Страница 8 | EU.RO Group (rumunia.ru, com.ua) - отзывы о получении гражданства Румынии


  1. Nadegda Well-Known Member
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    А почему невозможно должно быть?o_O Все зависит от документов человека а не от его гражданства. По времени около года (у кого как) а цена примерно от 3000 евро.
     
    Nadegda, 23 сен 2020
  2. car0llingers New Member
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Уфф, сроки сильно поджимали, ввиду семейных проблем должна была оформить гражданство как можно быстрее. Организовала дело у rumunia.com.ua , дело в процессе. Всем довольна, хотя мне в принципе важнее всего срок (ну и качество безусловно). Уже готова заранее сказать спасибо.
     
    car0llingers, 27 сен 2020
  3. Иван11 New Member
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Очень хорошая компания, и цены для населения вполне демократичные. Лично мне гражданство обошлось чуть больше полутора тысяч, что как мне кажется не так уж и дорого.
     
    Иван11, 2 окт 2020
  4. Янина New Member
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Спасибо вашему отзыву, мы с мужем приняли решение обратиться в эту фирму, документы составили удаленно.
     
    Янина, 19 окт 2020
  5. NastjaVA New Member
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Я просто передала пакет документов юристам. Компания EU.RO Group помогла всё собрать быстро и за ожидаемую плату.
     
    NastjaVA, 22 окт 2020
  6. Андрей Сок New Member
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    мне не совсем понятно, что значит территориальная привязка. Молдавия явно подходит, а вот одесская область? Просто молдавские корни я наверное, доказать не смогу, а вот происхождение из Тарутино доказать проблем не доставит.
     
    Андрей Сок, 31 окт 2020
  7. Gregory37 Well-Known Member
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    227
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Территориальная привязка означает что когда-то земли входили в состав Румынии. А именно в период 1918-1940 года земли Молдовы, часть Одесской области и Черновицкая область входили в состав Румынии (Бессарабия и Буковина)
     
    Gregory37, 2 ноя 2020
  8. Faruh New Member
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Здравствуйте! Меня зовут Фарух, мне тридцать два года. Живу в Москве. Я гражданин Узбекистана и РФ.
    Я работаю строителем уже десять лет. Хочу очень поехать в Германию на работу, у меня там родственники. Раньше в Европе был, а сейчас карантин и неизвестно когда он закончится, а с работой все плохо.
    Я увидел рекламу что можно сделать паспорт румынский и уехать по нему в Европу.
    Хочу спросить могу ли я сделать если я гражданин Узбекистана и надо мне отказываться от своего гражданства. Сколько это стоит и какие сроки?
     
    Faruh, 11 ноя 2020
  9. Denismonkey New Member
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет

    Фарух, я гражданин Рф. Тоже строитель как и вы. По вопросам гражданства обращался в компанию International Business. Стоимость как мне сказали зависит от документов которые есть у вас. Так как вы гражданин Узбекистана, наверное лучше всего вам обратиться в компанию и пусть специалист вам предоставит полную информацию . А то как говорят, сколько людей- столько мнений :)
     
    Denismonkey, 12 ноя 2020
  10. Dandy Big New Member
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Доброго времени суток. Я нуб пока что в вопросах пересечения границы и прошу помочь разобраться как мне быть. Нахожусь в Украине, хочу поехать в Чехию и тут стал вопрос как выехать, ведь я в Украину еще не заезжал как румын( паспорт загран чист). Допустим, я хочу поехать через Польшу, то украм митникам я показываю укр. загран,( но они скажут что визы нет, как быть) и потом полякам румынский. Это мне так советуют. Или легче сначала поехать в Румынию, а оттуда куда угодно. Но опять же нужна виза, чтобы попасть в Румынию как украинец. Что делать?
     
    Dandy Big, 14 ноя 2020
  11. DenIS Well-Known Member
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    210
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Тут все просто, просто украинским таможенникам на пункте пропуску показываете укр загран, вас пропустят даже без визы, так как вы попадаете в транзитную зону, но чтоб пройти дальше уже польским таможенникам (или любим другим) вы показываете румынский загран и вас пропускают без проблем.
     
    DenIS, 26 ноя 2020
  12. AlexeyOleynik New Member
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А вы не знаете, как обстоит там ситуация с жильем ? Ну вот если получу я гражданство, то смогу ли я как гражданин получить льготное жилье или что-то вроде. Насколько помню в Европе ситуация с этим лучше, чем в СНГ. Заранее спасибо за ответ!
     
    AlexeyOleynik, 9 фев 2021
  13. Nadegda Well-Known Member
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    А что разве граждане получают жилье? Они как и все его либо арендуют либо с родителями живут. Вам проще будет заключить договор аренды жилья как гражданину Евросоюза и все, никаких льгот ни для кого нет. Если надумаете как иностранец арендовать жилье, то могут либо отказать из-за того, что не доверяют, либо втюхать не пойми что. Как гражданину ЕС они будут обязаны сделать все по закону и правильно, проблем никто из них не хочет :)
     
    Nadegda, 9 фев 2021
  14. Владимир336 New Member
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Вообще здорово когда на каждом этапе сопровождают юристы. Это важно, особенно в чужой стране.
     
