Материалы кровли - кровля на века


  1. Всезнайка Стройдодыр
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    На сегодняшний день, самым известным кровельным материалом является металл. Его востребованность определяется тем, что он прочен и долговечен.

    Более распространенным металлом, который используется в обустройстве крыши, является сталь. Предлагают листы, копирующие обычную черепицу, листы гладкие волнообразные и гофрированные листы.

    В гражданском и промышленном строительстве, широкое применение нашла оцинкованная сталь в работе с кровлей больших площадей. В индивидуальном строительстве большую популярность завоевала металлочерепица, которая имеет специальное полимерное покрытие, защищающее ее от коррозии, и позволяющее решить проблему внешнего вида крыши. Производители предлагают большой выбор по цвету и профилю волны и формы.

    Одной из групп кровельных материалов считается битум. Черепичная крыша прочно вошла в сознание людей, тем что производители предлагают "черепицу" из битума. Крепится мягкая черепица при помощи самоклеющегося слоя, или используя специальные кровельные гвозди. Качественная укладка влияет на срок эксплуатации покрытия.

    Одной из разновидностей материалов на основе битума является "еврошифер". Еврошиферу не страшны любые погодные условия, он не подвергается гниению и не ржавеет. Он имеет разнообразную окраску, что придает крыше нарядный вид. Еврошифер прост в монтаже и имеет небольшой вес.

    Чаще всего, еврошифер находит применение в одноэтажном строительстве, для покрытия временных крыш. Так же хорошо его использовать для дачных домиков.

    Всем известный рубероид тоже является производным битума. На сегодняшний день использование рубероида не находит широкого применения, так как подвергается процессу гниения под воздействием влаги.

    Песок и глина являются главным материалом для получения натуральной черепицы. Натуральная черепица бывает двух видов: керамическая и цементно-песчаная. Их объединяет то, что они долговечны (могут служить до ста лет) и надежны. В качестве сырья для получения керамической черепицы используют глину, котороя требует обжига. В процессе обжига полученный материал имеет высокую прочность и не боится больших морозов.

    Асбестоцементные листы, известные в народе как шифер. Они используются в обустройстве скатных кровель. Огромный выбор кровельных материалов позволяет потребителю подобрать материал на любой вкус.
     
    Всезнайка, 20 июн 2012
    #1
  2. FFF99 New Member
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    У металлочерепицы много недостатков. Одним из основных является плохая шумоизоляция. Когда идет град или дождь, в доме находится сложно, такое впечатление, что отряд барабанщиков отбивает дробь. Под кровлю из этого материала целесообразно укладывать шумоизолирующий слой.
     
    FFF99, 20 апр 2016
    #2
  3. BelikDm New Member
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    И лучше двойной - минеральную вату между стропил и пенополиуретан изнутри помещения. Тогда как минимум изнутри будет шумоизоляция, ну а соседи будут слушать и любить вас еще сильней)) Вообще многие у кого была металлочерепица или профиль уже поняли все "прелести" данного материала и переодели кровлю или в керамику (кому по карману) или в гибкую черепицу (тут возможностей на много больше).
     
    BelikDm, 28 сен 2016
    #3