Недвижимость в Черногории: где лучше купить, цены, покупка для россиян и других иностранцев


  1. Kamilla Member
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Всем привет, ищу информацию о покупке недвижимости в Черногории. Понимаю, что ее есть много, но чем больше читаю, тем больше запутываюсь и меньше понимаю.Интересуюсь инвестированием. Как по мне, тема очень занимательная. В некоторых странах это даже сверхвыгодно делать, если собираешься переезжать. Но о Монтенегро я мало что знаю. Расскажите, выгодноли покупать недвижимость в Черногории?
     
    Kamilla, 15 авг 2021
    #1
  2. Сообщения:
    98
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Доволен на100%, что решил инвестировать. Это было лучшее мое решение. В Черногории множество бонусов для инвесторов, например, можно вернуть всю стоимость через 5 лет) Жить тут неплохо, но главное подобрать себе райончик по душе. Я инвестировал в Ульцине и, кажется, это самый подходящий мне город. Был в Баре, Тивате, Будве - тоже неплохие варианты.Жалею только о том, что не сделал этого раньше.
     
    Валерий V, 15 авг 2021
    #2
  3. Kamilla Member
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    На что ориентироватьсяпри выборе? Были какие-то особенные критерии или ты смотрел только то, что у моря?
     
    Kamilla, 18 авг 2021
    #3
  4. Сообщения:
    98
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Не только. Я смотрел на климат, как развит регион, будет ли возможность потом открыть еще какой-то бизнес. То есть, с перспективой на будущее. Сам я изначально не собирался там оставаться, но почему бы и не перестраховаться?)
     
    Валерий V, 19 авг 2021
    #4
  5. Kamilla Member
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Что просто выбираешь недвижимость в Черногориии покупаешь? Реально? Во многих странах есть определенная сумма инвестирования - порог между обычной покупкой и той, которая предусматривает получение гражданства. Вот на Мальте необходимо минимум 350 000 евро отдать.
     
    Kamilla, 23 авг 2021
    #5
  6. Сообщения:
    98
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Ой да есть конечно. Сейчас стоимость жилья в Черногории -от 250 Кевро (в рублях - 20681900) + государственная пошлина, если хочешь гражданство получить. В сравнении с другими государствами и условиями, это вообще недорого.
     
    Валерий V, 24 авг 2021
    #6
  7. Kamilla Member
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Это ты для русских перевел?) Я из Беларуси))

    Ну а в сумме +- сколько выходит?Дешевая может казаться только на первый взгляд... Еще же налоги...
     
    Kamilla, 24 авг 2021
    #7
  8. Сообщения:
    98
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Не помню точно, я ведь не вчера это делал. Государственная пошлина — это за инвестора + за всех членов семьи. Потом подтверждаешь, что у тебя на счету есть некая сумма, необходимая для проживания в государстве. В принципе, процедуру помню, знаю, как оформлялся, но точные суммы уже вылетели из головы. Да и с тех пор уже точно многое поменялось...Все зависит от твоих запросов: хочешь элитную - суммы будут выше.
     
    Валерий V, 27 авг 2021
    #8
  9. Мебельщик Well-Known Member
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    238
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    В Черногории немного условия поменялись. Сейчас:
    • Цены на недвижимость зависят от региона (250 000 евро - 450 000 евро - на севере и юге соответственно).
    • Государственная пошлина - 15 тысяч за инвестора, за семейство (до 3-х человек) - по 10 000, за остальных - по 50 000 евро.
    • На счету должно быть 3650 евро;
    • Проверка на благонадежность также оплачивается (7 тысяч евро за заявителя + доплата за семью).
     
    Мебельщик, 28 авг 2021
    #9
  10. Kamilla Member
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Это все нюансы? На Мальте там полный список всего.
     
    Kamilla, 1 сен 2021
    #10
  11. Мебельщик Well-Known Member
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    238
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Думаю, этот список скоро пополнится новыми условиями - после того, как страна войдет в ЕС, но пока еще такого не произошло все умные люди пользуются легким доступом до гражданства))

    Понятное дело, инвестор должен быть совершеннолетний, иметь специальную медицинскую справку и быть несудимым. По последнему пункту есть уточнение, может кому-то понадобиться))
    [​IMG]
    Ну а вообще обязательно при открытии фирмы необходимо иметь: юридический адрес и определить ее деятельность. Ау инвестора должна быть черногорская регистрация по месту жительства.

    Личный совет: смотри недвижку от застройщика, так выйдет дешевле.
     
    Мебельщик, 5 сен 2021
    #11
  12. Kamilla Member
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    А где я регистрацию возьму? А еще за налоги скажите.
     
    Kamilla, 7 сен 2021
    #12
  13. Сообщения:
    98
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Регистрация оформляется сразу по приезду в течение 24-х часов. И это даже не ты делаешь. Например, приезжаешь в отель и тебя сразу регистрирует администратор (только обязательно ему напомни потому, что штраф потом на тебе)) или хозяин квартиры. Без этой регистрации ты даже ВНЖ не сможешь оформить.
     
