Как получить гражданство Болгарии через брак? Нюансы и подводные камни по отзывам иностранцев


  1. Cementro Member
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Ваццап, народ! Зашел сюда обсудить личные делишки.
    Кароче, есть у меня мечта – иммиграция в Канаду, потихоньку двигаюсь к цели и готов ради переезда на любой движ.
    Обратился в профессиональную миграционную компанию и работаем.
    Надеюсь, через годик- второй получу болгарский паспорт, а это значит – безвиз с Канадой, поездки до полугода – юхххууу!!!
    Я чего пришел? Хочу обсудить с сообществом свои планы на брак: насколько целесообразно жениться в моей ситуации, и когда лучше штамповать паспорта?
    И еще хотел спросить – жена с каким гражданством будет более выгодной для моих миграционных целей?
    Россиянка норм или лучше европейку?
    Ускорится ли получение паспорта, если женюсь на болгарке?
    И насколько это законно, если супруга будет жить где ей угодно, а я большую часть года буду заниматься делами заграницей – это будет считаться фиктивным браком?
    Интересует мнение людей женатых на иностранцах.
     
    Cementro, 11 янв 2021
    #1
  2. Сообщения:
    41
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Я всё верно понял?
    Автор планирует брак по расчёту?
    Или вы встречаетесь с несколькими девушками и выбираете среди них будущую супругу? Что происходит?
     
    Рами Маликов, 11 янв 2021
    #2
  3. Cementro Member
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Не встречаюсь. Ввяжусь в брачные игры, если жена не будет обузой для моего европейского гражданства и дальнейшей работы.
    Мне важно, чтобы женщина приносила пользу в моих миграционных планах и не отвлекала ерундой и прочими бабскими капризами.
    Образование, цвет кожи, вероисповедание – неважно.
    А гражданство жены должно быть максимально полезное для меня с учетом вышеизложенных планов.
    Так кого посоветуете присматривать в качестве будущей супруги?
    Или вообще не стоит лезть в эти дела?
     
    Cementro, 12 янв 2021
    #3
  4. Сообщения:
    87
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Чесслово, будто в Средневековье попал.
    Эй, уважаемый,21 век на дворе, нельзя выбирать жену словно лошадь – по техническим параметрам. И откуда такое самомнение, с чего вы решили, что болгарка за вас пойдет?
    Сейчас европейские девушки эмансипированы и замуж не торопятся.
     
    Миргородский, 13 янв 2021
    #4
  5. Cementro Member
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    За меня пойдет любая, только выбирай – деньги есть, в будущем заработаю еще больше, скоро стану европейским гражданином, могу вывезти из любой дыры.
    Если коренные болгарки кочевряжатся, найду иммигрантку.
    По отзывам переехавших в Европу русских мужчин, многие для женитьбы и жизни ищут вчерашних русских. Главное, чтобы жена не отягощала.
     
    Cementro, 15 янв 2021
    #5
  6. Сандра Слоссер Well-Known Member
    Сообщения:
    412
    Симпатии:
    325
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Куда катится мир?
    Такой молодой, а уже циник.
    Вы ради своих планов готовы людей использовать!

    *Ах, скажите-ка, какую жену брать, чтобы не отсвечивала и стала стартовой площадкой для переезда?*

    У меня самой есть личный опыт брака с иностранцем, но я вышла замуж по велению души, потому что полюбила человека. И я не рассчитывала на европейский паспорт, не строила хитросплетенных планов на гражданство и эмиграцию, так получилось.
     
    Сандра Слоссер, 15 янв 2021
    #6
  7. Архитекторка Active Member
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    102
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Так у вас гражданство Болгарии по браку?
    А через сколько лет совместного проживания получили паспорт?
     
    Архитекторка, 16 янв 2021
    #7
  8. Сандра Слоссер Well-Known Member
    Сообщения:
    412
    Симпатии:
    325
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Нет, я не по Болгарии, я вышла замуж за итальянца и переехала.
     