    Владимир336, 10 фев 2021
    Nadegda нравится это.
  15. Vlad New Member
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Спасибо помогли с получением гражданства в Румынии. На оформления документов в паспортном столе ушло около одного месяца. Самостоятельно заниматься процессом оформления гражданства - уйдет очень много времени и нервов. Хорошо, что есть компания, которая предлагает взять на себя эту работу.
     
    Vlad, 11 фев 2021
  16. Филипп New Member
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А как проходит непосредственно присяга? И ещё переживаю за СОР бабушки и дедушки, не уверен в том, смогу ли я их раздобыть.
     
    Филипп, 8 мар 2021
  17. Застройщик Well-Known Member
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    522
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    По состоянию на сейчас там не более 50 человек присутствует. Заходят в зал, проговаривают присягу, отвечают на пару вопросов и получают свои сертификаты о гражданстве. Если сомневаетесь в своих возможностях, так обратитесь к тем, кто уже знает как все сделать правильно. И нервы и деньги будут сохранены.
     
    Застройщик, 13 мар 2021
  18. Alexander31221 New Member
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Скажите, кто получал гражданство, на самом ли деле все просто или подводных камней больше, чем может показаться на первый взгляд?
     
    Alexander31221, 22 мар 2021
  19. Сан Саныч Well-Known Member
    Сообщения:
    944
    Симпатии:
    630
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Думаю по опыту людей, которые тут писали, и так все очевидно. Камни будут только если вы их сами будете подкидывать. Все не так трудно, как может показаться.
     
    Сан Саныч, 22 мар 2021
  20. Nadegda Well-Known Member
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Сан Саныч прав. Процедура не сложная, и если делать правильно, особенно как говорят юристы - у вас все получиться. Еще могу из личного опыта дать совет, насчет присяги - хорошенько к ней подготовьтесь, так как людей не много, до 50 человек в связи с карантинными мерами - чиновник может задать несколько вопросов, времени у него достаточно. Будьте готовы ответить на эти несложные вопросы, выучите язык на минимальном уровне. Тогда сертификат о гражданстве у вас в кармане. Вот свой забрала, а юристы EU.RO Group помогли мне еще с оформлением паспорта и заполнением всех необходимых заявлений. Подводных камней не будет, если действовать четко по процедуре.
     
    Nadegda, 6 апр 2021
  21. Андрей671995 New Member
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на какие темы могут быть вопросы? И насколько вообще сложно пройти процедуру присяги? Спасибо.
     
    Андрей671995, 18 апр 2021
  22. Nadegda Well-Known Member
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Как я уже писала - пройти процедуру несложно. Важно к ней подготовиться. Я хорошо выучила присягу, как и гимн - его желательно подпевать, а не просто делать видимость, открывая рот. Чиновники это со старта видят и потом могут задавать больше вопросов. Не забивайте, что таким образом вы проявляете уважение к стране и к народу, становясь скажем так, их частью. Да, и сам текст присяги - учитесь говорить с правильными ударениями. Это важно. По вопросам - спросили, кто с моих родственников жил в Румынии, нравиться ли мне страна, планирую ли я здесь остаться проживать и работать, мечтала ли я о гражданстве. Такого плана. Они не сложные, но для чиновника важно услышать от вас правильный ответ. Если у вас спросили, нравиться страна и планируете тут остаться - рекомендую ответить, что да, так и хотели. И тогда все будет гладко.
     
    Nadegda, 19 апр 2021
  23. Roma177 New Member
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Задумался о получении второго гражданства и выбор пал на Румынию. Из всех компаний, предоставляющих помощь в получении гражданства больше всего понравилась эта. Позвонил консультантам, узнал какие документы мне нужно готовить и через какие этапы нужно пройти прежде тем, как получить гражданство. Все подробно рассказали и дали гарантии, что доведут до получения гражданства и вплоть до всех внутренних документов. Прочитал много отзывов о компании, все довольны, в том числе и я. Работают мастерски и очень слажено.
     
    Roma177, 23 апр 2021
  24. АннаБ New Member
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Пользовалась услугами данной компании, все прозрачно и соответствует заявленным услугам. Ценовая политика приемлемая
     
    АннаБ, 8 май 2021
  25. Nadegda Well-Known Member
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Ребята. А как насчет вакцинации? Считаете, что те шаги, которые предпринимают другие государства для стимуляции среди населения, они верные? Понимаю, что не все хотят вакцинироваться, но большинство за. На примере США - там 22 летняя девушка выиграла 1 млн баксов. Вот это ей повезло)
    https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2021/05/28/7123741/
     
    Nadegda, 28 май 2021
  26. Застройщик Well-Known Member
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    522
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Я думаю, что страшного ничего в таких действиях разных государств нет. Вакцинация - не обязательна, тем более если у человека есть другие заболевания, и это будет противопоказанием. Но вижу что и Польша идет на такой шаг. Там конечно премии меньше, но больше людей получит вознаграждение. Примерно около 500 злотых каждому 2-тисячному. Да и машину можно выиграть. Полностью просмотреть новость можно здесь. Кстати, на том же сайте нашел: https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2021/05/25/7123614/
    Я был бы не против таких подарков. Думаю, что и другие страны пойдут на похожие меры. Особенно те, где уровень заболеваний ковидом еще высокий.
     
    Застройщик, 28 май 2021