Страница 2 | EU.RO Group (rumunia.ru, com.ua) - отзывы о получении гражданства Румынии


  1. Роман Well-Known Member
    Сообщения:
    713
    Симпатии:
    562
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Юристы из Евро Групп должны знать, что вы хотите и зачем вам гражданство. Нужно же понимать, как с вами работать.
     
    Роман, 22 июн 2019
    #27
  2. Nadegda Well-Known Member
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Ну все, договор с rumunia.com.ua подписала. Можете поздравить с началом! Правда через интернет все оформляли, но зато ехать никуда не пришлось.
     
    Nadegda, 5 июл 2019
    #28
  3. Master Well-Known Member
    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    660
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Документов много нужно собрать? У меня назревает хороший контракт в Испании по строительству отелей, работы на несколько лет вперед. Планирую ехать и хотелось бы без возни с визами. Слышал про Румынию, мне подходит, но мне бы подробнее узнать о том, что делают юристы.
     
    Master, 7 июл 2019
    #29
  4. Nadegda Well-Known Member
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Вот список документов у них на сайте
    5.jpg
     
    Nadegda, 7 июл 2019
    #30
  5. Master Well-Known Member
    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    660
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Как можно оформить договор дистанционно? Не слышал об этом раньше.
     
    Master, 16 июл 2019
    #31
  6. Сан Саныч Well-Known Member
    Сообщения:
    944
    Симпатии:
    630
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А почему нет? Договор и его содержимое те же, просто все через почту в rumunia.ru шлете. Нужны только отсканированные копии документов.
     
    Сан Саныч, 16 июл 2019
    #32
  7. Master Well-Known Member
    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    660
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Можно деталей больше? Как договор подписывается? Нужна электронная подпись? Как юристы проверяют ваши документы? Что, если не все собраны?
     
    Master, 16 июл 2019
    #33
  8. Застройщик Well-Known Member
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    522
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Не у всех может быть возможность подъехать в офис компании. Потому в EU.RO Group предлагают подписать все дистанционно. Электронной подписи не нужно. Вы заранее договариваетесь с юристом и шлете ему качественные скан-копии внутреннего и заграничного паспортов. На их основе составляют персональный договор и прописывают все условия сотрудничества. Знаю, что по факсу могут прислать или на электронную почту. Очень важно чтобы было все понятно и хорошо различимо.
     
    Застройщик, 20 июл 2019
    #34
  9. BigWolf Well-Known Member
    Сообщения:
    1.269
    Симпатии:
    120
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Меня интересует гражданство Румынии, но есть загвоздка. Я с Красноярского края, а от Румынии он далековато. Почитал у вас, что важна территориальная привязка. Кто знает, у меня есть шансы, если я за тридевять земель от Буковины и Бессарабии?
     
    BigWolf, 24 июл 2019
    #35
  10. Nadegda Well-Known Member
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Должны быть. Не все же, кто жил на этих территориях там же и остался. Сто процентов сейчас тех людей нет в живых, а и их потомки разбросаны по СНГ.
     
    Nadegda, 24 июл 2019
    #36
  11. Роман Well-Known Member
    Сообщения:
    713
    Симпатии:
    562
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Читал такие же вопросы. Типа далеко живут и т.д. Но ничего, получили румынские паспорта и все ок. Юристы всем помогали.
     
    Роман, 24 июл 2019
    #37
  12. BigWolf Well-Known Member
    Сообщения:
    1.269
    Симпатии:
    120
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Ну так, а мне что делать? Есть гарантии, что все пройдет не впустую? Они там как, в Евро Групп берутся за все подряд или сразу шансы озвучивают? Не будет ли так, что заплачу, а помочь мне не смогут?
     
    BigWolf, 25 июл 2019
    #38
  13. Застройщик Well-Known Member
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    522
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Они в любом случае проанализируют ваше дело. Потом возьмутся доказывать вашу территориальную принадлежность. Вот вам с сайта rumunia.ru скрин с законом.
    52.jpg

    Как мне говорили, потомки людей, которые проживали на землях Буковины и Бессарабии в период с 1918 по 1940 гг. могут восстановить свое гражданство. Может у вас бабка или дед родились на Буковине? СОРы поищите или еще какие документы.
    Плюс оценка шансов у них бесплатная, так что ничего не теряете.
     
