Требуется ли гражданство чтобы работать ландшафтным дизайнером в ЕС?


  1. Diana Member
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    В прошлом году я закончила лесотехнический техникум по специальности ландшафтный дизайнер и теперь хочу реализовать себя в этой сфере. Но в нашей стране это оказалось не таким востребованным, как я ожидала, поэтому я задумалась над тем, чтобы поехать работать в Европу. Мне сказали, что лучше для этого иметь гражданство ЕС, так как без опыта устроиться иностранцу сложно?
     
    Diana, 19 дек 2019
    #1
  2. Анатольевич Well-Known Member
    Сообщения:
    573
    Симпатии:
    322
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Чтобы официально работать в какой-либо стране, не обязательно иметь гражданство, нужно разрешение на работу. Насчет ландшафтного дизайнера, если вы без опыта, возможно вам стоит попробовать поступить учиться в Европу и параллельно искать работу.
     
    Анатольевич, 20 дек 2019
    #2
  3. Француженка Well-Known Member
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    89
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Не обязательно, но желательно. Во Франции, например, ландшафтный дизайнер - довольно популярная и востребованная профессия. И так как есть высокая конкуренция, то преимущество будет всегда у гражданина, а не у иммигранта.
     
    Француженка, 21 дек 2019
    #3
  4. Diana Member
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    У меня есть диплом, также я сейчас прохожу дополнительно продвинутые курсы по ландшафтному дизайну и у меня будут по итогу сертификаты, это же подтверждение, что я знаю свое дело. Разве этого не достаточно для обхода конкуренции?
     
    Diana, 26 дек 2019
    #4
  5. Архитекторка Active Member
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    102
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Как мне объясняли гражданину ЕС намного легче оформиться на работу. Меньше беготни с бумагами и вопросов с открытием или продлением визы.
     
    Архитекторка, 26 дек 2019
    #5
    JkSemen нравится это.
  6. Nina Simon Well-Known Member
    Сообщения:
    663
    Симпатии:
    424
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Для обхода конкуренции вы должны иметь не только диплом, а еще как минимум портфолио своих работ. У вас они есть? Послушайтесь совета выше - поезжайте сперва учиться туда и параллельно ищите работу.

    Сомневаюсь, что в Украине или вообще в СНГ есть хорошие специалисты, которые знают все тонкости оформления садов и т.п. по европейским стандартам.
     
    Nina Simon, 4 янв 2020
    #6
  7. Архитекторка Active Member
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    102
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Согласна. Там где профессия более востребована, там и учат ей качественнее. У нас до недавнего времени вообще такого понятия не было, все строилось по одному шаблону, скучно и не рационально - не для людей, а для галочки. Вспомните английские или французские сады. А еще сколько всего есть. Запросы иностранцев могут быть изощреннее, чем вы думаете. Лучше пройти курсы за границей, там вы точно получите более полные знания.
     
    Архитекторка, 10 янв 2020
    #7
    Piotr_pierwszy нравится это.
  8. Diana Member
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Значит, лучше получить и гражданство и пройти курсы сразу в ЕС?
     
    Diana, 10 янв 2020
    #8
    JkSemen нравится это.
  9. Ремесленник Well-Known Member
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    548
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Вы совсем запутались)) У вас есть такие варианты:
    1. Получить гражданство, по нему поехать учиться бесплатно и найти работу.
    2. Поехать учиться, выйти замуж за европейца, получить гражданство, а дальше работать или не работать ;)
    3. Поехать учиться за деньги, попробовать найти работу и через 10 лет получить гражданство.

    Гражданство при желании получить не так сложно и это будет удобнее оформления виз и дешевле оплаты за обучение. Почитайте тему про trust group я там подробно рассказывал что и как.

    И да, если вы уже имеете образование, то зарубежные курсы будут отличным дополнением к вашему резюме, обучат именно тонкостям.
     
    Ремесленник, 1 фев 2020
    #9
    Piotr_pierwszy нравится это.
  10. Greg builder Well-Known Member
    Сообщения:
    1.365
    Симпатии:
    985
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Девушка вы вообще работали где-нибудь уже по этой специальности?
     
    Greg builder, 29 май 2020
    #10
  11. Maksim90 New Member
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Очень здорово, что всё таки задались вопросом.

    Не лучше, а НУЖНО!!!

    И забудьте об ограничениях, квотах на обучение, при трудоустройстве, о видах, видах на жительство, очередях в госорганах и прочей чепухи.

    Можете с international business получить гражданство Евросоюза (гражданство Румынии или гражданство Болгарии). Там по времени не долго - около года.

    И перед вами вся Европа и ещё куча стран.

    Тем более, в СНГ мало ценят квалифицированных кадров. Чтоб не обесценить свои знания, не убить свой запал, свою личную мотивацию на работу, смело делайте гражданство и используйте его по максимуму.

    Я со своей стороны (а я был примерно в такой же ситуации, как Вы, думаю), хочу вам пожелать решительности! Это ооочень реально, это ооочень доступно и ОООЧень полезно.

    Удачи!
     
    Maksim90, 31 авг 2020
    #11
    Piotr_pierwszy и JkSemen нравится это.
  12. JkSemen New Member
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Да даже находится на территории страны можно будет спокойно. Не будет за спиной лишних мыслей о том, что нужно продлевать визы или вид на жительство.
     
    JkSemen, 6 ноя 2020
    #12
    Piotr_pierwszy нравится это.
  13. Piotr_pierwszy New Member
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Абсолютно полностью и безоговорочно согласен с Вами. Если есть гражданство, вообще ни о чём не думаешь в плане легальности нахождения на территории страны, разрешений и так далее. Плюс куча дополнительных возможностей в плане кредитования и путешествий. Ну это лично для меня.
     
    Piotr_pierwszy, 8 ноя 2020
    #13
    JkSemen нравится это.
  14. JkSemen New Member
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Вам нравится кредитоваться и путешествовать?:)
     
    JkSemen, 10 ноя 2020
    #14
  15. Greg builder Well-Known Member
    Сообщения:
    1.365
    Симпатии:
    985
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А чем вам условия выгодного кредитование в Европе не нравятся? Это актуально для граждан ЕС, особенно для бизнесменов, проценты очень низкие. А путешествовать то кто не любит? Ничего странного в этом не вижу! o_O
     
    Greg builder, 11 мар 2021
    #15
  16. Француженка Well-Known Member
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    89
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Да нет. Он имел в виду, брать кредит для путешествий. Я таких людей конечно не встречала, но почему бы й нет, всякое бывает в жизни. Главное, что с европейским гражданством это возможно, да и условия льготные, что не говори.
     
    Француженка, 17 мар 2021
    #16