Мягкая кровля - какие преимущества у мягкой кровли


  1. Всезнайка Стройдодыр
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    В современном мире всё большее внимание уделяется материалам, более близким к естественным. И исключением не стала мягкая кровля. Существует большое количество всевозможных материалов, которые позволяют создать мягкую кровлю. Все их стоит разделить на два типа. Это рулонные материалы и гибкая черепица. И если о многих рулонных материалах специалистам известно давно, то мягкая черепица материал, который появился на рынке сравнительно недавно.

    Основными преимуществами мягкой кровли в целом является высокая устойчивость к разнообразным воздействия, в том числе к воздействию окружающей среды, ветру, дождю, снегу, а также хорошая звукоизоляции (вспомните стук дождя по металлу и пластику).

    Устройство кровли такого типа часто под силу даже непрофессионалам. Кроме того, именно мягкая черепица позволяет осуществлять монтаж кровли любого типа. Прост и последующий ремонт мягкой кровли. Для того, чтобы ваша кровля была выполнена в соответствии со стандартами качества, важно обращаться к профессионалам. Именно они правильно произведут расчёт кровли и создадут её дизайн таким образом, что он будет отвечать последним веяниям моды и технологическим запросам формы крыши и материала, из которого она изготовлена.

    Какие материалы применяются для изготовления мягкой кровли? Во-первых, стоит говорить о кровельном пергамме. Он применяется для нижних слоёв кровли. Толь применяется как покровным слой, но существует данный материал в двух вариациях. Это толь без покрова, который может применяться как нижний слой, а также толь с посыпкой. Если раньше существовал толь только одного типа, то сегодня вы можете приобрести материал с пропиткой, защищающей от дождя и других воздействий. Стоимость толи невелика, что позволяет производить ремонт достаточно часто.

    Важным материалом при производстве мягкой кровли является рубероид. Кровельный рубероид имеет посыпку и гидроизоляционный слой. Рубероид имеет определённые особенности укладки, которые хорошо известны профессионалам. Такой материал может укладываться на мастику. На холодную или горячую поверхность.

    Популярным материалом сегодня становится барболин. Он применяется как черепица. Очень удобен для покрытия крыш и обладает рядом преимуществ. И, конечно, нельзя забывать о мягкой черепице. Черепица такого типа отличается своим внешним видом. Ваш дом мгновенно преобразится. Плитки могут иметь различную форму и укладываться в виде различных рисунков.
     
    Последнее редактирование: 18 май 2014
    Всезнайка, 20 июн 2012
    #1
  2. Ю.М. New Member
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Мягкое кровельное покрытие не требует особого ухода и отлично поглощает шум!
     
    Ю.М., 5 мар 2014
    #2
  3. Peterbilt New Member
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Я для себя выбрал гибкую черепицу именно из-за удобств в эксплуатации и вообще, новый и интересный материал. Можно неплохо выделиться из всех остальных домов с уже надоевшей МЧ и уж тем более шифером. Да и по всем остальным показателям она явно не уступает.
     
    Peterbilt, 29 июн 2016
    #3
  4. BelikDm New Member
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Положительных свойств у мягкой черепицы хватает и за неимением шумопоглащения. Тут вам и пожаробезопасность и надежность. По пожаробезопасности как неоднократно показывали тесты ей вообще нет равных. Ветра гч тоже не страшны. Если кровля положена по технологии, то тогда кровля послужит не один десяток лет.
     
    BelikDm, 29 июл 2016
    #4
  5. Voron New Member
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Преимущество только в в более легком монтаже, ну и не гремит, от дождя как металлочерепица.
     
    Voron, 27 окт 2020
    #5