    Застройщик, 25 июл 2019
    #39
  14. BigWolf Well-Known Member
    Сообщения:
    1.269
    Симпатии:
    120
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Да этих соров уже наверное сто лет нету. Откуда я их возьму? В загсе может поспрашивать?
     
    BigWolf, 26 июл 2019
    #40
  15. Роман Well-Known Member
    Сообщения:
    713
    Симпатии:
    562
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Вот и спросите у Евро Групп. Мои основания они в архиве нашли, хотя я тоже думал, что не пройду. Все документы предков наверное уже мыши поели давно.
     
    Роман, 26 июл 2019
    #41
  16. Сан Саныч Well-Known Member
    Сообщения:
    944
    Симпатии:
    630
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Юристы EU.RO Group все найдут, у них то опыта побольше. А сами вы только время потратите. Они и запрос в архив дадут, и из ЗАГСа им быстрее ответят. Думаю, архивариусы их уже знают и все справки выдадут быстрее. Знаете как бывает приходит человек без опыта за справкой и его тут же посылают, что такой информации не дают, ведь он то не знает ни своих прав, ни их обязанностей.
     
    Сан Саныч, 27 июл 2019
    #42
  17. Застройщик Well-Known Member
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    522
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    В загсе вы можете получить данные только по живым родственникам, а по умершим и тем более за начало прошлого века там вряд-ли что-то будет.
     
    Застройщик, 27 июл 2019
    #43
  18. BigWolf Well-Known Member
    Сообщения:
    1.269
    Симпатии:
    120
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Нашел сайт pasport-romania.com.ua - он тоже принадлежит евро групп? на вид очень похожи )
     
    BigWolf, 30 июл 2019
    #44
  19. Nadegda Well-Known Member
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Нет это не они. Я сама чуть было не попала на них. Они играют на том, что названия похожи и потому те, кто не знает, могут спутать. Вот ссылки на реальные сайты компании: для России - rumunia.ru, для Украины - rumunia.com.ua. Ищите информацию только там.
     
    Nadegda, 30 июл 2019
    #45
  20. Master Well-Known Member
    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    660
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Я подписал договор и мне начали собирать досье. Кто сколько ждал, чтобы я ориентировался на реальные сроки?
     
    Master, 30 июл 2019
    #46
  21. Застройщик Well-Known Member
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    522
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Все зависит от того, какой объем работ. Для кого то легче найти основания, кому то тяжелее. Тем более, бывают случаи, что человек не может взять какую то справку и это делают юристы EU.RO Group. Еще возьмите во внимание переводы и легализацию документов. В среднем несколько недель.
     
    Застройщик, 1 авг 2019
    #47
  22. Nadegda Well-Known Member
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Как мне объясняли переводить документы будут переводчики компании. Или все же нужно самим искать? Это ж румынский - не так много таких. Да и переводчик должен быть компетентный и знать юридическую терминологию.
     
    Nadegda, 1 авг 2019
    #48
  23. Застройщик Well-Known Member
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    522
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Да, этим компания занимается, у них есть румынские специалисты, чтобы не было никаких неточностей в переводе. Они отлично знают всю терминологию смогут корректно перевести документы, также нотариально заверяют все бумаги.
     
    Застройщик, 2 авг 2019
    #49
  24. DenIS Well-Known Member
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    210
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Такое дело. Я самостоятельно подавал документы на карту поляка. Два раза провалил собеседование. Теперь хочу через Румынию проскочить. У меня есть шанс или уже я уже потерян?

     
    DenIS, 3 авг 2019
    #50
  25. Роман Well-Known Member
    Сообщения:
    713
    Симпатии:
    562
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А как вы умудрились аж два раза пролететь?
     
    Роман, 4 авг 2019
    #51
  26. DenIS Well-Known Member
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    210
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Решил что сам все смогу. Процедуру немного изучил, думал — ок, несложно. Но как фанера над Парижем. Каким то образом прошел до собеседования но провалил его с треском. Консул задавал вопросы, но я мало что понимал и кое как старался ответить. Два раза не вышло.
     
    DenIS, 4 авг 2019
    #52