Pass Agency - отзывы клиентов об оформлении европейского паспорта с помощью специалистов компании


  1. Элла New Member
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Предупреждения:
    Нет
    Приветики, народ! Хочу переехать в Европу и планирую оформить гражданство. Думаю, понимаете, зачем туда прусь)) Работаю сейчас художницей, продаю картины, рисую для комиксов, параллельно еще и настенные дизайны. Шарю, что в ЕС за такие труды можно нормально заработать. Хочу мастерскую открыть, но не могу насобирать приличную сумму денег... В общем, нашла миграционную компанию Pass Agency на отзовике, о ней прям очень много положительного написано. Было еще несколько достойных, но эта приглянулась сразу, ведь плюсов побольше было. Кто с ней оформлялся? Ищу реальные отзывы о компании Pass Agency. Какое ваше мнение о ней? Еще бы парочку отзывов клиентов, так сказать. Буду благодарна любым подробностям в комментариях!
     
    Элла, 10 мар 2021
    #1
  2. Klayz Member
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Ничего не знаю о passagency, но также интересует вопрос беспроблемного оформления. Ненавижу возиться с бумагами. Да и помощь экспертов – гарантия нормального пути. Не мониторил отзывов клиентов о компании Pass Agency, не искал вообще ничего еще, только вот ввел в поиске пару фраз и сразу зашел на этот форум. Ребзи, закидайте немного инфой, а то по нулям. Желательно обо всем понемножку. Если есть лайфхаки о том, как упростить иммиграцию, буду рад:)
     
    Klayz, 14 мар 2021
    #2
  3. Базинга New Member
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Компания пассагенси очень хорошая! Реально беспроблемно прошли процедуры с ребенком. У них еще такой бонус есть, что если родители оформляются, то дитя можно бесплатно с собой пристроить. И деньги экономит.
    А вообще, юристы помогали на каждом этапе. Даже когда я звонила (а это было часто), они всегда отвечали приветливо и по сути. Вот, что значит сервис! Мой отзыв passagency – бомбезные! Кстати, коммуницировать у них бы поучились другие, а то некоторые только фыркать умеют...
     
    Базинга, 15 мар 2021
    #3
  4. Зеник New Member
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Зачем обращаться за помощью в миграционную компанию, если реально пройти путь самому?
     
    Зеник, 17 мар 2021
    #4
  5. Klayz Member
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Что по развернутой инфе? Интересует процесс прохождения оформления, риски, чем помогала Pass Agency – более развернутые отзывы... А может, как писал Зеник, лучше вообще самому это делать?
     
    Klayz, 19 мар 2021
    #5
  6. Базинга New Member
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Сам написал, что ненавидишь возиться с бумагами, поэтому я только подтвержу факт, что тебе и не придется))
    Хоть не имею с чем сравнить, все же, считаю, что с компанией получаешь тот же результат в разы быстрее! От юристов получишь:
    • Профессиональную поддержку, консультации;
    • Грамотно составленное досье;
    • Помощь в поиске метрик;
    • Гарантию качественного перевода (в Pass Agency эксперты относят досье проверенному присяжному переводчику и нотариально заверяют документы).
    Мой личный опыт: Нашла passagency в инете. Большое количество положительных отзывов о компании таки привлекли) Позвонила, договорилась о консультации и на следующий день уже ехала в Киев (адрес указан на официальном сайте).
    На консультации юристы рассказали о привилегиях европейцев в мире и сомнения все отпали... Подписали договор, начали составлять досье. На руках у меня была румынская метрика бабушки, которая в прошлом военная медсестра, поэтому искать ничего не надо было. Эксперты укомплектовали досье +- за 2 недели. Предоставили мне его уже возле Министерства Юстиции. Я пошла подавать, получила досар и началось время ожидания. Чтобы не протирать штаны, юристы посоветовали готовиться к присяге.
    Круто, что Pass Agency предоставляет репетитора, чем я и воспользовалась. Очень легко было учить язык. Репетитор – профи. Когда дело вышло в приказ, я сразу записалась на присягу. По дате, указанной в приглашении – поехала на процедуру (самый прикольный этап оформления, кстати). В торжественном зале, под мелодию, присягнула на верность румынскому народу. После процедуры получила свидетельство о присвоении гражданства. В общем, поняла, что в интернете таки были реальные отзывы.
     
