Страница 9 | EU.RO Group (rumunia.ru, com.ua) - отзывы о получении гражданства Румынии


  1. Nadegda Well-Known Member
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Подарки подарками, а самое важное - это здоровье и безопасность. Хорошо, что хоть сама статистика стала лучше практически во всех европейских странах, и вирус пошел на спад, не то, что в Индии.
    Я так понимаю, что паспорта вакцинации и будут давать те самые преимущества при пересечении границ и не только. Тем более что уже начался процесс их выдачи в нескольких государствах ЕС.
     
    Nadegda, 2 июн 2021
  2. Застройщик Well-Known Member
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    522
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Если нет противопоказаний к вакцине - думаю, что такой паспорт и правда пригодиться. Да и со стороны властей или других служб не будет к человеку вопросов.
     
    Застройщик, 3 июн 2021
  3. Сан Саныч Well-Known Member
    Сообщения:
    944
    Симпатии:
    630
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Оно то верно, но люди еще не полностью готовы, может из-за того, что бояться. Вон в Румынии уже закрывают некоторые центры вакцинации, так как нет желающих. А Италия присоединилась к схеме ЕС "зеленый пропуск" по выдаче сертификатов вакцинации, которая облегчит жителям страны возвращение к нормальной жизни как дома, так и во время путешествий.
     
    Сан Саныч, 20 июн 2021
  4. Lukian New Member
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Подскажите, ходят слухи о том, что АНЧ начнет требовать обязательно все документы с апостилями. Это верно? Переживаю, так как у меня молдавские корни, документы с компанией подал в конце ноября 20го, но боюсь получить дозапрос. Да и там вроде не все было с апостилем, уже и не помню? Как быть в такой ситуации?
     
    Lukian, 22 июл 2021
  5. Сан Саныч Well-Known Member
    Сообщения:
    944
    Симпатии:
    630
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Париться не нужно. Юристы EU.RO Group толковые ребята, и досье подготавливают на высшем уровне. А Фишка с апостилем давно ожидалась, ведь компания постоянно следит за новостями и оформляет досье опираясь на румынское законодательство.
     
    Сан Саныч, 29 июл 2021
  6. Nadegda Well-Known Member
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Вы как в воду смотрели. Вот что сегодня появилось на сайте АНЧ:
    1.Процедура связи с заявителями, в том числе по уведомлению приказа, будет осуществляться заказным письмом с уведомлением о получении или на адрес электронной почты, указанный заявителем в заявлении на гражданство.
    2. Все заявители должны указать в заявлении на получение гражданства выбранный адрес для корреспонденции, а также действующий адрес электронной почты.
    3. В OUG nr. 82/2021 прямо предусматривает, что иностранные официальные документы, которые подаются вместе с заявлением о гражданстве, могут приниматься во внимание только в том случае, если они апостилированы государством, выдавшим их, или сверхлегализованы Министерством иностранных дел.
     
    Nadegda, 31 июл 2021
  7. Lukian New Member
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Спасибо, Nadegda. Успокоили немного Да и юристы говорят, что порядок. Особенно понравилось информирование по электронной почте, а то письмецо не всегда может дойти до конечного адресата.
     
    Lukian, 31 июл 2021
  8. Сан Саныч Well-Known Member
    Сообщения:
    944
    Симпатии:
    630
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Да и с карантином в стране стало помягче. С 1 августа Румыния послабила карантин с ковид-сертификатами у участников, можно будет проводить многотысячные фестивали. Там где показатели заражения остаются незначительными, клубы и бары могут работать практически без ограничений. Можно даже проводить фестивали под открытым небом с участием в 75 000 человек, а мероприятия вроде свадеб с участием до 400 человек. Считаю, что это огромный плюс!
     
    Сан Саныч, 4 авг 2021
  9. Marlex Member
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    В связи с обнаружением первых случаев заражения нового штамма короны "омикрон", Румыния усиливает карантинные ограничения. Для въезда в страну абсолютно всем привитым и непривитым (и румынам, и гражданам ЕС, гражданам 3х стран) необходимо обязательно предъявить негативный ПЦР-тест в въезде в страну. При этом непривитым гражданам потребуется пройти обязательный карантин 10 дней. Новые ограничения могут вступить с сегодняшнего дня.
    Вот новость:
    https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2021/12/5/7131179/
     
    Marlex, 6 дек 2021
  10. Лидиди New Member
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Скажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался что эти еу ро групп кидали?
    Много отзывов, что досар получили, а потом отказ. А окончательная оплата у них после получения досара
     
    Лидиди, 15 дек 2021
  11. Nadegda Well-Known Member
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Не знаю, кто что пишет, но лично я получила благодаря Евро Груп гражданство Румынии.
    Да и здесь и на других форумах есть люди, которые работали с этими юристами и остались довольны.
    Если с документами все хорошо, их сто процентов примут в АНЧ и выдадут досар. Выдали - значит специалисты подготовили досье правильно и претензий к ним быть не должно.
    А отказ вообще бывает, когда человек на присяге ни бе, ни ме на румынском либо не понравился чиновнику. Поэтому и советуют учить язык хоть на базовом уровне и одеваться на церемонию прилично.
    Негативные отзывы могут оставлять конкуренты и недоброжелатели.
     
