Страница 4 | Гражданство с Trust Group Pro - какие отзывы у клиентов компании?


  1. Kates Active Member
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    89
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    На что порекомендуете обратить внимание? Может есть какие-то подводные камни по самой процедуре? Может стоит делать все самой?
     
    Kates, 27 авг 2019
    #79
    Всезнайка нравится это.
  2. Ремесленник Well-Known Member
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    548
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Самой вам сделать будет сложно. Для начала у вас есть на руках документ подтверждающий ваше болгарское происхождение?
     
    Ремесленник, 30 авг 2019
    #80
    Всезнайка нравится это.
  3. Kates Active Member
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    89
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Документа нет, но можно например заказать у Trust Group восстановление только бабушкиного СОРа, а остальное делать самой?
     
    Kates, 30 авг 2019
    #81
  4. Ремесленник Well-Known Member
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    548
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Ну вот представьте вначале вы отдельно восстановите через Trust Group бабушкин СОР и спросите у них что с ним делать, потом вам понадобятся переводы и вы вновь будете искать переводчика и вспоминать куда дальше идти. Плюс ко всему, даже если вам повезет самой полностью сформировать досье по всем правилам и вы получите Происход, то наверняка сразу захотите оформить по нему ПМЖ и опять будете морочить себе голову юридическими консультациями за дополнительную оплату. Так вот вопрос: зачем столько всего, если вам предлагают полное сопровождение от сбора документов до получения болгарского паспорта?
     
    Ремесленник, 30 авг 2019
    #82
  5. Kates Active Member
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    89
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Ну вы хотите сказать, что сами ничего не собирали и не делали? Прям за вас все подали?
     
    Kates, 31 авг 2019
    #83
  6. Ремесленник Well-Known Member
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    548
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    За вас подавать не будут, так как обязательно личное присутствие. С другой стороны юристы Trust Group помогут подготовить досье и будут координировать вас постоянно, привлекая только к тем моментам, где без вас нельзя обойтись. Мне кажется это наоборот удобно: с одной стороны вас постоянно поддерживают, а с другой вы видите всю процедуру лично, уверены в том, что документы оформляются через государственные органы и в рамках закона. Если вы думаете, что сможете сэкономить, то говорю вам по своему личному опыту - оптом всегда дешевле.
     
    Ремесленник, 31 авг 2019
    #84
  7. Kates Active Member
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    89
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Хорошо, это понятно. Можете рассказать как вы платили им? Я тут читала, что по процедуре Румынии платят по факту. Но вот по гражданству Болгарии мне специалист из Trust Group рассказывал, что там в несколько этапов оплата, но я лично запуталась что и когда вносить.
     
    Kates, 31 авг 2019
    #85
  8. Ремесленник Well-Known Member
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    548
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Я оплачивал в несколько частей и это удобно, так как не отдаете сразу всю сумму, а держите на контроле. Юристы выкупают вам дату подачи и готовят досье в нужном виде.
    1. В первую поездку вы подаете основные документы с переводами в ДАБЧ и получаете регистрационный номер. На этом этапе ваше право на гражданство (национальная принадлежность) доказано!
    2. Далее этап получения происхода и прохождение собеседования (он же вторая поездка), в этот момент вам уже помогут получить ПМЖ!
    3. Ну и третий этап (последняя поездка) - это оформление болгарского паспорта и других документов, после подписания президентом указа о присвоении гражданства Болгарии. Тут, кстати, как и в любой стране мира, нужно будет оплачивать государственные пошлины за оформление документов.
    Сами видите, за что на каждом этапе платить.
     
    Ремесленник, 3 сен 2019
    #86
  9. Kates Active Member
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    89
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    А собеседование? Я даже не представляю как учить болгарский язык. Как вы проходили его?
     
    Kates, 3 сен 2019
    #87
  10. Ремесленник Well-Known Member
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    548
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Болгарский очень простой и похож на русский, много созвучных слов. Мне компания давала перечень возможных вопросов и готовила к собеседованию. Но если честно, все это будет формальностью, по крайней мене у меня было так.
     
    Ремесленник, 5 сен 2019
    #88
  11. Kates Active Member
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    89
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Мне юрист сказал, что если есть происход на детей, то гражданство им делать не обязательно. Вроде есть какие-то льготы, когда у детей только происход и ПМЖ. Вы что-то слышали?
     
    Kates, 6 сен 2019
    #89
  12. Ремесленник Well-Known Member
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    548
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Точно не знаю, это наверное для тех, кто в Болгарии остается жить. Если планируете жить в другой стране ЕС, вам потребуется загран на детей.
     