    Базинга, 21 мар 2021
    #6
  7. Джонни New Member
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Можешь сам, если имеешь лишние пару тройку лет.
     
    Джонни, 23 мар 2021
    #7
  8. Klayz Member
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А что выделяло компанию passagency.com?
     
    Klayz, 25 мар 2021
    #8
  9. Элла New Member
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Предупреждения:
    Нет
    Плюсы Pass Agency:
    • Стаж (8 лет в сфере миграционных услуг);
    • Бесплатная консультация;
    • Есть штатный репетитор по изучению иностранного языка + перечень ответов на возможные вопросы консула;
    • Юристы помогают искать метрики в архивах;
    • Определяют по какой процедуре будет наилучше идти клиенту;
    • Апостилируют досье.
    Также, большую роль сыграло то, что офис компании находиться неподалеку – в Москве по адресу ул. Поклонная, 3 (я из Мытищ).
    А если у меня нет метрики? Могу обращаться в Pass Agency или на меня посмотрят с выражением чихающего мопса?))
    А если я хочу паспорт, мне после этого свидетельства подавать на него?
     
    Элла, 28 мар 2021
    #9
  10. Зеник New Member
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Капец, из ваших клиентских отзывов о компании passagency.com, аж задумался: может также получить второй паспорт по репатриации?
     
    Зеник, 4 апр 2021
    #10
  11. Базинга New Member
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Можешь! Юристы Pass Agency помогают выискивать справки в архивах. Но в этом случае, можешь еще подать на поиск болгарских корней. Мало ли... Может одни не найдут, а другие будут...
     
    Базинга, 5 апр 2021
    #11
  12. Helga Well-Known Member
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    287
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    свидетельство о гражданстве – не конечный результат! После него следует:
    • Оформление нового свидетельства о рождении (румынского);
    • Румынской прописки.
    Только после этих этапов, подаешь на:
    • Внутренний, заграничный паспорта;
    • Водительское удостоверение.
    При этом, сроки вообще мизерные... В сумме выйдет +- 2 месяца. Этот путь еще можно ускорить, если припекает) Загран можно сделать за 1 день (действие – год). Но по окончанию срока, его нужно будет продлевать. В сравнении с обычным путем: за месяц оформления, получаешь румынский загранпаспорт на 10 лет! Привилегия очевидна, но если припекает, то и по-бырику можно...
     
    Helga, 5 апр 2021
    #12
  13. Базинга New Member
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    не понимаю, почему ты еще думаешь... Сохранишь не только время, но и нервы. Ведь при подаче доков могут завернуть за малейший провтык. А так, будешь иметь гарантию, что досье точно пройдет проверку.
     
    Базинга, 5 апр 2021
    #13
  14. Klayz Member
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Подождите, а какие услуги предоставляет passagency.com? Пишите о румынском, болгарском гражданстве, еще че есть?
     
    Klayz, 9 апр 2021
    #14
  15. Элла New Member
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Предупреждения:
    Нет
    Насколько поняла, Pass Agency предлагает помощь в оформлении только по Румынии и Болгарии и только через восстановление гражданства. Плюс, в помощь входит реально много: подготовка досье (сбор, перевод, легализирование), предоставляет переводчика, репетитора, высококвалифицированных юристов, сопровождение на подачу в Бухарест (не знаю, как по Болгарии).
     
    Элла, 15 апр 2021
    #15
  16. КентаVR New Member
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Да там не обязательно подавать на все подряд, чтобы искали... Юристы изучают шансы получения метрик в архивах и каких именно. Поэтому, лучше сразу спросить у них.
     
    КентаVR, 17 апр 2021
    #16
  17. Элла New Member
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Предупреждения:
    Нет
    А болгарское резидентство легче приобрести? И вообще, насколько процедура легальна?
     