    Nadegda, 16 дек 2021
    Marlex нравится это.
  12. Marlex Member
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А как можно не понравиться чиновнику? Прийти на присягу в драбадан и начать дебоширить и срывать мероприятие?=)
     
    Marlex, 16 дек 2021
  13. Nadegda Well-Known Member
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Точно! Лично я когда присягу давала, никого не завернули. Даже наоборот, очень лояльно отнеслись даже к полным неукам.
     
    Nadegda, 4 фев 2022
  14. Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Так все-таки какой дресс-код лучше всего соответствует присяге, если джинсы нельзя, то - костюм? Но говорят, что там очень душно, стоять потеть тоже плохая идея.
     
    Шура Портман, 2 май 2022
  15. Marlex Member
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Ну как вам сказать. Я конечно могу посоветовать побыть в костюме пару часов и достойно с уважением пройти присягу, плюс средства гигиены никто не отменял, но это уже дело за каждым лично.
    Просто комиссия в костюмах целый день, и так постоянно принимает присяги, да и со всего зала практически все одеваются по-деловому - единицы по другому.
    Как считаете вы будете выглядеть в джинсах, там или в чем-то другом, когда все остальные будут иметь официальный стиль и как вы будете выглядеть в глазах комиссии? Они в лучшем случае будут задавать вам много вопросов на румынском, чтобы понять, что вы достойны. И повторюсь, это в лучшем случае.
     
    Marlex, 2 май 2022
  16. Сурен Member
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Скажите, а в сегодняшних реалиях компания еще помогает с европейским гражданством россиянам? Просто не хочется время зря терять.
     
    Сурен, 10 авг 2022
  17. Сан Саныч Well-Known Member
    Сообщения:
    944
    Симпатии:
    630
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Насколько я знаю, то юристы сейчас не прекращали свою работу. У меня знакомые сейчас с ними гражданство оформляют.
     
    Сан Саныч, 10 авг 2022
  18. Застройщик Well-Known Member
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    522
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Я бы на вашем месте поторопился с оформлением, пока еще есть такая возможность. Не думаю, конечно, что программы репатриации перестанут работать, но сейчас столько желающих, что потом очереди будут просто огромнейшие.
     
    Застройщик, 11 авг 2022
  19. Сурен Member
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Всем спасибо! Вчера решил договор с ними подписать в офисе. Надеюсь, что действительно эти юристы мне помогут румынский паспорт получить, а не будут обещаниями пичкать. Просто уже раз попал на черных юристов, но эта компания кажется вполне порядочной.
     
    Сурен, 2 сен 2022
  20. Сан Саныч Well-Known Member
    Сообщения:
    944
    Симпатии:
    630
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Не переживайте, здесь точно адекватные специалисты работают. Да и вы в любой момент можете к ним в офис прийти, они же никуда не пропадают уже несколько лет точно)
     
    Сан Саныч, 2 сен 2022
  21. Сурен Member
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Дай Бог! Кстати, договор я в офисе подписывал, хотел убедиться в том, что они действительно работают там.
     
    Сурен, 2 сен 2022
  22. Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Товарищ благодаря юристам EU.RO Group таки получил гражданство Румынии. Правда было это в 2020-м. Как сейчас обстоят дела - не знаю.
     
    ГеоргийКуйбышев12, 10 окт 2022
  23. Nadegda Well-Known Member
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Добрый день! Как там ваши дела с гражданством? Просто вы писали, что подписали договор с компанией, а потом пропали без вести.
     
    Nadegda, 6 дек 2022
  24. Сурен Member
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Да не пропал я никуда, просто весь в заботах сейчас. Документы мы уже подали, правда пришлось это делать по доверенности. Визы то у меня нет открытой, а россиянам ее сейчас не очень охотно выдают. Зато удобно, доверенность на юриста написал, а он все сам подал в Бухаресте от моего имени. Досар я у них в офисе забрал.
     
    Сурен, 6 дек 2022
  25. Nadegda Well-Known Member
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Мои поздравления! Теперь главное к присяге нормально подготовится, поэтому лучше уже начинайте язык учить.
     
    Nadegda, 6 дек 2022
  26. Ксения Б New Member
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    EU.RO Group моей тете помогла получить гражданство Румынии. Она осталось довольна, все быстро и грамотно.
     
    Ксения Б, 10 дек 2022