Отзывы о YANDEU (yandeu.com)


  1. YaR_0_slav Member
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Привет, иммигранты. Хочу узнать информацию об одной компании. Если кто с ней сотрудничал, просьба немного рассказать о личном опыте. Я читал много всяких историй в интернете, и выбрал yandeu.com, поскольку о ней болше всего положительных отзывов. Скажите, правда ли то, что юристы помогают оформить гражданство Польши? И вообще, буду благодарен, если вы расскажете, как все проходит. Прошу поделиться только отзывами клиентов YandEU. Спасибо наперед за отклики и советы!
     
    YaR_0_slav, 21 дек 2021
    #1
  2. Daniel Member
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Мое сотрудничество с компанией прошло naprawdę ładnie. Возможно, ты даже читал мои отзывы о YandEU)))
     
    Daniel, 23 дек 2021
    #2
  3. YaR_0_slav Member
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Ну а можно немного поподробней? У них на сайте вроде и расписано, но хочется услышать от клиента как проходит сотрудничество и как именно они выполняют свою работу.
     
    YaR_0_slav, 24 дек 2021
    #3
  4. Marek Active Member
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    62
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Еще один человек в комьюнити поляков)) Я оформил КП очень давно, но она мне столько преимуществ дает на территории Польши, что с тех пор ни разу не пожалел о том, что решил это сделать.
     
    Marek, 24 дек 2021
    #4
  5. YaR_0_slav Member
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Да, это я знаю. Я когда-то уже ополячивался, так сказать. Но оформить документы ЕС я решил только недавно. Жена сейчас беременна, хочу обеспечить хорошее будущее нашей семье и ребенку, в частности. Я когда-то учился в Польше и видел, на сколько отличается образование в ВУЗах Украины и Польши...
     
    YaR_0_slav, 25 дек 2021
    #5
  6. Marek Active Member
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    62
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Да, ты прав, в Польше в разы лучше. Поэтому я также оформил себе польские документы. Но вот делал я это сам. Почему не обдумываешь такой же вариант для себя?
     
    Marek, 27 дек 2021
    #6
  7. YaR_0_slav Member
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Я его даже во внимание не брал, и не собираюсь так точно. Для меня, иммиграция – это очень важный шаг, и я хочу сделать его правильно. Для того, чтобы это осуществить самому, мне необходимо вычитать законодательство Польши, требования к заявителям, ну и для того, чтобы нормально коммуницировать с чиновниками и составить правильно все документы – хорошо владеть польским языком. Что первое, что второе дается мне не очень хорошо. Да и оформление целой семьи я точно не возьму на себя. Это слишком большая ответственность и читая отзывы иммигрантов я в этом только убедился. Ну а насколько я наслышался, юристы компании yandeu.com помогают и в организации целой процедуры, и в комплектации пакета документов.
     
    YaR_0_slav, 2 янв 2022
    #7
  8. Daniel Member
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Никогда не понимал людей, которые хотят сделать все сами даже если могут значительно упростить себе жизнь, воспользовавшись помощью экспертов.
    Так вот, если с самого начала, наше сотрудничество с yandeu.com проходило очень даже легко. Сперва я подписал договор (знаю, что для некоторых этот пункт не обязателен, но nie rozumiem tych ludzi). Потом юристы yandeu начали собирать мои документы. Мой прадед был polakiem, необходимые доки у меня были на руках. Хотя сам я бы не возился с документами. У меня всегда случаются какие-то казусы. Например, неправильно заполненные доки и что-то вроде того. А так, как я тогда польский не очень знал, решил доверить все юристам. Кстати, думаю ты читал, что эксперты Yand EU собирают твои документы, относят на перевод и нотариальное заверение сами. Поэтому, тут ошибок вообще не будет. Единственное, где ты можешь обжечься, даааже сотрудничая с yandeu – это на своем выступе, или как это называется, когда тебе консул задает вопросы и ты должен на них ответить...
    Но тут же юристы компании Yand EU тебе также помогают. Перед этим этапом они дают тебе материалы для подготовки. Там приблизительные вопросы, которые может задать коснул, ну и ответы на них. Поэтому шанс ошибиться будет самый мизерный.
     
    Daniel, 4 янв 2022
    #8
  9. YaR_0_slav Member
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Выходит, ты сразу шел к юристам зная, что хочешь с ними сотрудничать? Тебе кто-то посоветовал их или ты просто начитался комментариев клиентов YandEU в интернете?
     
