Как снимать обои


  1. Всезнайка Стройдодыр
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    oboi.jpg Перед поклейкой новых обоев, конечно же, нужно снять со стен те, которые отслужили свой срок, иначе качественно сделать ремонт не получится. А чтобы зря не тратить силы, а также время при удалении старых обоев, можно использовать некоторые полезные приспособления. Один из таких инструментов - паровое устройство для снятия обоев. Другой - скребок с гребенчатыми колесиками. Двигаясь по кругу, скребок пробивает маленькие отверстия на поверхности обойной бумаги. Единственное, что следует помнить, эти инструменты достаточно дороги, но если вдруг вы решитесь их приобрести, то считайте, что вся самая трудная работа будет сделана гораздо легче и быстрей.
     
    Всезнайка, 11 окт 2019
    #1
  2. Всезнайка Стройдодыр
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет

    Снимаем обои с помощью парового устройства

    Берем гребенчатый скребок для снятия обоев. Крепко держа скребок за ручку, свободными круговыми движениями перемещаем этот инструмент по стене.

    Используя инструкцию производителя, наливаем в емкость парового устройства воду, затем подсоединяем прибор к розетке. Если вода в емкости закипела - значит, устройство готово, и можно приступать к работе. Далее прислоняем паровую подушку к стене и удерживаем ее на одном месте примерно полминуты.

    Как правило, по истечении этого времени бумага старых обоев снимается без проблем, но чем плотнее слой обоев, тем больше времени будет нужно для отпаривания. Как вариант, можно попробовать заняться распаркой обоев на маленьком участке, для того, чтобы узнать, как много времени потребуется для распаривания всей поверхности, предназначенной для удаления.

    Помните, что паровое устройство не рекомендовано использовать более чем 45 минут за один подход, во избежание перегрева и, как следствие, поломки прибора. При помощи шпателя снимите разбухшую обойную бумагу с поверхности стены. Остатки старых обоев желательно сразу складывать в мусорные пакеты, иначе, если их сразу не убрать, обойный клей снова высохнет и будет липнуть, но уже ко всему вокруг.
     
    Всезнайка, 11 окт 2019
    #2
  3. Всезнайка Стройдодыр
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет

    Снимаем обои при помощи воды

    Берем емкость (например, ведро), наполняем теплой водой. При помощи губки или щетки смачиваем поверхность, предназначенную для снятия. В результате обои размягчаются, и, по мере того как бумага впитает воду, их свободно можно удалить при помощи скребка или шпателя. Такую работу по снятию старых обоев необходимо производить на небольшой поверхности, иначе бумага будет высыхать до того, как у вас получится ее удалить. Пока еще участок с обоями влажный, убедитесь, что удалены все, в том числе и самые маленькие кусочки.

    Кстати, если нет возможности приобрести шпатель, то скребок для снятия обоев легко можно сделать самому - достаточно забить гвозди в колодку таким образом, чтобы с другой стороны наружу выходили их острые концы.

    При отсутствии шпателя или скребка, как вариант, можно использовать обыкновенный нож. Ножом делаются бороздки на поверхности обоев штрихованием крест-накрест. Единственный недостаток такого способа заключается в том, что на самой стене после того, как обои сняты, часто остаются царапины и неровности, которые затем придется зашпаклевывать.
     
    Всезнайка, 11 окт 2019
    #3
  4. radwik New Member
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Ясное дело легче - паровой агрегат. Я мокрым валиком смачивал, а через час срывал. Не все гладко, конечно, но дело сделано.
     
    radwik, 24 окт 2019
    #4
  5. Metiz New Member
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Я просто брызгаю на них водой
     
    Metiz, 24 янв 2021
    #5