    Элла, 18 апр 2021
    #17
  18. Базинга New Member
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    В смысле “легче”?)) Тут нет такого. Документы ищут в архивах. Там нет папок, разложенных по уровнях сложности... Ты ведь можешь и не найти, ничего... Лучше прикинь, какие доки у тебя больше шансов найти и все. Кстати, если получил отказ, не ленись искать дальше! Я так только на 3 раз достала метрику деда. Честно говоря, если бы знала, какой это гемор, сразу бы обратился за помощью к юристам.
    Конечно законно! Документы ищут в государственных архивах. А процедура репатриации проходит согласно законодательства стран: Закон Болгарии “О гражданстве", Закон Румынии “О гражданстве”
    А также, оформив европейский паспорт, ты подпадешь еще под Директиву Европейского союза, которая гласит, что все граждане Евросоюза равны между собой.
     
    Базинга, 21 апр 2021
    #18
  19. Klayz Member
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Так ты сам оформляешься? Чего тогда пишешь отзыв клиента Pass Agency?
     
    Klayz, 23 апр 2021
    #19
  20. КентаVR New Member
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Только основания искал сам. Когда выдохся, пошел в Pass Agency. Оформляюсь по болгарской процедуре. На стадии ожидания приказа президента.
    Кстати после того, как в Болгарии завершатся реформы, процедура репатриации упростится в разы!
    Сначала мы также собрали досье, юристы апостилировали его, записали меня на подачу и сразу дали материалы, чтобы я подготовился ответить на минимальные вопросы консула. Параллельно предложили поддержку штатного переводчика. Но поскольку я вечно сильно занятый человек, то не хотел этот путь проходить сам) Да и когда мне сказали, что не обязательно учить язык, я, не теряя ни минуты, согласился на все))) Пошел в Министерство Правосудия, подал папку документов, прошел то минимальное собеседование и все, сказали ждать, пока президент подпишет приказ о присвоении гражданства.
     
    КентаVR, 25 апр 2021
    #20
  21. Klayz Member
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А сколько ждать сказали? Насколько помню, знакомые годами оформлялись...
     
    Klayz, 29 апр 2021
    #21
  22. КентаVR New Member
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Около 12 месяцев... Если в сумме считать, то +- 2 года получиться. Как по мне – быстро.
     
    КентаVR, 1 май 2021
    #22
  23. Klayz Member
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А досье одинаковое получаются? Ну типа на румынское и болгарское гражданство?
     
    Klayz, 5 май 2021
    #23
  24. КентаVR New Member
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Да какое! Где ты видел такое, чтобы страны сходились в одинаковых процедурах? Правильно, нигде. Так и тут. Не знаю точно, что нужно для румынского досье, но для болгарского мне понадобилось:
    • Свидетельство о рождении;
    • Паспорта;
    • Свидетельство о рождении, о браке родаков, бабки с дедом;
    • 4 медицинских справки: об отсутствии ВИЧ, сифилиса, об общем состоянии здоровья и одна из психоневрологического диспансера;
    • Заявление компетентным органам Болгарии;
    • Справка об отсутствии судимостей.
     
    КентаVR, 7 май 2021
    #24
  25. Базинга New Member
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Досье для оформления по системе репатриации в Румынию:
    • Внутренний, заграничный паспорта;
    • Свидетельство о рождении, свидетельство о браке;
    • Свидетельства о рождении, свидетельство о браке родственников до 3 колена;
    • Справка об отсутствии судимостей;
    • Заявление;
    • Разрешение на оформление ребенка от всех родителей (если в разводе);
    • Заявление-соглашение на оформление другого гражданства от самого ребенка (если ему 14-18 лет).
     
    Базинга, 14 май 2021
    #25
  26. Klayz Member
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Среди процедур только по репатриации можно оформиться? Реально, если не найду корней в архивах, то все? Никуда не смогу выехать?
     
    Klayz, 15 май 2021
    #26
Дополнительная информация по теме:
  1. Фебус
    Ответов:
    329
    Просмотров:
    61.886
  2. Alex_globe
    Ответов:
    98
    Просмотров:
    2.888
  3. Инвесткоуч
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.818
  4. Беринчик
    Ответов:
    61
    Просмотров:
    2.349
  5. Kant
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    987
Загрузка...