    Ремесленник, 6 сен 2019
    #90
  13. Фебус Well-Known Member
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    514
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Я подался! Наконец-то дошли руки поделиться опытом, отзывами и фото.
    Итак:
    Прилетел за день до подачи и сразу списался с юристами Trust Group. Договорились встретиться утром в офисе. Он действительно находится рядом с Минюстом! Перед тем как идти подаваться я все пересмотрел, ну и юрист, конечно, тоже. Людей много было, на входе охрана пропускала по спискам. Внутрь я ходил один, так как адвокатскую подачу не заказывал. Номер ДОСАР получил, теперь будет чем заняться последующие полгода. Обратно вылетел в тот же день, гулять по Бухаресту времени особо не было. Если что подробнее интересует, спрашивайте.
    photo1.jpg photo2.jpg
    photo4.jpg photo3.jpg
     
    Фебус, 7 сен 2019
    #91
  14. Денис Well-Known Member
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    96
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Знакомые виды)) Присягу уже начали учить? Я долго откладывал это дело, а теперь вот в режиме “аврал” учу, поскольку в приказ вышел.
     
    Денис, 7 сен 2019
    #92
  15. Фебус Well-Known Member
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    514
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Поздравляю! Долго ждали? Вы сами увидели, что в приказе появились или вам юрист сказал? Уже записались на присягу?
     
    Фебус, 7 сен 2019
    #93
  16. Денис Well-Known Member
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    96
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Я проверял по приложению и вначале даже не поверил. Позвонил своему специалисту, тот подтвердил и рассказал, что дальше делать.
     
    Денис, 7 сен 2019
    #94
  17. Фебус Well-Known Member
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    514
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Вам письмо из Минюста приходило?
     
    Фебус, 7 сен 2019
    #95
  18. Денис Well-Known Member
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    96
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    По правилам должно было прийти, но его не было. Специалист из Trust Group сказал, что они могут потеряться и нужно просто распечатать приказ с моим номером. Дальше нужно найти консульство Румынии, относящееся к моему региону проживания и записаться на присягу. Я из Зеленограда, поэтому поеду напрямую в посольство в Москве.
     
    Денис, 7 сен 2019
    #96
  19. Фебус Well-Known Member
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    514
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А мне куда нужно будет обращаться? Тоже в Москву?
     
    Фебус, 7 сен 2019
    #97
  20. Денис Well-Known Member
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    96
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Помимо посольства, есть также консульства в СПб и Ростове на Дону. К ним относятся определенные регионы. Куда именно вам обращаться я не скажу, лучше спросите у своего юриста. Мне говорили, что они даже могут помочь с записью сами.
     
    Денис, 8 сен 2019
    #98
  21. Фебус Well-Known Member
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    514
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А этот номер ДОСАР он только для проверки нужен или его тоже нужно будет показывать вместе с распечатанным приказом или письмом?
     
    Фебус, 8 сен 2019
    #99
  22. Денис Well-Known Member
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    96
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Да его нужно тоже брать и внутренний паспорт. думаю на всякий случай и загранпаспорт
     
    Денис, 8 сен 2019
  23. Kates Active Member
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    89
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    На днях подписала договор с Trust Group. Начали подготовку документов, обещали максимально быстро выкупить дату подачи. Сказали, что если не выкупить, то можно только подачи год с небольшим ждать. Это действительно так?
     
    Kates, 22 сен 2019
  24. Ремесленник Well-Known Member
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    548
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Мне тоже выкупали дату, я не стал экспериментировать и проверять.
     
    Ремесленник, 24 сен 2019
  25. Kates Active Member
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    89
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Скажите, а почему такое внимание к состоянию здоровья. Зачем столько медицинских справок: и об отсутствии ВИЧ, и реакция Вассермана, и сертификат с психоневрологического диспансера, а потом еще и заключение об общем состоянии здоровья?
     
    Kates, 24 сен 2019
  26. Ремесленник Well-Known Member
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    548
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Как мне объяснял мой иммиграционный специалист, в Болгарии к медицинскому обслуживанию относятся очень щепетильно. Тут ежемесячно нужно платить страховые взносы всем, кроме детей и учащихся студентов. Даже если вы безработный, нужно платить, при этом уровень медицины довольно низкий. Им не нужны новые граждане, которые собираются болеть и тем более заражать других.
     
    Ремесленник, 29 сен 2019
Дополнительная информация по теме:
  1. Alex_globe
    Ответов:
    98
    Просмотров:
    2.909
  2. Инвесткоуч
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.821
  3. Беринчик
    Ответов:
    61
    Просмотров:
    2.363
  4. Элла
    Ответов:
    71
    Просмотров:
    1.963
  5. Kant
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    993
Загрузка...