Вся правда о получении ВНЖ во Франции


  1. Дайнеко В Well-Known Member
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    22
    Предупреждения:
    Нет
    Кто в курсе, ВНЖ Франции после отказаполучить можно? Я год назад подавал документы в посольство, но их не приняли. Теперь хочу найти людей, которые смогли получитьвид на жительство во Франции, есть вопросы. Думаю, что я с документами многое напутал, потому нужно уточнить. Слышал, что французское резидентство сейчас оформить очень сложно, это так? Жду ответа!
     
    Дайнеко В, 9 июн 2020
    #1
  2. Trydovik Well-Known Member
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    250
    Предупреждения:
    Нет
    Я по трудовой визе ВНЖ оформлял. Нелегко, но решаемо. Работодатель помог. Он француз, законы знает, проблем особо не было.
     
    Trydovik, 11 июн 2020
    #2
  3. Дайнеко В Well-Known Member
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    22
    Предупреждения:
    Нет
    Я как финансово независимое лицо пробовал ВНЖ во Франции получить. Может требования изменились к документам. Какие бумаги сейчас подавать нужно? Хочу пробовать и все моменты надо продумать. И работу желательно заранее найти. Вы кем работаете? Может работодателю нужны еще люди?
     
    Дайнеко В, 18 июн 2020
    #3
  4. Trydovik Well-Known Member
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    250
    Предупреждения:
    Нет
    Резидентство Франции финансово независимому лицу выдают без права на работу. Вы не сможете ни у кого работать, иначе вас лишат этого статуса. Мой начальник только по рабочим визам людей нанимает. Если получать ВНЖ как вы хотите, то подавать необходимо такие бумаги:

    • Родной паспорт и загран.
    • Прошение о ВНЖ в гос.органы. Нужен образец, чтобы правильно его написать.
    • Мотивационное письмо. Указываете, для чего вам этот статус.
    • Действующую визу Д-категории.
    • Свидетельство о браке или разводе, если есть.
    • Выписка из банка, что у вас достаточное количество денег.
    • Справка о несудимости и страховка.
    • Квитанции об оплате услуг.
    • Договор аренды или покупки жилья во Франции.
    Слышал, что власти могут запросить еще документы. Но детали не в курсе.
     
    Trydovik, 22 июн 2020
    #4
  5. Дайнеко В Well-Known Member
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    22
    Предупреждения:
    Нет
    Сколько это стоит? Надеюсь, не слишком много.
     
    Дайнеко В, 1 июл 2020
    #5
  6. Shtukaturshik Active Member
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    125
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Если вы выбрали получение вида на жительство для финансово независимых лиц, то цена вас волновать не должна. Себе хотел так во Францию переехать, но суммы большие. Нужно доказать ежемесячный доход 1300 евро. Или иметь депозит в банке 16000 евро. Еще вы обязаны или арендовать или купить недвижку во Франции.

    Гос.сбор стоит 180 евро за каждого заявителя. Захотите продлевать ВНЖ - 225 евро за каждого. Консульский сбор 100 евро и страховка 300-400. Есть и подороже.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021
    Shtukaturshik, 3 июл 2020
    #6
  7. Дайнеко В Well-Known Member
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    22
    Предупреждения:
    Нет
    Не потяну. Думал денег меньше надо. Есть варианты доступнее?
     
    Дайнеко В, 8 июл 2020
    #7
  8. Shtukaturshik Active Member
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    125
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Как вы выбирали способ, если условия не изучали?!

    А французский вид на жительство отобрать могут? Если во время его оформления липовые бумаги подать? Это другая страна и там свои законы. Может нельзя то, что в России нормально?
     
    Shtukaturshik, 11 июл 2020
    #8
  9. Trydovik Well-Known Member
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    250
    Предупреждения:
    Нет
    Не путайте просто нормы поведения и законодательство. Во Франции сложно гражданство получить. Большинство на ВНЖ или ПМЖ останавливаются. Пробуйте как я, оформляйте трудовую визу, немного в стране освоитесь и тогда резидентство получайте. Появятся знакомые, то смогут помочь документы заполнять. Условия, которые позволяют резидентство Франции оформить не очень выгодные, точнее не для всех. Работяги, как мы, вряд ли потянут ВНЖ как гость или деятель искусства. О бизнесе молчу, цифры страшные.
     
