Перевозка стройматериалов из Италии в РФ. Как сделать проще, дешевле, надежнее?

1. Ленивый Active Member
    Симпатии:
    95
    Хочу организовать поставки плитки из Италии в РФ. Есть вопрос как организовать саму перевозку, знаю есть там какие-то виды унимодальная, интермодальная и т.д. В чем отличия и сложности? Что лучше выбрать если отправитель фирма, зарегистрированная в ЕС, по получатель ее же российский филиал? Нужен ли посредник?

Ленивый, 3 май 2019
  2. Всезнайка Стройдодыр
    Симпатии:
    28
    Отличие между понятиями унимодальная, интермодальная и мультимодальная в том, что при унимодальной перевозке вы сотрудничаете с одной транспортной компанией и используете один вид транспорта. Они еще носят название одновидовые. В большинстве своем работают они по принципу от двери до двери. Удобно, так меньше шансов, что товар потеряется.

При интермодальной перевозке ваш груз отправляют сперва одним видом транспорта, потом другим, потом третьим причем разными перевозчиками, и с каждым новым разом его контролирует новый экспедитор.

Мультимодальную перевозку используют для доставки вашего товара одним перевозчиком, с которым заключался договор на поставку груза в определенный терминал, который имеет право на задействование ТС других компаний. Ответственность, при всем этом, за транспортировку груза и прочего лежит на главном подрядчике.

Всезнайка, 6 май 2019
  3. Высотник Well-Known Member
    Симпатии:
    350
    1. Не доверяйте неизвестным посредникам.
    2. Потребуйте список контрагентов, которые будут принимать участие в перевозке вашего груза.
    3. При заключении договора внимательно изучите документ на наличие ссылок на третьих лиц. Иначе могут переложить ответственность на субподрядчика, если плитка ваша побьется в дороге.
    4. Убедитесь, что в договоре четко указана цена услуги и срок, за который будет доставлен ваш груз.

Высотник, 20 май 2019
  4. Ремесленник Well-Known Member
    Симпатии:
    547
    Если компания одна и та же, и объем груза довольно большой возможно лучше перевезти по морю, с использованием морской накладной.

Ремесленник, 28 май 2019
  5. Ленивый Active Member
    Симпатии:
    95
    Компания - это по сути я, зарегистрированный как ИП в России и мой брат как lavoro autonomo в Италии.

Ленивый, 30 май 2019
  6. Ремесленник Well-Known Member
    Симпатии:
    547
    Так у вас не филиал, а две разные компании в разных странах. Сомневаюсь что ИП вообще как либо может открыть филиал даже на территории одной страны, ведь там нужно стоять на учете по месту жительства. У вас гражданство какое?

Ремесленник, 1 июн 2019
  7. Ленивый Active Member
    Симпатии:
    95
    У брата гражданство Румынии, я тоже себе делаю, но пока я только на стадии ожидания приказа на получение сертификата, потом еще документы делать. Тогда как нам лучше поступить?

Ленивый, 2 июн 2019
  8. Ремесленник Well-Known Member
    Симпатии:
    547
    Пока ждете приказа пусть ваш брат откроет SRL - это ООО по нашему и закроет свою lavoro autonomo. Вы тоже ИП закрывайте и открывайте уже филиал SRL в РФ, а дальше возите себе что захотите морем. Если есть гражданство в ЕС, вам же даже визы не нужно открывать, там погрузили, тут встретили и надежно, и быстро и дешевле всего.

Ремесленник, 3 июн 2019
  9. Сообщения:
    213
    Симпатии:
    100
    Извиняюсь, что не в тему, тут постоянно про гражданство Румынии пишут. Расскажите как его оформить-то? Или порекомендуйте куда обратиться.

Архитекторка, 7 июн 2019
  10. Ленивый Active Member
    Симпатии:
    95
    Почитайте форум по rumunia.ru, там ОЧЕНЬ подробно расписано по гражданству Румынии.

Ленивый, 28 июн 2019