    Валерий V, 9 сен 2021
    #13
  14. Мебельщик Well-Known Member
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    238
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Налоги на недвижимость очень низкие:
    [​IMG]
     
    Мебельщик, 10 сен 2021
    #14
  15. Flinston New Member
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Хмм, может вы и правы... Только у меня в планах приобрести УЧАСТОК земли и самому его застроить. В этом случае я с семьей получим гражданство илив обязательном порядке необходимо покупать недвижимость?
     
    Flinston, 12 сен 2021
    #15
  16. JaredLeto Member
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    День добрый, иммигранты! Как думаете, могу я открыть бизнес в Черногории и потом вести его на расстоянии? Это нормально? Такое поддерживается? Я вот хотел попробовать вложиться в какой-то хостел до карантина, но сами понимаете, что из-за тех событий многие отложили свои дела. Так вот, я до сих пор не достал их из того дальнего ящика в который положил. Нужна информация, чтобы наконец принять решение.
     
    JaredLeto, 18 сен 2021
    #16
  17. Сообщения:
    98
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Я по такому же плану сейчас живу))Хотя, когда я купил недорогую недвижимость в Черногории только для получения паспорта, думал, что вообще туда приезжать не буду и буду кататься по миру. Но страна хорошая, в сезон даже больше Турции мне нравится. Purchase for a reasonable price)
     
    Валерий V, 20 сен 2021
    #17
  18. JaredLeto Member
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Ну за паспорт я слышал. Поэтому и хочу открыть там фирму - чтобы оформить гражданство и иметь возможность путешествовать, не оформляя виз. А вот как мне открыть ее? Необходимо ехать и на месте с юристами связываться?

    И что можете рассказать о местном населении? Когда-то читал, что там очень спокойны люди. Это все? Тут оригинальностью и не пахнет...
     
    JaredLeto, 21 сен 2021
    #18
  19. Сообщения:
    98
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Насколько знаю, обязательно необходимо проходить эту процедуру с юристами. Но я вот когда покупал квартиру нашел их у себя на родине. Искал через интернет. Знакомые, конечно, что-то там советовали, но я нашел лучших просто в поиске. Только ты не цепляйся за первую попавшуюся, а посмотри отзывы, можешь поспрашивать их клиентов.

    Да, люди в Черногории спокойные, но зависит от региона. Понятное дело, поближе к столице, собирается больше приезжих. Вот там можно попробовать и клуб открыть. От многих слышал, что им не хватает молодежных развлечений...В таком случае просто ищешь недорогую коммерческую недвижимость и делаешь там гениальное перевоплощение))
     
    Валерий V, 21 сен 2021
    #19
  20. Interbuilder Active Member
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    95
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Хмм, интересно)) А есть какие-то обязательные условия для инвесторов? Интересно как открыть фирму в Черногории.
     
    Interbuilder, 25 сен 2021
    #20
  21. Мебельщик Well-Known Member
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    238
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Инвесторские решения по закону страны обязательно должны сопровождаться помощью юристов. Процесс, конечно, несложный, но в бумагах и не надо много ошибок. Достаточно одной, чтобы все запороть. Тем более, что регистрация фирмы проходит через Центральную палату коммерческого суда, а там необходимо быть очень осторожными.

    Кстати, недавно искал хорошие проекты, вот в Жабляке нашел, может интересно будет. Мне очень понравился.
    [​IMG]
     
    Мебельщик, 27 сен 2021
    #21
  22. Flinston New Member
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    А что, разве Черногория не в Евросоюзе? Я думал поехать только из-за этого... Все вЧехиюпрутся, ая больше по морскимстранам.Но теперь что-то немного отбилось желание.Зря искал варианты как обустроитьжилье в Черногории.
     
    Flinston, 29 сен 2021
    #22
  23. Мебельщик Well-Known Member
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    238
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Хоть Черногория не входит в ЕС, многие оформляют паспорт из-за ее перспектив. Но если ты не знал информацию об участии в Евросоюзе, то вряд ли знаешь и о том, что черногорские документы получить легче, чем в других странах-участницах ЕС. Самая маленькая папка документов, самое меньшее количество условий, очень близкое расположение к морю. А еще - самая безопасная страна в Европе. Минусы, конечно, также есть, но они прям незаметны среди настолько больших плюсов.
     
    Мебельщик, 3 окт 2021
    #23
  24. Flinston New Member
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    А какой СМЫСЛ покупать жилье в Черногории,оформлять документы, если я хочу жить в ЕС?
     
    Flinston, 5 окт 2021
    #24
  25. Kamilla Member
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Я так посмотрела, сравнила с другими странами, которые имеют программы инвестирования... Покупка недвижимости в Черногории самая выгодная, честно говоря. Я пока не хочу, но в планах точно есть такое.
     
    Kamilla, 8 окт 2021
    #25
  26. Сообщения:
    98
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    В планах — это за пару лет? Следи внимательно за новостями. Монтенегро скоро войдет в Евросоюз и будут +- такие же условия, что и в других странах ЕС. ПО прогнозам экспертов, цены на жизнь должны подняться. А значит просто неминуемо то, что подскочат суммы и на инвесторские проекты. Аж интересно насколько поднимутся цены на продажу недвижимости. На твоем месте я бы не тянул, но это уже твое решение))
     
    Валерий V, 11 окт 2021
    #26
Дополнительная информация по теме:
  1. Стек
    Ответов:
    29
    Просмотров:
    812
Загрузка...