
  8. Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Для того, чтобы получить руководящую должность на работе тебе же необходимо иметь паспорт Румынии. В том то и прикол, если не знали. Еще паспорт надо при на выборах для того, чтобы голосовать. Ну и для путешествий.
     
    Палкина41, 25 фев 2022
    #34
  9. BlackHonor Member
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Короче, посмотрел я на тот беспредел, что у нас в стране творится, и решил обратиться к этим юристам з помощью в оформлении гражданство Румынии. Просто что-то мне подсказывает, что скоро без второго гражданства нас всех попросту запрут в России и концами.
     
    BlackHonor, 13 июн 2022
    #35
  10. Lady Miranda Member
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Правильное решение ты принял, правда немного поздновато. У нас в стране и так уже хаос творится и люди бегут куда глаза глядят, а про то, что будет через несколько месяцев или лет я вообще боюсь подумать.
     
    Lady Miranda, 13 июн 2022
    #36
  11. BlackHonor Member
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Вам хорошо рассуждать, у вас уже есть румынские документы, а я еще даже досье не собрал! Ну ничего, думаю, юристы мне смогут быстро помочь, а то в России делать уже больше нечего.
     
    BlackHonor, 13 июн 2022
    #37
  12. Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Всем привет. Скажите, а почему здесь идет обсуждение только Румынии и Польши, если компания YandEU еще и Болгарией занимается? Как минимум у них на сайте есть такая информация
    [​IMG]
     
    Потапов, 21 окт 2022
    #38
  13. Lady Miranda Member
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Так по Болгарии не все так просто, вот люди и выбирают более легкие варианты. Для прохождения процедуры репатриации в Болгарию нужно иметь предков болгар, а по Румынии все проще. Там национальность ваших предков вообще не имеет никакого значения, главное чтобы они жили в определенные года и на нужных территориях. В общем, если вам интересно, звоните юристам и все у них сами спрашивайте.
     
    Lady Miranda, 21 окт 2022
    #39
  14. Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Давненько я сюда не заходил... Форумчане, а как узнать, есть ли у меня корни в Румынии или Болгарии? С Польшей у меня точно дохлый номер, пшеков в роду явно не предвидится.
     
    Потапов, 10 янв 2023
    #40
  15. Marek Active Member
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    62
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А вы можете и не знать о том, каких национальностей были ваши прабабушка, ли прадедушка. Вспомните военное время, тогда люди готовы были указывать что-угодно в документах, лишь бы их не выслали и не расстреляли. А вот самому искать и восстанавливать информацию очень долго и почти бесполезно. Вы же не сможете подавать запросы в архивы по всему миру? А вот миграционные юристы знают куда обращаться. Им достаточно проанализировать документы по вашим родственникам и они сразу скажут, в каком направлении можно копать.
     
    Marek, 10 янв 2023
    #41
  16. Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    И во что мне обойдется такое удовольствие? Просто не хочется заплатить деньги, если у меня не найдется корней.
     
    Потапов, 10 янв 2023
    #42
  17. Lady Miranda Member
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Нормальные юристы не берут деньги за простой анализ родословной. Для начала специалисты YandEU проведут анализ генеалогического древа, и если сумеют найти корни, то скажут вам об этом. А вот за остальную работу уже нужно будет оплачивать, и то частями и это прописывается в договоре. А вообще, лучше сам позвони в компанию, и они тебе все расскажут. За консультацию тоже платить ничего не нужно, так что дерзай!
     
    Lady Miranda, 11 янв 2023
    #43
  18. BlackHonor Member
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Знатоки, скажите, а сколько нужно ждать, чтобы выйти в приказ? И еще вопрос, как можно следить за продвижением своего досара самостоятельно? Я знаю, что юристы должны мне сказать, если я в приказ выйду, но я хочу еще все сама мониторить.
     
    BlackHonor, 20 мар 2023
    #44
  19. Lady Miranda Member
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Тут все просто. Заходишь на сайт cetatenie.just.ro, далее во вкладку Ordine и выбираешь артикуль 11. На этом сайте вообще много всего полезного и интересного найти можно, так что советую тебе с ним хорошенько ознакомится.
     
    Lady Miranda, 20 мар 2023
    #45
  20. Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Слушайте, а правда, что Румыния и Болгария наконец смогут присоединиться к Шенгену? Смотрите, что вчера в прессе писали:
    [​IMG]
     
    Потапов, 30 май 2023
    #46
  21. Lady Miranda Member
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Если опять какая-то страна вето не наложит, то да. Следующее заседание Шенгенского совета состоится 8 июня, так что посмотрим.
     
    Lady Miranda, 30 май 2023
    #47
  22. BlackHonor Member
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Румыния еще в 2022 году должна была бы в Шенген войти, но Австрия влезла со своим вето. Главное, чтобы сейчас опять одна из стран не отчебучила что-то подобное, так что ждем и запасаемся попкорном.
     
    BlackHonor, 30 май 2023
    #48