Цены на кровлю - стоимость кровли


  1. Всезнайка Стройдодыр
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Разнообразие кровельных материалов, существующих сегодня поражает воображение. Если раньше наши соотечественники могли позволить только оцинковку крыши, то теперь у многих существует возможность смонтировать куда более качественную кровлю. И всё же самым главным вопросом остается стоимость кровельного материала. Стоит отметить, что в расчёт стоимости входит большое количество элементов. Необходимы для кровли ведь не только материалы, но и всевозможные конструктивные части.

    И стоимость кровли во многом будет зависеть и от используемого материала, и от того, кем производятся ремонтные работы. Сложность конструкции увеличивает её стоимость. Это обусловлено наличием большого количества элементов.

    Оценивая стоимость кровли, следует учитывать весь кровельный комплект в целом. Это и коньки, и примыкатели к трубам, и карнизные планки, и многое-многое другое. Такие элементы имеют различную стоимость. Которая, кстати, зависит от производителя. Нельзя забывать и о стоимости самих работ. Обычно это от 50 до 100 процентов от стоимости используемых материалов. Конечно, вы сможете произвести работы самостоятельно, но будет ли она выполнена правильно, с соблюдением всех норм и требований? Отметим также, что стоимость работ увеличивает сложность конструкции, особенности материалов.
    Самыми дорогими работами являются те, которые требуют демонтажа кровли и её последующего устройства из новых материалов, а может быть даже с применением новой несущей конструкции и т.д.

    Нельзя забывать также и о таких процессах, как гидроизоляция, утепление кровли, обустройство внутренних помещений. Если вы хотите, чтобы все эти работы производились грамотно, оперативно и качественно, обращайтесь к профессионалам имеющим немалый опыт подобной работы.

    В противном случае вы рискуете не только потерять деньги, но и получить крышу, которая не согреет вас, будет протекать и подвергаться воздействию ветра.
     
    Последнее редактирование: 18 май 2014
    Всезнайка, 20 июн 2012
    #1
  2. Kuzmin Member
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    10
    Предупреждения:
    Нет
    Цены на кровлю от 0 до миллиона и больше. Самое главное, рассчитайте бюджет рационально и не забудьте ее утеплить потом, при чем правильно, иначе и тепло не сохраните в доме и утеплитель, который будете использовать - уничтожите.
     
    Kuzmin, 6 фев 2014
    #2
    Russenberg нравится это.
  3. Russenberg Member
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    5
    Предупреждения:
    Нет
    Стоимость крыши на дом может быть очень разная, при этом это одна из самых главных конструкций дома, от качества её исполнения зависит то, будет ли благоприятным проживание в доме или нет, поэтому рекомендую выбирать не столько дорогие, сколько качественные материалы и да, как выше подметил товарищ Кузьмин - утепление играет очень важную роль, в нашей стране крышу утеплять нужно в обязательном порядке и опять же - правильно, а для этого нужны прямые руки у монтажников и светлая голова прораба.

    Вот кстати, очень полезное видео по теме:

     
    Последнее редактирование: 11 авг 2015
    Russenberg, 11 авг 2015
    #3