Как открыть школу дизайна интерьеров и получить болгарское гражданство?


  1. WallPainter Member
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Здравствуйте товарищи) Пишу здесь, поскольку нуждаюсь в ваших умных советах относительно болгарской инвестиционной программы. Два года назад, во время отпуска мы арендовали автомобиль и объехали почти всю Болгарию. Она нам так понравилась, что даже всерьез задумались о иммиграции. Но как-то не срослось. А сейчас, пережив сложный период карантина, поняли, что нужно действовать. Нет смысла оттягивать) А поскольку и я, и жена работаем в отрасли архитектуры, задумались открыть школу дизайна интерьеров в Болгарии. Оказывается, там вообще очень много наших ребят из стран СНГ своим делом занимаются и мы решили, что будет неплохо тоже попробовать и нам запустить маленький бизнес. Поэтому, буду благодарен каждому из вас за какие-либо отзывы и комментарии)
     
    WallPainter, 14 мар 2021
    #1
  2. Фантазер New Member
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Привет) Я так понимаю, таким путем вы планируете в итоге получить болгарское гражданство?)
     
    Фантазер, 16 мар 2021
    #2
  3. WallPainter Member
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Было б неплохо, ахахаха) Я уже перечитал много блогов людей, иммигрировавших в эту солнечную страну и приблизительно понимаю, что нас ожидает) Читал отзывы о компании Траст Групп и там их клиенты пишут о программе репатриации в Болгарию, мол во многих граждан стран бывшего Советского Союза есть основания для получения гражданства Болгарии по корням) Но скажу сразу - это не про нас. У меня по линии отца бабушки и дедушки из Могилевской области, а по маминой - из Брянской области России и Полесья Украины. Жена тоже изучала этот вопрос, и оказалось что у нее есть еврейские корня, но не болгарские)
     
    WallPainter, 16 мар 2021
    #3
  4. Фантазер New Member
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Понимаю, такое тоже бывает) Тогда желаю вам удачи и терпения) Все у вас получится!
     
    Фантазер, 16 мар 2021
    #4
  5. WallPainter Member
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Спасибо вам большое. Дали надежду!)
     
    WallPainter, 16 мар 2021
    #5
  6. Абрамович New Member
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    О, здоровья желаю, молодые люди!)
    Чтоб вы понимали, прежде, чем вам предоставят возможность получить паспорта Болгарии, нужно прожить 5 лет в стране с видом на жительство, потом оформить ПМЖ и прожить еще несколько лет с ним, а уже после этого у вас появиться право подаваться на гражданство страны. Это я говорю вам с личного опыта получения паспорта.
    Еще в начале 2000-х я понял, что валить надо с России. Экономике хана, кругом преступления, о стабильности я вообще молчу, и еще дочери нужно было дать хорошее образование. Тогда я уволился со своей работы, на дворе был 2009 год и мы с корешем уехали в Болгарию работать в строительную бригаду. Сейчас уже есть паспорт, жену забрал к себе. Дочь моя проучилась один год в Москве, потом отправилась на 1 год по обмену в Польшу. Окончив 4 курса в России, поступила на магистратуру в Варшаву, нашла молодого человека и каким-то образом попала на работу в Гринпис. Три года назад родила доченьку. Вы меня старика поняли, вам нужно пройти долгий путь, но если у вас есть твердая цель, то дерзайте!
     
    Абрамович, 19 мар 2021
    #6
  7. WallPainter Member
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Спасибо вам. Да, мы с женой учли все моменты и готовы начинать этот путь) Европейские паспорта того стоят) Я пересмотрел много реальных отзывов людей о иммиграции в Болгарию.
     
