Зеленые здания - новые стандарты Европы?


  1. Анатольевич Well-Known Member
    Сообщения:
    573
    Симпатии:
    322
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Всем, кто планирует ехать работать или жить в ЕС, нужно помнить, что тут давно уже строят зеленые здания. Будете ли вы работать строителем или решите построить дом для себя, нужно двигаться в этом направлении.

    «Зеленое» здание - это здание, которое благодаря дизайну и конструкции уменьшает или устраняет негативные воздействия на наш климата, а также снижает энергозатраты при эксплуатации. Строительство зеленых зданий затрагивают ряд глобальных целей, таких как решение проблемы изменения климата, создание устойчивых и процветающих сообществ и стимулирование экономического роста. Именно так строят в ЕС!!!

    А все потому, что европейцы уделяют внимание следующим моментам:

    1. Экологические параметры. Зеленые здания уменьшают или устраняют негативное воздействие на окружающую среду, используя меньше воды, энергии и природных ресурсов.
    На глобальном уровне по данным UNEP (программа по окружающей среде ООН) строительный сектор обладает наибольшим потенциалом для значительного сокращения выбросов парниковых газов по сравнению с другими основными секторами выбросов.

    2. Экономия. Зеленые здания позволяют сокращать затраты на оплату коммунальных услуг для арендаторов или домохозяйств; снижать стоимости строительства и увеличивать заполняемость или эксплуатационные расходы для владельцев зданий.

    3. Социальные преимущества для европейского общества. Такие здания по мнению европейцев оказывают положительное социальное воздействие. Многие из этих преимуществ связаны со здоровьем и благополучием людей, которые работают в зеленых офисах или живут в зеленых домах.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2020
    Анатольевич, 5 июн 2019
    #1
  2. Greg builder Well-Known Member
    Сообщения:
    1.365
    Симпатии:
    985
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Позвольте не согласиться. Да, зеленое строительство в Европе в приоритете, но в реале показатель один-два процента в год по сравнению со стандартными зданиями.
     
    Greg builder, 7 июн 2019
    #2
  3. Француженка Well-Known Member
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    89
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    К зеленым зданиям не обязательно относить все сооружения, небоскребы с садами и поливами. К таким зданиям можно отнести обычные дома, построенные из экологически чистых материалов. Да и нынешние сертификаты, независимо от того, являются ли зеленые здания Green Star или Leed, не имеют ничего общего с охраной окружающей среды, а только служат PR.
     
    Француженка, 10 июн 2019
    #3
  4. Высотник Well-Known Member
    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    350
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Как молодое поколение строителей могу сказать, что в строительных ВУЗах Европы очень активно продвигается идея экологии и инноваций в сфере энергосбережения. Научные работы, доклады на конференциях и т.д. - все ориентированно на это направление и все кто хочет продвинуться и построить карьеру работают именно с этими темами.

    Так, что думаю, в ближайшем будущем это реально станет новым стандартом.
     
    Высотник, 28 май 2020
    #4
  5. Гастарбайтер Well-Known Member
    Сообщения:
    635
    Симпатии:
    98
    Предупреждения:
    Нет
    Строить по зеленым стандартам еще нужно уметь, не стоит думать что достаточно получить гражданство и уехать работать в ЕС, ведь это лишь половина дела. На территориях бывшего совка многие из эко-технологий применяются, но в большей степени кулибиными и с нарушением норм безопасности. Все эти дома из бутылок хорошо смотрятся только в новостях, а жить в них кто-то пробовал?
     
    Гастарбайтер, 30 май 2020
    #5
  6. Nemec New Member
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Ну получить гражданство ЕС тоже не так-то просто.
     
    Nemec, 1 июн 2020
    #6
  7. Гастарбайтер Well-Known Member
    Сообщения:
    635
    Симпатии:
    98
    Предупреждения:
    Нет
    Я об этом много чего написал в теме про компанию траст групп, отзывы о том как быстро делается гражданство там не только мои, почитайте - не поленитесь :cool:
     
    Гастарбайтер, 1 июн 2020
    #7
Дополнительная информация по теме:
  1. Всезнайка
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    18.939
Загрузка...