    Сандра Слоссер, 16 янв 2021
    #8
  9. Сообщения:
    60
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Счастливая вы – свалили из эсесерки.
    А я не осуждаю автора.
    К чему этот снобизм? Раньше дворяне заключали браки исключительно по расчёту, сами не знакомились, использовали для поиска пары посредников – всяческих сватов. Не вижу зашквара в преимуществах от нового семейного статуса. Наши предки понимали толк в жизни – нахрен эту любовь. Я тоже ради переезда и нового паспорта готова на брак с гражданином Болгарии. Еще бы найти такового.
     
    Перекотиполе, 17 янв 2021
    #9
  10. Сообщения:
    281
    Симпатии:
    34
    Предупреждения:
    Нет
    Чтобы найти болгарского мужа, для начала выучите язык, нельзя общаться только телами)))
     
    Оливер-Обі, 17 янв 2021
    #10
  11. Сообщения:
    60
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    А вы разве болгарин? Холостой?
     
    Перекотиполе, 17 янв 2021
    #11
  12. Сообщения:
    281
    Симпатии:
    34
    Предупреждения:
    Нет
    Ахахах, во ушлая дамочка)))
    Вынужден вас разочаровать, мамзель: да, есть болгарский паспорт, но я глубоко и счастливо женат. Уточню: когда мы с супругой познакомились и поженились, я даже не думал об эмиграции и новых жизненных поворотах.
    Могу быть спокоен – мой брак не по расчёту. Может, вам проще работу поискать за границей, если дома не сидится…
     
    Оливер-Обі, 18 янв 2021
    #12
  13. Сообщения:
    60
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Не, через работу слишком долго натурализоваться, целых 10 лет, я узнавала. Болгарского дедушки в роду нет, репатриация не прокатит. Денег нет – инвестором не стану.
    Остается один путь к гражданству Болгарии – через брак.
     
    Перекотиполе, 19 янв 2021
    #13
  14. Сообщения:
    281
    Симпатии:
    34
    Предупреждения:
    Нет
    Натурализоваться через брак с болгарином – тоже не быстро. Восемь лет против 10, так себе экономия времени. Моя жена в такой же ситуации.
    Получив болгарский паспорт по происхождению, перевез супружницу по основанию «воссоединение с семьей».
    По приезду жене открыли первичный вид на жительство.
    Будет продлевать разрешение 5 лет подряд, далее решит, что удобнее – долгосрочный (ДВЖ) или постоянный вид на жительство (ПМЖ).
    Потом 3 года поживет как постоянный резидент, и спустя 8 лет подаст прошение на болгарское гражданство.
    Женам паспорт автоматически не положен.
    Миграционная служба будет проверять ее как всех остальных заявителей: где живет, на что, не нарушает ли закон, платит ли налоги.
    Самое главное – сдать экзамен на знание государственного языка на хорошем уровне. За восемь лет должна выучить, мы сейчас вдвоем учим болгарский на совесть. Хочешь жить и зарабатывать в чужой стране, надо понимать местных.
     
    Оливер-Обі, 22 янв 2021
    #14
  15. Архитекторка Active Member
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    102
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    А скажите, плиз, все супруги европейских граждан сдают языковые экзамены, чтобы податься на паспорт, или это болгарские правила?
    Можно узнать реальные отзывы?
     
    Архитекторка, 25 янв 2021
    #15
  16. Сандра Слоссер Well-Known Member
    Сообщения:
    412
    Симпатии:
    325
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Вам не отзывы читать надо, а миграционное законодательство интересующей европейской страны. Лично я ради итальянского паспорта языкового экзамена не сдавала.
    А вот супруги испанских граждан могут подавать прошения спустя год, если успеют оперативно выучить язык.
    В каждой европейской стране отдельные правила для натурализации иностранных жен и мужей.
     
    Сандра Слоссер, 25 янв 2021
    #16
  17. Архитекторка Active Member
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    102
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Пора подробнее изучать вопрос европейского гражданства, если хочу остаться в ЕС после выпуска. Лично я не вижу других путей закрепиться в Болгарии кроме замужества.
    По отзывам русских эмигрантов, срок действия студенческой визы истекает летом на последнем курсе, за пару недель работу найти невозможно, так что валите на выход.
     
