Как уехать из России навсегда?


  1. Сообщения:
    37
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Форумчане, алярм! Кто знает, как можно уехать их России сейчас в Европу имея открытый шенген? Я конечно понимаю, что сейчас авиасообщение закрыто, но может еще остались лазейки для выезда за границу для россиян призывного возраста, которые часто ездили на работу в ЕС... Одним словом ситуация такая: последние 6 лет я часто ездил во многие европейские страны, но не подумал о том, чтобы хоть в одной из них оформить резидентство, да и на тот момент мне это было не нужно. Я всегда знал, что привезенных денег, которые я зарабатывал вполне хватало на безбедное существование в России, но сейчас все мои сбережения постепенно превращаются в кусок туалетной бумаги, и я понимаю, что это только начало. Одним словом, если здесь есть люди, которые знают, как сейчас, можно свалить из РФ навсегда проверенным способом, буду очень благодарен за советы.
     
    Иван Прораб, 6 мар 2022
    #1
  2. Виталина Well-Known Member
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    150
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    А какой сейчас толк от вашей шенгенской визы, если по ней переехать из России сейчас почти невозможно? Умные люди уже давно себе оформили вторые паспорта и сейчас без проблем уезжают из страны в любом направлении. Я, к примеру уже оформила румынский паспорт и с ним живу во Франции, как гражданка ЕС, а вам нужно было раньше думать о будущем. К сожалению, многим россиянам сегодня доступно исключительно направление в Сызрань...
     
    Виталина, 6 мар 2022
    #2
  3. Сообщения:
    37
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Не смешно. Хорошо, что у вас были миллионы на покупку паспорта, а вот простым рабочим без денег гражданство в ЕС точно не светит. Хотя сейчас речь не о том, кто что оформил раньше... Сегодня нужно решать, как срочно уехать из РФ, и есть ли еще вообще такая возможность. Слышал, что многие бегут в Сербию, Мексику, Бразилию или ОАЕ, но как туда попасть не совсем понятно...
     
    Иван Прораб, 6 мар 2022
    #3
  4. Сообщения:
    43
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Да уехать в эти страны даже без визы вполне возможно, но что вы там будете делать без знания языка? А если переезжать жить в эти государства с семьей и с детьми, то можно рассчитывать только на жалкое существование, ведь с работой там просто катастрофа. Как по мне, то лучшие страны для переезда это США, Швейцария, Германия, или на худой конец Польша или Черногория. Я, кстати недавно переехал на ПМЖ в последнюю из списка и теперь в Россию матушку ни ногой. А что касается оформления европейского паспорта, то и сегодня есть лазейки для простого народа. Знаю, что есть юристы, которые помогают с документами не только местной элите, но даже простым россиянам на пенсии.
     
    Архипелат, 10 мар 2022
    #4
  5. Сообщения:
    37
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Да искал я сегодня юристов, которые могут мне помочь организовать переезд на ПМЖ куда подальше, но кому из них довериться непонятно. Плюс на оформление европейского паспорта нужно время, а его у меня как раз нет. Мне 42 года, и я хочу оставшуюся жизнь прожить в человеческих условиях, а не ждать пока страна полностью закроется, как в девяностые, и начнется борьба за выживание. Мы уже на пороге дефолта, поэтому нужно сваливать как можно быстрее, а потом уже думать, что делать дальше.
     
    Иван Прораб, 10 мар 2022
    #5
  6. Jordan New Member
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Прекрасно вас понимаю. Я сам недавно мониторил как сбежать с семьей и искал адекватные страны для эмиграции из России... В начале казалось, что проще открыть визу и уехать куда-то в Италию, Испанию, Португалию или на худой конец Чехию, но практика показала, что сейчас это не реально. Хотя реальные схемы для переезда из России еще есть, и я уже успел некоторыми из них воспользоваться.
     
    Jordan, 17 мар 2022
    #6
  7. Сообщения:
    37
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Так если вы знаете реальные схемы для эмиграции из России, то делитесь информацией. Может еще и контакты порядочных юристов имеются, которые не за все деньги мира могут помочь переехать жить подальше?
     
    Иван Прораб, 17 мар 2022
    #7
  8. Jordan New Member
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Лично мне юристы из компании utopiaeu помогают, но вы можете сами выбрать специалиста, который вам поможет переехать на ПМЖ подальше из РФ. Мне они предлагали переехать в Турцию, Армению или Грузию, и мы остановились на последнем варианте. Конечно, это не та страна, где я бы хотел жить с семьей, но без европейских документов сейчас уехать из России можно только по этим направлениям. Зато в Грузии можно находиться все 365 дней в году, а за это время вполне реально оформить паспорт гражданина ЕС и потом чухнуть в Европу.
     
