Мансардные окна - романтика в доме


  1. Всезнайка Стройдодыр
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Вам дом - это ваш семейный очаг. И, разумеется, каждый человек хочет, чтобы его дом был уютным и комфортабельным. И здесь речь идет не только о функциональности или дизайне. Каждый из нас в душе хоть чуточку, но романтик. И каждому из нас хочется, чтобы в доме было хотя бы одно романтическое во всех отношениях место. Чтобы можно было посидеть там с любимым человеком, выпить чашку чая, или просто любоваться красивым летним небом. И такое место в доме у вас может быть!
    mansardnye-okna.jpg

    Мансарда - это то место в вашем доме, которое может быть "от и до" наполнено романтикой. Однако, романтическую обстановку в этой части дома вам потребуется создавать самостоятельно. Вам следует очень внимательно подойти к вопросу интерьера вашей мансарды, а главное - освещения. Поскольку любое помещение в доме, от уборной до гостиной требуют необходимое количество света. И не только искусственного.

    Мансарда сегодня стала не просто очередным помещением. Это строение, в котором интерьер, мебель и дизайн отличаются от всех остальных комнат. И, чтобы интерьер был правильно воспринят человеком, ей требуется особое освещение. Да и для комфортной жизни свет нам просто необходим. И к этому мы стремимся в первую очередь, когда начинаем обживать пространство под крышей. Именно поэтому, обустраивая мансарду, мы стремимся обеспечить ее как можно большим количеством естественного света. И самым рациональным способом решения этого вопроса является установка мансардных окон.
     
    Всезнайка, 22 янв 2019
    #1
  2. Всезнайка Стройдодыр
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет

    Мансардные окна Velux и Fakro

    Сегодня мансардные окна купить можно без особого труда. Продажей мансардных окон занимаются многие строительные компании. В наши дни существует немало производителей, которые выпускают окна для мансарды. Среди огромного разнообразия различных компаний выделяются два лидера рынка: Velux и Fakro.
    mansardnye-okna-1.jpg
    Velux и Fakro находятся на рынке производства окон достаточно длительное количество времени, чтобы их мансардные окна смогли получить признание потребителя, и занять достойную рыночную нишу. Эти компании соблюдают два главных правила, благодаря которым они очень популярны. К этим правилам относятся высокое качество их продукции и достаточно демократичная цена. Конечно, это не единственные производители на рынке. Но, как показывает практика, эти мансардные окна, в отличие от другой продукции, оправдывают свои цены на все сто. Окна производятся по специальным технологиям, которые являются фирменными новшествами компаний. Благодаря этому окна могут служить достаточно долго в любых климатических условиях, конечно, если монтаж мансардных окон соответствовал всем правилам.

    Говоря о стоимости мансардных окон, следует сразу сказать, что хоть она и приемлема, но не является самой низкой на рынке. Например, мансардные окна Roto вполне могут потягаться в ценах с мансардными окнами Факро, также как и с мансардными окнами Велюкс, но, по качеству окна Roto будут значительно уступать. Что для вас важнее: цена мансардных окон или их качество - решать вам.
     
    Всезнайка, 22 янв 2019
    #2
  3. Всезнайка Стройдодыр
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет

    Установка мансардных окон

    Не лишним будет сделать небольшой обзор о правильности установки мансардных окон. Обратить внимание на самые важные моменты.

    Итак, свет, который проходит в помещение через мансардные окна, дает вам возможность видеть внутренний интерьер мансарды с другой стороны. Поэтому установка мансардных окон, в первую очередь, начинается с выбора местоположения окон. После этого вы определяетесь с формой и габаритами, которые будут иметь ваши мансардные окна.
    mansardnye-okna-2.jpg
    Документы, в которых указаны нормы на монтаж мансардных окон, содержат не так уж много требований. Основным и самым главным является лишь одно. Мансардные окна по своей площади должны занимать не менее 10% от площади кухни и комнат. А вот размер и размещение окна должны соответствовать антропометрическим характеристикам. Что касается подоконников, то они не должны быть очень высокими или очень низкими. Поэтому очень важно, чтобы установка мансардных окон прошла таким образом, чтобы ничто не мешало как стоящему, так и сидящему человеку смотреть на мир за окном.

    Монтаж мансардных окон должен быть выполнен с соблюдением следующий расстояний:
    • расстояние от пола до нижнего края окна должно составлять около 80-110 сантиметров;
    • расстояние от пола до верхнего края окна должно быть 190-220 сантиметров.
    Если вы проследите за тем, чтобы параметры были соответствующие, то ваше окно будет удобно открывать и проводить его уборку. Следует знать, что чем более пологий скат крыши, тем длиннее должно быть окно.

    Если вы будете придерживаться этих правил, то вы получите максимально освещенное пространство мансарды. Если же вы рискнете сделать расстояние от пола до нижней части окна выше 110 сантиметров, то будет создаваться ощущение, что мансарда стала уже, чем есть на самом деле.

    В заключении хотелось бы сказать, что мансардные окна намного важнее обычных еще и потому, что они являются составной частью крыши. И эти окна должны не только сохранять ее стиль, но еще и не нарушать архитектурный стиль здания.
     
    Всезнайка, 22 янв 2019
    #3
  4. evgen0505 New Member
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    всегда хотел в доме дома такие окна, выглядят очень уютно, может все-таки когда-нибудь получится реализовать
     
    evgen0505, 6 фев 2019
    #4
  5. cawa88 New Member
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Я вообще не знаю тех ,кому бы не хотелось иметь собственную зону отдыха под крышей с мансардными окнами на прекрасный вид.
    [​IMG]
     
    cawa88, 10 фев 2019
    #5
  6. clocot New Member
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Понимаю, я тоже очень много света люблю. Даже у меня раньше был вообще открытый балкон, я там летом много в времени проводила, у меня там кресло стояло и столик и цветов много. Но зимой тоже хотелось, так что застеклить решила. Искала какую-нибудь проверенную компанию. Считаю что не ошиблась.
     
    clocot, 23 авг 2019
    #6