    Trydovik, 17 июл 2020
    #9
  10. Shtukaturshik Active Member
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    125
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    По отзывам переехавших, чаще всего отказывают из-за неправильных документов. Если с ними и с вашей личностью все ок, нет судимостей, то и отказывать нет причин. Разве что, если на территории Франции с ВНЖ вы не будете придерживаться условий его получения. Например, работать со статусом финансово независимого лица. Но в реале отказать могут и по другим причинам, даже незначительным. Во Францию и так иммигрантов слишком много приехало и из-за них в стране проблемы начались.
     
    Shtukaturshik, 25 июл 2020
    #10
  11. Дайнеко В Well-Known Member
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    22
    Предупреждения:
    Нет
    По личному опыту, с рабочей визой получить вид на жительство легче, если до этого уже пару лет во Франции жить? Посоветовался с друзьями, говорят, чтобы попроще способ переезда выбирал. Первый поеду за границу, разведаю обстановку и,если все нормально, так же друзья переедут. Так с визой легче?
     
    Дайнеко В, 30 июл 2020
    #11
  12. Анти Шурик Well-Known Member
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    16
    Предупреждения:
    Нет
    Слышал, что к таким заявителям претензий меньше. Если еще язык шарите, будет большой плюс.

    Я в Нанте пару лет работаю, беру сверхурочные и накопил достаточно денег, чтобы как фин.независимое лицо податься. Хочу комментарии о требованияхи ограничениях почитать.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021
    Анти Шурик, 4 авг 2020
    #12
  13. Trydovik Well-Known Member
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    250
    Предупреждения:
    Нет
    Яне планировалвид на жительсвто получать. Хотел по рабочей визе быть в стране, чтобы легко потом переехать, если работу лучше найду. Начальник постоянно должен был продлевать контракт и предложил получать ВНЖ. Сказал, что с документами поможет и насчет официального трудоустройства чтобы я не переживал. Могу сказать, что тот факт, что я работал во Франции несколько лет и начал бегло разговаривать на французском стало немалым плюсом. Отказ не получил, чиновника более-менее понимал и смог сказать пару фраз на французском.

    Со статусом резидента меня, кстати, повысили. Теперь командую бригадой)
     
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021
    Trydovik, 7 авг 2020
    #13
  14. CowBoy Well-Known Member
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    56
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А потом за что жить, когда деньги потратите? Как дальше зарабатывать? Во Франции нельзя.Ездить в другие страны на заработки тупо. Вряд ли вы сможете надолго из страны выезжать, ВНЖ только год действует и без вашего присутствия во Франции не думаю, что власти согласятся его продлевать. Работать в таким резидентством можно только с теми профессиями, которые не отнимают рабочих мест граждан страны. Это художники, внештатные журналисты, переводчики. Но тут не такой контингент))

    Я по трудовому договору в провинции и только за вариант ВНЖ через трудоустройство!
     
    CowBoy, 9 авг 2020
    #14
  15. Shtukaturshik Active Member
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    125
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А кого сейчас во Франции нужно? Понятно, что на директора не возьмут, но перспективы какие? По вашему мнению и опыту стоит соваться к французам?
     
    Shtukaturshik, 17 авг 2020
    #15
  16. Анти Шурик Well-Known Member
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    16
    Предупреждения:
    Нет
    За все времяменя ни разу не повысили. Как был обычным строителем, так им и остался. Что хорошо - зарплату повышать могут, если попросить, потому и удавалось откладывать. Начальство нормальное, отношение к нам неплохое и условия труда сравнительно хорошие. Страховка есть.Со мной несколько иммигрантов из СНГ работают, русские, белорусы. Французы своих любят и на высокие должности только их берут. Если вы не гражданин страны или не резидент хотя бы - то и перспектив высокооплачиваемой работы тут не будет. Лучше сюда с ВНЖ ехать и потом ПМЖ получать. По трудовой визе только обычными рабочими берут.

    Иммигрантов берут строителями, на фермах работать, механиками. В основном на не очень легкие должности. Можно на сезонные работы на полях или подобное.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021
    Анти Шурик, 22 авг 2020
    #16
  17. Дайнеко В Well-Known Member
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    22
    Предупреждения:
    Нет
    Сроки вида на жительство всегда не больше года занимают? Видел отзывы, что ВНЖ на такой срок действует. А как продлевать, если я захочу иммиграцию пройти и гражданство получить?
     
    Дайнеко В, 29 авг 2020
    #17
  18. Trydovik Well-Known Member
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    250
    Предупреждения:
    Нет
    Вид на жительство выдают на основании оформленной долгосрочной визы,и трудовой, и студенческой. Только не туристическая. Год действия — это стандартный срок. Если контракт с работодателем подписан на срок больше года - ВНЖ продлится автоматически на срок от года до 4.

