Страница 10 | Гражданство с Trust Group Pro - какие отзывы у клиентов компании?


  1. Робин Well-Known Member
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    123
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Да нет же. На ютуб канале предпоследнее видео -
    ,
    сразу об этом говорят. Но шансы есть, так почему бы не попробовать. Вот кидаю ссылку, может кому-то пригодиться, я не жадный) Выполняем условия и вперед) 1000 лайков не ждет)
     
    Робин, 6 авг 2021
  2. Joker New Member
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Ага, посмотрел. Молодцы, кому-то явно повезет. Да там и последнее видео интересное об изменениях в коммуникации АНЧ с заявителями. Наконец внедрили общение через электронику, а то многие уже и не надеялись? Вам точно в будущем пригодится.
     
    Joker, 9 авг 2021
  3. Робин Well-Known Member
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    123
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Да, смотрел, совсем нормально сделали. И метаться в поисках письма не нужно будет. Только мониторишь электронку и порядок.
     
    Робин, 11 авг 2021
  4. Marlex Member
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Работаю с юристами Trust Group. Всем доволен. Полностью подготовили мое досье на подачу в Минюсте на получение гражданства Румынии. Готовили меня к присяге. По итогу присягу сдал! Всем советую.
    Планирую поехать еще раз в Бухарест, чтобы уже оформить все документы румынского образца. На сколько я понимаю, загранпаспорт можно получить и без действующей прописки в Румынии, верно? Или сперва необходимо получить прописку, оформить айди карту?
     
    Marlex, 24 авг 2021
  5. Dave Gahan Well-Known Member
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    537
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Здравствуйте! Получить румынский загранпаспорт можно с сохранением вашего местожительства за границей, тогда у вас будет статус гражданина Румынии проживающего за рубежом. Вторым вариантом является получение загранпаспорта с пропиской в Румынии, для чего сначала Вам потребуется получить ID карту. Советую лучше уже делать все сразу. Прописку можно оформить адресную в Румынии, а так как у вас будут оба паспорта, то потом не возникнет неудобств. Вот захотите купить машину в Европе, а без ID карты не выйдет.
     
    Dave Gahan, 25 авг 2021
  6. Marlex Member
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Спасибо большое!
    Сегодня юристы меня приятно обрадовали! Сказали, что помогут решить вопрос с пропиской. Поэтому последую Вашему совету и оформлю все документы сразу.
     
    Marlex, 26 авг 2021
  7. John Doe Well-Known Member
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    525
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Понятное дело. Госпошлина небольшая, лучше сразу сделать все документы, чем потом бегать несколько раз переделывать! Да и юристы об этом говорят.
     
    John Doe, 27 авг 2021
  8. Marlex Member
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Да, сказали, что и водительское удостоверение можно получить без пересдачи в Румынии. На сколько я понял, нужно сдавать права мои, украинские?
     
    Marlex, 27 авг 2021
  9. John Doe Well-Known Member
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    525
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Ну да. Сделайте себе дубликат прав, мол потеряли, да и все. Новые оставляете у себя. А старые отдаете в Румынии, их у вас забирают, получаете румынские и катаетесь с ними по Европе. А родными пользуетесь в Украине. Проще некуда.
     
    John Doe, 30 авг 2021
  10. Marlex Member
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Воспользовался Вашим советом, написал заявление об утере водительского удостоверения. Оплатил небольшую пошлину, за неделю сделали новые права. Я так понимаю, что срок действия румынских документов составляет 10 лет. Когда срок подходит к концу, мне нужно будет повторно ехать в Румынию, чтобы продлить мои румынские документы, верно?
     
    Marlex, 13 сен 2021
  11. Dave Gahan Well-Known Member
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    537
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    В зависимости от категории срок действия румынских водительских прав составляет:
    • 5 лет – категории C1, C1E, C, CE, D1, D1E, D, DE, Tr, Tb и Tv;

    • 10 лет – категории AM, A1, A2, A, B, B1 и BE.
    А потом их перевыпускаете, да и все. Для получения можете вместо себя отправить доверенное лицо на основании оформленного нотариусом заявления.
     
    Dave Gahan, 13 сен 2021
  12. Marlex Member
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Благодарю за ответ!
    Если у меня возникнет необходимость вступить в брак, свидетельство о браке румынское мне также нужно будет оформить? В смысле, будет ли это привилегией, если я с будущей супругой перееду в Европу?
     
