Какой потолок лучше?


  1. Всезнайка Стройдодыр
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    podvesnoy.jpg Если раньше потолки мало чем отличались друг от друга, были однотипны (в основном потолки либо белились, либо красились), то, в настоящее время, существует очень много альтернативных потолков.
     
    Всезнайка, 11 окт 2019
    #1
  2. Всезнайка Стройдодыр
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет

    Деревянный потолок

    Является теплым природным материалом, с помощью которого отделывают очень многие элементы различных помещений. Потолок не является исключением. Существуют специальные деревянные подвесные системы, которые отделываются либо ламинатом, либо деревянным шпоном. Благо в наше время цветовых вариаций потолков достаточно. В зависимости от типа отделки, поверхность потолка может быть либо гладкой, либо принимать различные заданные формы. Иногда потолки обкладывают акустической прокладкой с тыльной стороны.

    В настоящее время среди деревянных потолков завоевывают популярность фиброа-кустические плиты. Эти плиты изготавливаются из мелких древесных волокон, которые связываются между собой с помощью цемента. Такой вид потолков применим в помещениях с большой влажностью. Влажность может достигать и 100 процентов. Надежность фибро-акустических плит тоже не подводит. Они противоударны и хорошо изолируют звук.
     
    Всезнайка, 11 окт 2019
    #2
  3. Всезнайка Стройдодыр
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет

    Натяжной потолок

    Этот вид потолка применим в любых помещениях. Натяжной потолок прост в установке, сам по себе очень прочный, не пропускает влагу, не пропускает шум и обладает термоизоляцией. Материал, изготовленный для натяжного потолка, экологически чистый и обладает пожаробезопасностью.

    Кроме того, в потолок очень легко монтируются различные технические конструкции (вентиляция, светильники и т.п.)

    Разнообразие цветов поражает. Он может быть как зеркального цвета, так и принять вид дерева или кожи.
     
    Всезнайка, 11 окт 2019
    #3
  4. Всезнайка Стройдодыр
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет

    Подвесной потолок

    Такой вид потолков обычно применяется в офисных помещениях. Состоит он из несущего каркаса и облицовочных материалов. Конструкция подвесного потолка позволяет проводить в нем различные телефонные и компьютерные коммуникации, прятать в себе вентиляцию и тепловое оборудование.

    Подвесные потолки можно устанавливать в помещениях, где явно нарушены перепады высот. Они просто напросто скрывают это все в себе. Состоят из модулей, которые в случае поломки очень быстро и легко меняются.

    Самым главным недостатком подвесного потолка является его габаритность. Он отнимает от пяти до двадцати сантиметров высоты помещения.
     
    Всезнайка, 11 окт 2019
    #4
  5. Всезнайка Стройдодыр
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет

    Потолок из металлических панелей

    Данный вид потолков состоит из больших металлических панелей размером от 300 мм в ширину и до 6 метров в длину. Устанавливается он, обычно, в длинных помещениях или коридорах. Монтаж металлического потолка занимает совсем немного времени и требует очень мало средств и материалов.

    Панели изготавливаются на заводах в основном из алюминия или стали. Толщина панели зависит от вида материала, из которой изготовлена панель (в среднем составляет 0.6-0.7 мм). Также некоторые панели специально изготавливаются с акустической прокладкой. Основным плюсом потолка из металла является его пожаростойкость, а также то, что в него очень хорошо интегрируются различные осветительные оборудования.
     
    Всезнайка, 11 окт 2019
    #5
  6. Venge New Member
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    У на натяжной, полет нормальный. Но теперь бы делали подвесной с шумоизоляцией
     
    Venge, 16 апр 2020
    #6