    WallPainter, 21 мар 2021
    #7
  8. Абрамович New Member
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Если нужна будет любая помощь в Болгарии, обращайтесь, Николай Ефимович, или просто дядя Коля)))
     
    Абрамович, 21 мар 2021
    #8
  9. Стрелков New Member
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Открыть школу в таком направлении - весьма удачное бизнес-решение. Если к делу подойти правильно и с креативом, у вас все получится) Главное в этом бизнесе - понимать, какая у вас целевая аудитория и где ее искать! Как человек, который уже долгое время работает с людьми и занимается их трудоустройством, хочу сказать, что Болгария сейчас находится на стадии активного развития и молодые квалифицированные специалисты на вес золота. В стране вполне лояльные законы, налоги одни из самых низких в Евросоюзе. Иностранцы спокойно себе занимаются бизнесом в стране и создают новые рабочие места.
    Да и зарегистрировать фирму в Болгарии вовсе не сложно. Есть адвокаты, специализирующиеся в этом деле, найти их не составит труда, и стоимость услуг не кусается. 200-300 евро сумма не очень большая) Сотрудничество с адвокатом освободит вас от копания в мелочах местного законодательства. И вам, как иностранцу, который желает запустить бизнес, тем более открыть школу, нужно владеть болгарским языком.
     
    Стрелков, 21 мар 2021
    #9
  10. WallPainter Member
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Вообще я планировал самостоятельно заняться этим делом, ради экономии денег. Понимал, что через посредников было бы лучше и быстрее, но мне казалось, что это в разы дороже. Мы в Минске с товарищем сами смогли все сделать - фирму открыли пару лет назад!
     
    WallPainter, 23 мар 2021
    #10
  11. Стрелков New Member
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    У вас еще и бизнес в Минске!? Тогда вы наверно в теме, что и как должно работать в этой отрасли)
     
    Стрелков, 24 мар 2021
    #11
  12. WallPainter Member
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    По вопросам архитектуры, проектирования и создания внутреннего пространства, конечно да, но вот в предпринимательстве я мелко плаваю. В Беларуси мы оформлялись как ИП - типично для маленький предпринимателей, а вот с Болгарией мы еще не определились.
    Нашел информацию в сети. Формы собственности в Болгарии:
    • Индивидуальный предприниматель - ЕТ;
    • Полное товарищество - СД;
    • Коммандитное товарищество - КД;
    • Акционерное общество - АД;
    • Партнерство с ограниченной ответственностью с акциями - КДА;
    • Общество с ограниченной ответственностью и акциями - ООД;
    • Общество с ограниченной ответственностью и с одним учредителем - ЕООД.
    Смотрел много статей и отзывов переехавших в страну на различных сайтах. Большинство из них советуют открывать ЕТ или ООД. И еще увидел, что большой процент переехавших пишут о гражданство по репатриации.
     
    WallPainter, 27 мар 2021
    #12
  13. Стрелков New Member
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Горячую тему вы зацепили) Вижу, знакомились с формами собственности немного)
    Если у вашей компании будет один владелец, вы смело можете оформлять индивидуальное предпринимательство (ЕТ). Тогда вам не нужно даже иметь начальный капитал. И это очень выгодно, ведь вам придется платить только 10% от общей прибыли. Но учтите, что в Болгарии индивидуальный предприниматель по своим обязательствам отвечает всем имеющимся у него имуществом. А Общество с ограниченной ответственностью или как это в Болгарии называется ООД, по моему мнению, для открытия школы дизайна более подходящий вариант. Стартовый капитал здесь весьма символический - 2 болгарских лева (1,02 евро). Эта форма собственности дает вам право нанимать людей, которые будут управлять вашим бизнесом в этой стране.
    Да, и это не странно. Много наших уже получили паспорта Болгарии по корням)
     
    Стрелков, 28 мар 2021
    #13
  14. WallPainter Member
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Да, тема горячая, наконец то я немножко понял, как выйти из этого болота. Ненавижу бюрократию, она так все усложняет, что аж бесит!!!
     
    WallPainter, 30 мар 2021
    #14
  15. Стрелков New Member
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Не могу не согласиться. Но ее не избежать даже в Гондурасе)
     
    Стрелков, 1 апр 2021
    #15
  16. WallPainter Member
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Ахахаха, а зря вы о Гондурасе так! Нормальная страна)) Мы с женой кстати посещали ее еще до пандемии) Не Мальдивы конечно, но в общем для путешествия интересная страна)
     
    WallPainter, 4 апр 2021
    #16
  17. Стрелков New Member
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Очень экстравагантный вариант вы выбрали для путешествия, но мне самому интересно стало, как в этой стране люди живут, чтоб с Россией сравнить))
     
    Стрелков, 5 апр 2021
    #17
  18. WallPainter Member
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Не владеете информацией, сколько времени будет длится процедура регистрации бизнеса в Болгарии?
     