    Marlex, 15 сен 2021
  13. Kates Active Member
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    89
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Хах. Так здесь много факторов. И это зависит от того, какое будет гражданство у Вашей супруги и как гражданин какой страны вы будете выступать. Да и от того, в каком государстве будет бракосочетание. Знаю, что некоторые люди имеют даже по две жены или два мужа. Одного в СНГ, а второго в Евросоюзе.
    Что касается нормального брака, вы можете жениться допустим в Украине, со своей первой национальностью, тогда приезжаете в Румынию, регистрируете брак там, получаете румынский сертификат о браке, а вашей жене оформляется временное место жительство, и со временем можно по более простой натурализации ей получить румынское гражданство.
    Также, если вы будете заключать бракосочетанье на родине, но как румын, тогда все равно можете забрать за собой жену.
    Или же все делать сразу на родине графа Дракулы. А если супруга будет с Европы, тогда еще проще будет.
    Вам только осталось заняться поиском будущей супруги, а дальше по документах и юристы могут сориентировать, они в этом хорошо разбираются.
     
    Kates, 15 сен 2021
  14. Marlex Member
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    С поиском будущей супруги уже все решено, к счастью=). А идея заключения брака в родной стране, с дальнейшей регистрацией в Румынии звучит неплохо. Но если она получает временное место жительства, это накладывает некоторые ограничения на нее в стране, где мы будем проживать (допустим в Германии). Я где-то читал, что она не сможет официально трудоустроиться в стране?
     
    Marlex, 16 сен 2021
  15. Kates Active Member
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    89
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    И здесь уже занято, жаль)) Шутка.
    Так вы можете жениться, потом в Румынии оформить свидетельство о браке. Дальше едите в Германию как гражданин Румынии, регистрируетесь там на постоянное место жительства, и тогда забираете к себе жену на временное место жительства по румынскому свидетельству о браке. Тогда она сможет официально трудоустроиться. Это лучший вариант переезда!
     
    Kates, 16 сен 2021
  16. Marlex Member
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    В таком случае она через сколько времени может получить гражданство?
     
    Marlex, 17 сен 2021
  17. John Doe Well-Known Member
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    525
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Обычно около 5 лет, иногда может больше занять по срокам. Просто есть ли смысл столько ждать? Пускай оформляет гражданство как и вы, рассматривали такой вариант?
     
    John Doe, 19 сен 2021
    Marlex и Kates нравится это.
  18. Kates Active Member
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    89
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    John Doe хорошая идея. Лучше сразу оформить гражданство Румынии обеим и не париться потом с кучей дополнительной возни с документами и всем прочим.
     
    Kates, 19 сен 2021
  19. Marlex Member
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Я задумывался над этим. Тем более, что моя конечная цель - переехать в Германию. Нас сколько я знаю, там очень пристально следят и контролируют, чтобы брак не был фиктивным. Или это касается только немцев, а граждан Румынии они не трогают?))
     
    Marlex, 23 сен 2021
  20. Kates Active Member
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    89
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Так при чем фиктивный брак, если вы будете все заключать официально. Закон никогда не нужно нарушать, неважно в какой стране будете проживать, или в Румынии, или в Германии.
     
    Kates, 23 сен 2021
  21. Dave Gahan Well-Known Member
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    537
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Поддерживаю. Контроль бракосочетания в Европе приличный, могут приходить и проверять. Но это в основном в тех случаях, когда например гражданин Германии берет в жёны гражданку другой страны. Или же наоборот. А так как вы будете в Германии на пмж, жена на внж, вы и так проходите натурализацию там, а не сразу подаетесь на гражданство Германии по браку, вас и проверять никто не будет. Могут только посмотреть на основания для пребывания в стране, и то , если на то будет повод.
     
    Dave Gahan, 24 сен 2021
    Marlex нравится это.
  22. Marlex Member
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Я так понимаю для граждан других стран ЕС в Германии условия воссоединения с семьей на много проще чем для тех же немцев, в плане того, что моей супруге не нужно знать язык на уровне А1? И можно с собой родителей взять, если я буду их самостоятельно обеспечивать?
     
    Marlex, 28 сен 2021
  23. Dave Gahan Well-Known Member
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    537
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Можно сказать и так! А родителей забирайте, в чем вопрос. Это многие делают, законодательство позволяет.
     
    Dave Gahan, 29 сен 2021
  24. Marlex Member
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Ну, про родителей я сейчас просто рассматриваю на будущее. Они пока планируют остаться на родине. Возможно, в будущем возникнет необходимость взять их с собой.
     
    Marlex, 5 окт 2021
  25. Kates Active Member
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    89
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Дык! Понятное дело, что не в сею секунду. Но в будущем можно поехать родителям немного пожить в другой стране, ведь родину никто и не отменял. Многие так и остались потом после переезда.
     
    Kates, 6 окт 2021
  26. Marlex Member
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А если все же рассмотреть вариант подачи документов на гражданство Румынии для будущей супруги, я так понимаю сейчас пакет документов нужно другой собирать, нежели в 2019м?
     
    Marlex, 7 окт 2021
Дополнительная информация по теме:
  1. Alex_globe
    Ответов:
    98
    Просмотров:
    2.830
  2. Инвесткоуч
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.777
  3. Беринчик
    Ответов:
    61
    Просмотров:
    2.276
  4. Элла
    Ответов:
    71
    Просмотров:
    1.900
  5. Kant
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    943
Загрузка...