    Архитекторка, 5 фев 2021
    #17
  18. Сообщения:
    87
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А иностранного мужа за время учёбы найти реально?
    Так получается? Вы где учитесь, если не секрет?
     
    Миргородский, 6 фев 2021
    #18
  19. Архитекторка Active Member
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    102
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    В Софии учусь, в Университете архитектуры, строительства и геодезии.
     
    Архитекторка, 6 фев 2021
    #19
  20. Сообщения:
    87
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Такой хороший вуз и столько неуверенности в собственных силах после выпуска?
    Готовы повеситься на шею любому гражданину, лишь бы не работать?
    Читаю эту ветку и поражаюсь – что за молодежь нынче пошла? В открытую говорят, что готовы выйти замуж по расчету за европейца ради паспорта.
     
    Миргородский, 7 фев 2021
    #20
  21. Cementro Member
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Я сюда не за морализаторством пришел, а за дельным советом.
    Возможно найдутся эксперты в международном семейном праве.
    Лично я собираюсь не только использовать будущую жену, но и обеспечивать.
    Что здесь плохого? Поэтому злобные комментарии оставьте при себе.
    Я просто хочу узнать, насколько целесообразно жениться на данном этапе жизни.
     
    Cementro, 16 фев 2021
    #21
  22. Piligrim Member
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Просто для прикола спрошу – с чего вы взяли, что будущая жена поспособствует вашей иммиграции в Канаду? Мой опыт говорит, что в деле переезда супруги – это чаще отягощающие обстоятельства.
     
    Piligrim, 18 фев 2021
    #22
  23. Cementro Member
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А я слышал другое. Допустим, россиянин хочет открыть визу в США.
    Если он на момент обращения в консульство женат, а семья остается дома, отношение к нему лояльное, мол вернется, никуда не денется.
    А как смотрят на незамужних девушек, которые хотят выехать, допустим, в Германию?
    Как на потенциальных брачных аферисток! Или в будущем после получения болгарского паспорта я планирую ездить в Канаду по ETA на полгода, типа как турист.
    Возможно, при наличии европейской или российской жены миграционные службы будут благосклоннее ко мне относиться?
    Или возьмем мою текущую ситуацию: я сейчас репатриируюсь по Болгарии.
    Выйдет ли президентский указ по моему делу быстрее, если я сейчас женюсь на болгарке?
     
    Cementro, 19 фев 2021
    #23
  24. Piligrim Member
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Ваши меркантильные интересы понял, не осуждаю.
    Попробуем разобраться с юридической точки зрения, а не человеческой.
    Вы сейчас восстанавливаете болгарское гражданство по корням.
    Поверьте, еще ни одному репатрианту супружеские связи не помогли.
    А вот родство с болгарскими родителями, бабушками, прадедушками очень даже оказались полезными. Если вы сейчас женитесь на русской девушке, то сможете ее перевезти с собой, сценарий выше описали, или оставить дома, это не запрещено.
    С болгарками ситуация не изменится никак, указ быстрее не выйдет.
     
    Piligrim, 19 фев 2021
    #24
  25. Cementro Member
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Получается, на мое будущее болгарское гражданство жена никак не повлияет?
    А может будет полезна для переезда в Канаду?
     
    Cementro, 21 фев 2021
    #25
  26. Piligrim Member
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Жена бы вам пригодилась, будь вы россиянином без корней, а супруга – гражданкой Болгарии.
    Могли бы жениться по расчёту.
    С переездом в Канаду тоже всё непросто. Если кататься на полгода на нелегальные заработки, супруга может и дома посидеть.
    Не волнуйтесь, ваш брак не признают фиктивным, если будете постоянно отсутствовать.

    А если вы запланировали серьезную эмиграцию с постоянным проживанием, официальным трудоустройством, разрешением на работу и прочими делами, то с точки зрения канадского правительства, вы несете ответственность за семью, где бы ни находились ваши близкие.
    Понимаете?
    Надо документально доказать, что вы располагаете достаточным количеством денег, чтобы содержать жену и детей на первое время, пока не переедете и не освоитесь. Даже если близкие остаются на родине, вы должны их финансировать издалека.
     
    Piligrim, 22 фев 2021
    #26