    WallPainter, 8 апр 2021
    #18
  19. Стрелков New Member
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Где-то три недели. Два-три дня уйдёт на то, чтоб зарегистрировать фирму в Торговом центре, и еще на протяжении двух недель происходит регистрация НДС.
     
    Стрелков, 8 апр 2021
    #19
  20. Фантазер New Member
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Вы уже решили, в каком городе будет ваша школа?) Ведь, если вы собираетесь регистрировать ЕОДД, необходимо будет указать юридический адрес вашей школы. Вам нужно будет предоставить договор аренды помещения.
     
    Фантазер, 8 апр 2021
    #20
  21. WallPainter Member
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    После изучения отзывов русских, мы рассматривали Софию, Пловдив и Варну, но остановили свой выбор на втором варианте. Очень красивый старинный город, с превосходной архитектурой и множеством парков. А еще там есть школа и университет, в котором изучают ландшафтный дизайн которым увлекается моя жена. Она дизайнер у меня)

    [​IMG]

    Вот смотрите, какая красота. Меня очень удивило то, что здесь люди стоили дома на скалах)
     
    WallPainter, 10 апр 2021
    #21
  22. Фантазер New Member
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Да, знаю, Пловдив очень красивый город. Но для бизнеса намного больше перспектив вы найдете в столице. София - это единственный город-миллионник и крупный бизнес-центр страны. И еще в нем больше всего новостроек, как раз то место, где и стоило бы открывать школу и проводить обучение дизайну интерьера в Болгарии. Но это лишь мое мнение)
     
    Фантазер, 10 апр 2021
    #22
  23. Стрелков New Member
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Да, я тоже так считаю. В Варне и Пловдиве во первых, население гораздо меньше, а во-вторых эти города скорее для отдыха и туризма, но не для развития бизнеса. А вот София - как раз топ вариант для запуска бизнеса. Тем более, в столице всегда найдутся какие то варианты для работы и реализации. И открытие школы, как по мне, там рентабельно)
     
    Стрелков, 11 апр 2021
    #23
  24. WallPainter Member
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Спасибо за советы и комментарии, обязательно приму во внимание)) Я тут как раз начал готовить документы, и понял что нуждаюсь в помощи человека, который крутится в этом деле. Дайте мне пожалуйста полный список бумаг, которые необходимо предоставить, ведь на нескольких сайтах он немного отличается, и я не знаю, кому доверять.
     
    WallPainter, 12 апр 2021
    #24
  25. Стрелков New Member
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Здесь все нужные вам бумаги. Если возникнут вопросы обращайтесь!

    [​IMG]
     
    Стрелков, 15 апр 2021
    #25
  26. WallPainter Member
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Нашел актуальную инфу в инете. Порядок действий для запуска бизнеса:
    1. Сначала нужно назвать компанию;
    2. Потом требуется предоставить список учредителей бизнеса и доли их участия;
    3. Процесс формирования уставного капитала компании;
    4. Создание юридического адреса будущего бизнеса;
    5. Список видов деятельности предприятия.
    И еще, как я понял, нужен бизнес-план. Подскажите пожалуйста, как это лучше сделать, к сожалению, у меня еще нет опыта создания таких проектов)
     
    WallPainter, 17 апр 2021
    #26
Дополнительная информация по теме:
  1. Stas Davidof
    Ответов:
    38
    Просмотров:
    19.748
  2. Chitty
    Ответов:
    41
    Просмотров:
    1.790
  3. Кулибин
    Ответов:
    39
    Просмотров:
    1.620
  4. Big Builder
    Ответов:
    40
    Просмотров:
    1.810
  5. Потапов
    Ответов:
    37
    Просмотров:
    1.130
Загрузка...