Страница 10 | EU.RO Group (rumunia.ru, com.ua) - отзывы о получении гражданства Румынии


  1. Сан Саныч Well-Known Member
    Сообщения:
    944
    Симпатии:
    630
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Значит теперь пора и вам гражданство Румынии получить, раз ваша тетя осталась довольна работой юристов этой компании.
     
    Сан Саныч, 11 дек 2022
  2. Владимир95 New Member
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Скажите пожалуйста. Сколько времени занимает вся процедура получения гражданства? И есть ли шанс отказа?
     
    Владимир95, 16 дек 2022
  3. Застройщик Well-Known Member
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    522
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Если говорить о процедуре репатриации Румынии, то сейчас все можно оформить за полтора или 2 года. А с отказами там отдельная история. Отказать могут только в исключительном случае, например, если вы во время ожидания выхода в приказ нарушите законы Евросоюза, либо попросту не явитесь на церемонию присяги.
     
    Застройщик, 19 дек 2022
  4. Маркон Well-Known Member
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    258
    Предупреждения:
    Нет
    У меня оформление по Румынии заняло немного дольше времени. Я подался в сентябре 2020 и только недавно в приказ вышел. Правда я не ускорял процесс, а так все могло бы и быстрее закончится. Осталось только на присягу записаться и попасть на церемонию, а так, я уже почти румын)
     
    Маркон, 24 фев 2023
  5. Застройщик Well-Known Member
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    522
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Так нужно было ускорять процесс! Сейчас вы бы уже смогли спокойно переехать в ЕС, а так придется еще подождать немного. А что юристы говорят, когда на присягу?
     
    Застройщик, 24 фев 2023
  6. Маркон Well-Known Member
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    258
    Предупреждения:
    Нет
    Пока ничего. Обещали через пару дней позвонить и сказать, какие даты свободны. Мне же еще с визой нужно будет вопрос решить, а это тоже время. В любом случае, не думаю, что сейчас все затянется. Пока жду.
     
    Маркон, 25 фев 2023
  7. Zxcv New Member
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Румыния Ру — компания, которая специализируется на помощи людям в получении румынского гражданства. Они предлагают различные услуги, включая помощь в процессе подачи заявления, подготовке документов и другие сопутствующие услуги. Сайт удобен в навигации и предоставляет подробную информацию о процессе. Команда обслуживания клиентов знающая и отзывчивая. В целом, Румыния Ру кажется надежным вариантом для тех, кто хочет получить румынское гражданство.
     
    Zxcv, 1 мар 2023
  8. Маркон Well-Known Member
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    258
    Предупреждения:
    Нет
    А почему только кажется? Эти юристы действительно оказывают колоссальную помощь в процессе оформления гражданства. Лично я доволен сотрудничеством с ними.
     
    Маркон, 1 мар 2023
  9. Максим321 New Member
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Задают много вопросов,много личных данных берут.Письмо пришло спустя 4 месяца.Но все же оно того стоит
     
    Максим321, 6 мар 2023
  10. Застройщик Well-Known Member
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    522
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Боюсь спросить, как вы хотели оформить европейское гражданства не давая никому своих личных данных? И о каком письме вы говорите?
     
    Застройщик, 7 мар 2023
  11. Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Увидела вашу тему. Она создана в 2019 г. Скажите пожалуйста, на сегодняшний день реально пройти всю процедуру принятия гражданства? Поменялось ли что-нибудь за столько лет?
    Благодарю за ответ.
     
    Ольга Волкова, 18 мар 2023
  12. Сан Саныч Well-Known Member
    Сообщения:
    944
    Симпатии:
    630
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    По Румынии с того времени мало что изменилось, разве что требования по документам, но это мелочи. А вот в Болгарии процедура репатриации даже упростилась. Там сроки существенно сократились.
     
    Сан Саныч, 19 мар 2023
  13. milenam New Member
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Сложно ли будет девушке одной переехать в другую страну, где нет друзей и знакомых? Стоит ли рисковать, если очень хочется?
     
    milenam, 20 мар 2023
  14. Nadegda Well-Known Member
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Мне кажется, это риторический вопрос. При желании любой человек может адаптироваться в другой стране, но для этого, как минимум, нужно знать местный, или английский язык. А если не секрет, вы куда именно хотите переехать?
     
    Nadegda, 21 мар 2023
  15. Paszka Member
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Если для девушек это сложность, то для мужчин это сейчас скорее необходимость. Все же лучше переехать одному в другую страну, где ценят тебя и твою жизнь, нежели пойти под предлогом защиты родины и быть потерянным навсегда. Я выбрал первый вариант, недурно все-таки оформил гражданство Румынии, и этому несказанно рад. Сейчас уже полностью обосновался в Чехии, годик здесь буду точно, а потом планирую рвануть в Германию. Но нужно немного прикопить деньжат!
     
    Paszka, 30 авг 2023
  16. Nadegda Well-Known Member
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Если вы бежали с рф - согласна полностью. Но многие к сожалению для всех сторон, выбирают второй вариант. Увы, но это так. А вопрос адаптации в другой стране гораздо проще решить, нежели вопрос с повесткой.
     
    Nadegda, 5 сен 2023
  17. Застройщик Well-Known Member
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    522
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Мы с женой вдвоем получили гражданство Румынии, правда в разное время, и переехали в Европу. Адаптация у каждого человека - индивидуальный процесс. Я смог быстро привыкнуть и разобраться. Жене понадобилось полгода, чтобы выстроить свой график и понять местных, подстроить поток города под себя. Но это нормально.

    Многие, даже просто чтобы быстро переехать открывали ВНЖ в ближайших странах, которые еще не в ЕС, но это Европа. И это также отличный вариант, ведь скоро Евросоюз может расшириться, и это не простые поговорки. А там и с гражданством будет попроще.
     
    Застройщик, 5 сен 2023
  18. Paszka Member
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Да, видел эту новость, что Верховный представитель Европейского Союза Боррель говорил о возможности ближайшего вступления в ЕС еще 10 государств. Посмотрим, думаю что несколько из них точно уже на финише.
    451616ос.jpg
     
    Paszka, 12 сен 2023
  19. Nadegda Well-Known Member
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Может будет даже так, как с Финляндиею и Швейцарией.
     
    Nadegda, 15 сен 2023
  20. Сан Саныч Well-Known Member
    Сообщения:
    944
    Симпатии:
    630
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Точно так - вряд ли. Обстоятельства другие.
    Paszka- подскажите, а вы сами оформляли гражданство? Да, и почему именно Чехия?
     
    Сан Саныч, 18 сен 2023
  21. Paszka Member
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Чехия мне нравиться, здесь комфортно, нет никакого треша, да и люди нормальные. Язык также несложный. У меня несколько друзей уже устроились в стране на заводы, и неплохо зарабатывают. Поэтому выбор очевиден. Переехал сюда сразу, как получил румынский паспорт. Делал все с юристами еврогруп. Работают быстро, вопросов к ним нет, молодцы.
     
    Paszka, 30 сен 2023