Инновации строительства в Европе


  1. Мудрый гном Well-Known Member
    Сообщения:
    878
    Симпатии:
    597
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Не перестаю удивляться тому как архитекторам в Европе удается нестандартные идеи красиво интегрировать в общую архитектуру. Вот например, называется проект Bosco Verticale - очень интересный и визуально успешный. А главное гармонично смотрится с окружающими зданиями. Уже только ради этого стоит переехать жить в Европу.
    Хотелось бы узнать как они подобные инновации подгоняют под строительные нормы? Кто знает?

    строительство в ЕС.jpg
     
    Мудрый гном, 13 июл 2019
    #1
    george нравится это.
  2. Анатольевич Well-Known Member
    Сообщения:
    573
    Симпатии:
    322
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    В Европе озеленению придают особое значение. Конкретно на этих двух башнях смогли посадить 800 деревьев, 11 000 растений, и 5000 кустарников, при этом высота первой башни 80 м., а второй - 112 м. Я в восторге от того, как человек смог соединить урбанизм с природой. Не удивительно, что многие имея возможность уехать например в США, отдают предпочтение гражданству Евросоюза.
     
    Анатольевич, 18 июл 2019
    #2
  3. Француженка Well-Known Member
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    89
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Были там прошлым летом. Стоят квартиры в Вертикальном лесу, конечного, ого-го. Цены за квадратный метр и размеры апартаментов впечатляют. Смотрели квартиры, они там бывают с пятью спальнями. И это не всего пять комнат, а именно пять спален плюс плюс терраса, кабинет, гостиная, кухня, ванная и несколько туалетных комнат. Мне кажется дешевле себе частный зеленый домик с нуля построить.
     
    Француженка, 27 июл 2019
    #3
  4. Greg builder Well-Known Member
    Сообщения:
    1.365
    Симпатии:
    985
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    На мой взгляд, это просто потрясающий образец архитектуры в Европе. Именно так должен развиваться современный город. Зелёные стены радуют глаз как снаружи здания, так, я уверен, и самих жильцов. Мне очень интересно, как реализован полив всех этих зелёных насаждений. Наверно, сплошная автоматика. В условиях густо застроенных европейских городов решение по озеленению просто гениальное!
     
    Greg builder, 28 июл 2019
    #4
  5. Француженка Well-Known Member
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    89
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Квартиры в домах "Вертикальный Лес" продают по цене 15 000 евро за кв.м. Расходы кондоминиума/уход за растениями на террасах, уборка, лифты, видеонаблюдение и прочая охрана = 1500 €/месяц.
    Живут здесь люди разные: от футболистов и рэпперов до "неизвестных" арабских и русских нефтяных магнатов, ходят слухи.
     
    Француженка, 29 июл 2019
    #5
  6. John Doe Well-Known Member
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    525
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Покупка таких апартаментов по цене потянет на получение золотой визы. Интересный вариант под бизнес на аренде для зажиточных туристов.
     
    John Doe, 25 окт 2019
    #6
  7. Робин Well-Known Member
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    123
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Не у каждого найдется лишние полляма евро, я вот потяну разве что кладовку на 3-4 кв.м. :D:D:D
    Так что не видать мне золотой визы :(
     
    Робин, 15 апр 2020
    #7
  8. John Doe Well-Known Member
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    525
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Для таких как вы есть другие миграционные программы, почитайте форум о trust group найдете для себя полезные варианты, даже еще останется на однушку в Тоскане))
     
    John Doe, 18 апр 2020
    #8
  9. Сообщения:
    785
    Симпатии:
    162
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    В Европе строительные нормы более гибкие и адаптированы под современные реалии, как впрочем и патентное право. Если вы предлагаете инновационную строительную технологию и она действительно окажется крутой - вас поддержат и даже дадут грант на разработки. В странах совка напротив - любая инновация воспринимается в штыки, сели это не переписанные трижды технологии 70-х с эффектом уменьшения бюджета.
     
    Строитель Будущего, 28 май 2020
    #9
  10. AnnaBlack New Member
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Сама учусь в архитектурном институте и ежедневно сталкиваюсь с темой строительства и архитектурным стилем. Сейчас очень модно строить футуристические объекты, которые отражают мир будущего. Например, дом на воде, который работает исключительно от солнечной энергии. Вот у меня вопрос, у меня скоро стажировка, куда я могу поехать чтобы написать об этом доклад? Где могу увидеть подобные сооружения?
     
    AnnaBlack, 10 ноя 2020
    #10
  11. dohodydoma New Member
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Квартиры в доме с озеленением , конечно, будут стоить денег, потому что там оборудованы и дренажи, и полив, и защита стен от сырости. Нелегкое это дело и затратное, садить деревья на жилом доме. Я бы не рискнула купить в нем квартиру) Мало ли, не соблюдены технологии...
     
    dohodydoma, 3 янв 2021
    #11
  12. Ольга New Member
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    в одной телепередаче подробно рассказывали про подобное озеленение домов в Китае. Так вот, жить в подобных домах совершенно не возможно. Так как не продумана система дезинфекции мелких насекомых. Мошкара просто не дает покоя.
     
    Ольга, 6 янв 2021
    #12
  13. Ливанов New Member
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    В Китае тоже дом дому рознь
     
    Ливанов, 15 фев 2021
    #13
  14. Metiz New Member
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    У нас потихоньку уже тоже начинают креативить
     
    Metiz, 15 фев 2021
    #14
  15. Marlex Member
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Marlex, 5 ноя 2021
    #15
  16. Мудрый гном Well-Known Member
    Сообщения:
    878
    Симпатии:
    597
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Надеюсь, что скоро и в странах СНГ новостройки будут выглядеть подобным образом, а пока остается только любоваться красотой с более развитых странах.
     
    Мудрый гном, 21 янв 2022
    #16