    YaR_0_slav, 5 янв 2022
    #9
  10. Daniel Member
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Niestety nie. Я очень долго выбирал себе помощь, в том числе и мониторил отзывы мигрантов. Обзвонил много компаний, но только в YandEU мне понравилось то, как со мной общались сотрудники на консультации. Без предвзятости, нормально объяснили. При чем, экспертность в yandeu - реально на высоком уровне. Наверное, тем и зацепили. Ну а потом я только убеждался в том, что правильно выбрал себе миграционных юристов, когда они работали. По сути, почти все делали они, я только предоставил им свои документы, а YandEU уже сами над комплектацией и легализацией всего работали.
     
    Daniel, 10 янв 2022
    #10
  11. YaR_0_slav Member
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    То есть, YandEU только с документами работают? Мне надо только свои бумаги приготовить?
     
    YaR_0_slav, 13 янв 2022
    #11
  12. Daniel Member
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Не сказал бы, что просто это. Юристы компании Yand EU записывают тебя на подачу документов в польское консульство по месту прописки.
     
    Daniel, 15 янв 2022
    #12
  13. Lady Miranda Member
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Извините, что встряю в ваше “польское комьюнити”, но если уж тут просили отзыв о компании https://yandeu.com, то хочу поделиться и своим мнением. Я, правда, подалась на оформление румынского гражданства. Но хочу отметить, что в компании Yand EU работают профи. Я сначала пробовала податься сама, но не могла никак получить ответ из архивов. Я слышала, конечно, что надо набраться терпения и ожидать ответа из архивов минимум несколько месяцев, но я и подумать не могла, что это будет настолько долго и безрезультатно. Я подавала запрос 2 раза, и оба раза длились чуть больше, чем полгода. Я бы опустила руки, если бы не была уверенна в том, что мой прадед был румыном. Но я знала его историю очень хорошо, и то, как он потерял все свои документы, когда переезжал. Поэтому, опускать руки я не собиралась.
    По совету знакомых я начала искать юристов, чтобы они мне помогли оформиться. Потом еще в интернете посмотрела какие вообще клиенты YandEU отзывы пишут. И что думаете? https://yandeu.com нашли документы за месяц после того, как подали запрос. Вот, что значит знать нюансы оформления. Поэтому, если ты ищешь поддержку и правда опытных экспертов, несомненно, советую обращаться в YandEU. Конечно, с другими я не сотрудничала, но эти точно помогут.
     
    Lady Miranda, 17 янв 2022
    #13
  14. YaR_0_slav Member
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Ух, спасибо за такой отзыв о компании. Подскажите, входит ли поиск бумаг в стоимость? Ато насколько я знаю, для того чтобы оформить карту поляка необходимо иметь родственников поляков... А у меня вроде никого нет, но проверить всеравно же стоит...
     
    YaR_0_slav, 20 янв 2022
    #14
  15. BlackHonor Member
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Lady Miranda, привет, я также интересуюсь оформлением гражданства Румынии. Скажи, пожалуйста, какие нюансы мне стоит учесть при подаче?
     
    BlackHonor, 23 янв 2022
    #15
  16. Daniel Member
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Емм, вижу ты вообще за новостями не следишь. Вообще-то, карту поляка можно получить и без родственников-поляков, если сделал вклад в культуру страны
    162_ 1 .png
    А в целом говорится, что Kartu Polaka можно получить, если ты:
    • Знаешь хорошо язык, культуру, историю страны;
    • В присутствии консула подашь письменную декларацию о принадлежности к польскому народу;
    • Докажешь, что ты поляк, или твои предки были поляками (родитель, бабка/дед или двое прародителей) либо если принесешь подтверждение твоего активного участия в деятельности на благо польского языка и культуры или польского национального меньшинства;
    • Напишешь oświadczenie, что ни ты, ни твои родственники не были репатриированы в 1944-1957 годах через ряд перечисленных событий;
    • Имеешь польские корни.
     
    Daniel, 25 янв 2022
    #16
  17. YaR_0_slav Member
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Вот не люблю, когда мне тыкают в лицо то, что я не сильно обознанный в какой-то теме. Да и так понимаю, что не профи. Поэтому и обратился к вам за помощью, чтобы выбрать себе помощников. Именно ПОЭТОМУ и спрашиваю отзывы клиентов о YandEU. Поэтому, пожалуйста, не ерничайте.
    Лучше скажите, случались ли с вами какие-то казусы, когда вы оформлялись?
     