    Jordan, 17 мар 2022
    #8
  9. Сообщения:
    37
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Вариант, конечно, интересный. А где вы нашли этих юристов, можно телефончик или хоть какие-то контакты? Грузия правда не сравниться с Америкой, Финляндией или Кипром, но нам сейчас особо выбирать не приходиться. Главное как можно быстрее убежать из России, пока нас не закрыли в стране, как шпроты в банке.
     
    Иван Прораб, 20 мар 2022
    #9
  10. Jordan New Member
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Jordan, 20 мар 2022
    #10
  11. Shtukaturshik Active Member
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    125
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Как хорошо, что попал на это обсуждение, а то сам сейчас ищу куда бы переехать с родителями из России. Кстати, недавно нашел историю девушки, которой помогли в Болгарию на ПМЖ поехать и как я понял, по статистике это одна из лучших стран, чтобы переехать и начать жизнь с нуля. Вот, может кому-то тоже поможет - https://pokeda.ru/ekstrennaya-emigracziya-iz-rossii.html
     
    Shtukaturshik, 25 мар 2022
    #11
  12. Jordan New Member
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Тоже интересный вариант, но мне юристы utopiaeu помогают гражданство Румынии получить по корням, а пока все оформляется я в Грузии отсиживаюсь.
     
    Jordan, 25 мар 2022
    #12
  13. Shtukaturshik Active Member
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    125
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А как можно получить гражданство, находясь в другой стране? Я просто уезжать хочу с родителями пенсионерами, и мне кажется, что в Грузии им было бы комфортней, чем в Болгарии.
     
    Shtukaturshik, 25 мар 2022
    #13
  14. Jordan New Member
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Согласен, для пенсионеров в Грузии есть свои плюсы, хотя гражданство в этой стране сейчас русским не оформить. А что касается моей ситуации, то юристы весь процесс взяли на себя. То есть документы сейчас можно подать дистанционно, по доверенности, а через год уже получить свой паспорт гражданина ЕС. А вот с европейскими документами уже можно ехать куда угодно, поэтому советую и вам подумать над этим вариантом.
     
    Jordan, 27 мар 2022
    #14
  15. Сообщения:
    37
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Огромное спасибо за контакты юристов! Теперь то я понимаю как из России выехали актеры и другие знаменитости и звезды местного разлива... Ну ничего, я тоже скоро получу свой европейский паспорт и больше никогда не вернусь на родину.
     
    Иван Прораб, 27 мар 2022
    #15
  16. Курт New Member
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Да, оказывается для переезда нужно не так много, как мне казалось. Главное, чтобы эти схемы не накрылись, и все желающие могли покинуть страну, а то с этими санкциями в России оставаться уже попросту страшно.
     
    Курт, 27 мар 2022
    #16
  17. Виталина Well-Known Member
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    150
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Вы правы, сейчас самое время уезжать, пока еще есть такая возможность. Советую вам не медлить и обращаться к юристам за помощью, а то с российским паспортом в Европе вам не сильно обрадуются... Я сама во Франции сейчас живу и хочу сказать, что русским тут очень несладко приходится. Другое дело, если есть европейский паспорт в наличии, вам тогда повсюду дорога открыта будет.
     
    Виталина, 27 мар 2022
    #17
  18. Курт New Member
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Да это я и сам понимаю... Главное украинцев сейчас повсюду принимают даже без загранпаспорта, а вот русским закрыли все двери цивилизации.
     
    Курт, 27 мар 2022
    #18
  19. sandra Member
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Народ, а что делать если мне в Италию нужно, а виза недавно закончилась? Я как раз приехала в Россию, чтобы переоформить все документы, открыть новое разрешение и вернуться к сестре в Италию, а тут этот трындец начался... Посоветуйте хоть что-нибудь, а то я уже с ума схожу потихоньку...
     
    sandra, 27 мар 2022
    #19
  20. Виталина Well-Known Member
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    150
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Могу посоветовать начинать сушить сухари, или искать юристов, которые помогут свалить из страны. Самостоятельно вы сейчас в Италию не попадете, ну разве окольными путями, через какой-то Гондурас.
     
    Виталина, 27 мар 2022
    #20