Страница 2 | Как открыть школу дизайна интерьеров и получить болгарское гражданство?


  1. Фантазер New Member
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Вообще по классике бизнес-план состоит из нескольких пунктов:
    1. Нужно выбрать организационно-правовую форму для будущего бизнеса;
    2. Составляем резюме проекта;
    3. Маркетинговый план - здесь стоит сделать маркетинговое исследование услуг компании, определиться с ценами, рекламой и продвижением компании.
    4. Организационный план - нужно найти помещение для будущей школы, сформировать коллектив, расписать роли сотрудников всех должностей, подсчитать расходы на оборудование и срок окупаемости.
    5. Операционный план - регистрация школы, разработка фирменного лого и презентационных материалов, мерча, создание интернет-ресурса компании и страниц в социальных сетях, поддержка и продвижение компании в интернете, проведение бесплатных презентаций, демо-уроков, ознакомительных курсов, закупка оборудования, аренда помещения для будущей школы дизайна интерьеров в Болгарии.
    6. Финансовый план - доходы и расходы на каждый месяц, бюджет движения денежных ресурсов на 2 года.
    Вот вам пример, учитесь!))
     
    Фантазер, 17 апр 2021
    #27
  2. DeadDread New Member
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Привет) Как по мне, Болгария - это отличный вариант это для запуска бизнеса выходцами из России. Во-первых, страна достаточно популярная среди россиян и граждан стран СНГ. Во-вторых, местные жители любят русскоязычных. Я учусь в универе в Софии и уже убедилась в этом.
     
    DeadDread, 20 апр 2021
    #28
  3. WallPainter Member
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Я вам очень благодарен) Прочитав составленный вами бизнес-план у меня уже есть приблизительно представление, что и как мне нужно делать)) Вы наверно тоже занимаетесь личным делом? Или может я ошибаюсь?
     
    WallPainter, 20 апр 2021
    #29
  4. Фантазер New Member
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Рад помочь) Пару лет назад получил гражданство Болгарии по репатриации. Два года жил и работал в стране, забрал к себе жену. Мы перебрались в Севилью, хотели пожить в Испании)) Там мне удалось найти такого же единомышленника, как и я и открыть небольшое предприятие по изготовление акустических гитар.
     
    Фантазер, 23 апр 2021
    #30
  5. BlackTower New Member
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Здарова форумчане! В последнее время я тоже начал задумываться о том, как бы хорошо было иметь бизнес где-то в Европе и гражданство там же. Увидел форум об открытии бизнеса в Болгарии, и стало интересно, какие плюшки получает инвестор, который открывает предприятие в этой стране. Знаю о возможностях европейского паспорта, но ведь программа натурализации - это очень долгий путь и паспорта придется ждать лет 8.
     
    BlackTower, 27 апр 2021
    #31
  6. Стрелков New Member
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    В Болгарии много преимуществ для открытия бизнес-проекта, вот смотри:
    • Поскольку Болгария есть членом Евросоюза, ты, открыв производство в Болгарии получаешь выход на рынок Европы, стран СНГ, ближнего Востока, США и Канады.
    • Национальная валюта занимает стабильные позиции на валютном рынке;
    • Предприниматель имеет право открывать счет в местных банках;
    • Предприниматель может покупать землю, недвижимость, осуществлять покупки в лизинг;
    • В Болгарии нет валютного контроля;
    • Политическая и экономическая стабильность.
    И кстати, Болгария - это единственная страна в Евросоюзе, где используют кириллицу, что упрощает жизнь русским переселенцам.
     
    Стрелков, 27 апр 2021
    #32
  7. Фантазер New Member
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Полностью с вами согласен. Болгария - это не цыганский табор, как думают некоторые, а страна, которая активно развивается!)
     
    Фантазер, 29 апр 2021
    #33
  8. BlackTower New Member
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Разрешите поинтересоваться, почему вы желаете открыть именно школу дизайна интерьеров, а не графического дизайна например? Я конечно от этой отрасли далек, но мне кажется, что у второго варианта аудитория юзеров и заинтересованных людей побольше.
     
    BlackTower, 3 май 2021
    #34
  9. WallPainter Member
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Привет) Мы с женой приняли такое решение, ведь оба варимся в этом котле уже не один год. Я инженер-проектировщик, жена дизайнер. Понимаешь, графический дизайн может и является более востребованным, но это немного не наша фича) Это совершенно другое)) Если рассуждать, то это то же самое, если бы строителю, который кладет кирпич, пришлось бы управлять автокраном.
     
    WallPainter, 8 май 2021
    #35
  10. BlackTower New Member
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Если ты толковый мужик, со смекалкой, то разберёшься, как управлять краном)
     
    BlackTower, 10 май 2021
    #36
  11. Абрамович New Member
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Мы с мужиками, когда в 90-х на стройбазе работали, так мне пришлось тогда автокраном поуправлять. Это еще был старый советский МАЗ-500. Интересный был опыт.
     
    Абрамович, 10 май 2021
    #37
  12. BlackTower New Member
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Ребята, можете мне кратко объяснить о налогах в Болгарии. Буду очень благодарен.
     
    BlackTower, 11 май 2021
    #38
  13. Стрелков New Member
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Физические лица платят подоходный налог по фиксированной ставке 10%.
    Юридические лица, зарегистрированные в Болгарии платят следующие налоги:
    • Корпоративный - 10% от суммы, подлежащей оплате. От прибыли также вычитаются затраты, понесенные фирмой в результате предпринимательской деятельности;
    • НДС (налог на добавленную стоимость) - 20% от активов и услуг, оказываемых на территории Болгарии и с товаров на импорт.
    • На фонд оплаты труда - 40% от суммы, выплаченной каждому сотруднику компании.
     
    Стрелков, 12 май 2021
    #39
Дополнительная информация по теме:
  1. Stas Davidof
    Ответов:
    38
    Просмотров:
    19.460
  2. Chitty
    Ответов:
    41
    Просмотров:
    1.780
  3. Кулибин
    Ответов:
    39
    Просмотров:
    1.605
  4. Big Builder
    Ответов:
    40
    Просмотров:
    1.795
  5. Потапов
    Ответов:
    37
    Просмотров:
    1.117
Загрузка...