    YaR_0_slav, 27 янв 2022
    #17
  18. Daniel Member
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Судя по отзывам моих знакомых, часто случаются загвоздки при регистрации на прием в консульство. Вообще не понимаю, как можно так затупить. Если посмотреть инфу на gov.pl, то там же черным по белому написано
    162_2.png
    Есть важнейший пункт, который стоит соблюдать. Ведь есть индивиды, которые думают, что они первый раз неправильно написали письмо и потому им не отвечают. На самом деле, ваше письмо не одно и ответ на него может затянуться. И ни в коем случае не надо присылать письмо еще раз, ведь если вы пришлете 2 письма, ваш запрос деактивируется, так сказать.
    Поэтому и стоит сотрудничать с юристами Yand EU, они точно подадут запрос правильно и успешно. Просто будет меньше переживаний.
     
    Daniel, 31 янв 2022
    #18
  19. Lady Miranda Member
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    BlackHonor, зависит от того, хочешь ли ты оформляться с компанией. Если да, то в принципе, необходимую информацию тебе объяснят там.
     
    Lady Miranda, 1 фев 2022
    #19
  20. BlackHonor Member
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Честно говоря, я не знаю, как оформляться - с компанией или без. Можешь рассказать о своем оформлении с Yand EU?
     
    BlackHonor, 2 фев 2022
    #20
  21. Lady Miranda Member
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    ДА, конечно, без проблем. Но вообще, я не могу до конца рассказать так как только вышла в приказ и еще не до конца оформилась. Вот через неделю буду ехать в Бухарест опять. Поэтому, расскажу только о том, как прошла свой путь с поддержкой юристов YandEU до этого времени))
    Этапы оформления:
    • Сбор пакета документов (поиск доков в архивах, их перевод и нотариальное заверение);
    • Подача в Министерство Юстиции в Бухаресте. Там я получила досар и поехала домой, ждать выхода в приказ.
    • Период ожидания длился примерно 8 месяцев. За пару дней буду ехать на присягу.
    К этой процедуре я уже готова. Могу даже ответить на вопросы (элементарные естественно). Материалы (перечень возможных вопросов и ответов на них, текст присяги) мне дали юристы. И я успешно все выучила.
    Насколько мне известно из рассказов, да и после консультации с экспертами YandEU, процедура относительно легкая, но все же, надо понимать, что делать и что говорить.
     
    Lady Miranda, 3 фев 2022
    #21
  22. BlackHonor Member
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Много стоит сотрудничество с YandEU? Или ты еще не платила?
     
    BlackHonor, 5 фев 2022
    #22
  23. Lady Miranda Member
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Ну как? Полной суммы я не платила? Кто будет “за интерес” работать? Сразу после подписания договора с юристами YandEU я внесла небольшой аванс, это стандартный пункт работы с нормальной компанией. Но вообще считаю, что это классно, когда не надо вносить всю сумму сразу и наперед. Удобнее ведь когда видишь результат и тогда уж платишь. Насколько знаю, цена зависит от того, какую процедуру оформления ты выберешь. Да и, наверное, для каждого иммигранта она разная (не может же быть цена одинаковая для тех, кто имеет все документы на руках и для тех, кому необходимо еще вовлекает в свое оформление государственные архивы).
     
    Lady Miranda, 7 фев 2022
    #23
  24. BlackHonor Member
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А может подскажете, какие именно вопросы будут задавать чиновники?
     
    BlackHonor, 8 фев 2022
    #24
  25. BushMan Well-Known Member
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Там же ничего сложного нету. Вопросы самые элементарные, по типу в каком месяце ты родился, сколько лет ребенку, почему решил оформить румынское гражданство и тп.
    Ну по крайне мере мне такие задавали, когда я оформлялся.
     
    BushMan, 10 фев 2022
    #25
  26. YaR_0_slav Member
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Lady Miranda, класс, так значит договор есть... Подскажите пожалуйста, почему именно эта компания? Я на днях пересматривал всякие сайты, есть вроде еще какие-то нормальные...
     
    YaR_0_slav, 11 фев 2022
    #26