    Продлевать нужно через префектуру по месту жительства во Франции. За 2 месяца до окончания действия предыдущего резидентства надо начинать процесс. Этого времени должно хватить для принятия решения по вашему заявлению.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021
    Trydovik, 2 сен 2020
    #18
  19. Shtukaturshik Active Member
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    125
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Если документы приняли, человек переехал во Францию, то потом за что ВНЖ отбирают? Я уже начитался реальных отзывов иммигрантов, что французские власти требовательные и у некоторых забирали вид на жительство, хотя перед этим одобрили.
     
    Shtukaturshik, 10 сен 2020
    #19
  20. Trydovik Well-Known Member
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    250
    Предупреждения:
    Нет
    Забрали, значит были причины. Может это нелегальная работа, когда в условиях ВНЖ такого нельзя. Если вид на жительство получили через трудоустройство, то его аннулируют в случае потери работы или прекращения срока действия договора. ВНЖ по браку аналогично в случае его разорваны или если выяснится, что он фиктивный. После депортации из Франции резидентство, причем любого типа, автоматически аннулируют.
     
    Trydovik, 12 сен 2020
    #20
  21. Shtukaturshik Active Member
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    125
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Хочу с родителями ВНЖ оформлять. Как это выгоднее сделать? Может есть какой-то его вид, чтобы и для пенсионеров и мне подошел одновременно? Родители зависят от меня и это может стать причиной чтобы им не отказали?
     
    Shtukaturshik, 18 сен 2020
    #21
  22. Майкл Well-Known Member
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    46
    Предупреждения:
    Нет
    А есть разница из какой я страны, если хочу вид на жительство во Франции? Для россиян есть какие-то санкции? Я из Беларуси, у нас тут тоже веселос политикой, потому интересно, не развернут ли с порога))
     
    Майкл, 23 сен 2020
    #22
  23. CowBoy Well-Known Member
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    56
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Ахаха! О санкциях такой бред! Мы же не политики, чтобы нам запрещали поездки и трудоустройство за границей. Я гражданин России и до карантина оформил вид на жительство Франции.
     
    CowBoy, 26 сен 2020
    #23
  24. Trydovik Well-Known Member
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    250
    Предупреждения:
    Нет
    Пенсионеры могут ВНЖ получать на год, 5 или 10 лет. От них требуется:
    • Медицинские справки.
    • Справку о несудимости.
    • Вписка из банка о наличии достаточного количества денег или подтверждение постоянного источника дохода.
    • Документ, подтверждающий у заявителя арендованной на долгое время или же собственной недвижки во Франции.
    Понятия не имею, какой российский пенсионер пройдет по последнему критерию. Если хотели по воссоединению родителей забрать, то так не выйдет. По этой программе дети и супруги проходят.

    Если свое жилье не приобрести, то нужно его арендовать на год, и чтобы на банковском счете было не менее 18 000 евро. Изучите законы Франции и как начисляют пенсии нерезидентам и иммигрантам.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021
    Trydovik, 27 сен 2020
    #24
  25. Майкл Well-Known Member
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    46
    Предупреждения:
    Нет
    Думаю, по студенческой визе во Францию переехать.Интересуют требования, условия и сроки. По ней можно ВНЖ получить?
     
    Майкл, 13 окт 2020
    #25
  26. CowBoy Well-Known Member
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    56
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Нужно приглашение от ВУЗа и на его основании долгосрочную визу оформить. Ну и иметь достаточно денег на счету. Срок вида на жительство через учебу не может быть дольше, чем срок самого обучения. Потом его можно переоформить, например, на резидентство через трудоустройство или продлить, если учеба длиться дольше, чем срок действия вида на жительство. Еще надо оплатить налог купив специальные марки. Визовый сбор 35 евро и еще 30 для краткосрочной визы или 55 для долгосрочной.

    Оплачивать обучение будете сами. До 350 евро в год за магистратуру и 900 евро за семестр. Цена зависит от вуза, есть и бесплатные, но туда поступить сложно. Работать по такой визе можно только 20 часов в неделю. Нужно сдать экзамен на владение французским на среднем уровне и подтвердить, что на вашем счете, для проживания будет 800 евро в месяц.
     
    CowBoy, 16 окт 2020
    #26
Дополнительная информация по теме:
  1. Super Бригадир
    Ответов:
    396
    Просмотров:
    138.403
Загрузка...