Незамерзающая жидкость для системы отопления домов - как выбрать, видео обзор и отзывы

1. Zollo New Member
    Симпатии:
    0
    Еще многие водку заливают, но она сейчас столько стоит, что если даже самую дешевую водку выбрать, то дешевле уже этиленгликоль в трубы залить. Подскажи, как долго у тебя уже залит теплоноситель в систему? Разбавлял ли ты его и не загустел ли он со временем? Подскажи, у тебя система отопления на принудительной циркуляции? Как насосы себя ведут с теплоносителем на этиленгликоле? Не задубели ли там прокладки уплотнители? Просто не хочется, чтобы у меня циркуляционный насос накрылся.

Zollo, 22 май 2020
  2. Jofree New Member
    Симпатии:
    0
    Смотри плотность жидкости и выбирай сразу циркуляционные насосы и котел которые работают с теплоносителями, тогда проблем никаких не будет, да теплоносители на основе этиленгликоля густеют со временем, те же Hot Point рекомендуют менять разв пять лет. Тогда никаких проблем не будет. Сливаете систему, промываете ее и заливаете свежий теплоноситель, там же у Pipal Chemicals есть и составы для промывки системы. Да, теплоноситель можно разбавлять дистилированой водой или котельной водой в соответствии со схемами разбавления которые есть на упаковке

Jofree, 25 май 2020
  3. Zollo New Member
    Симпатии:
    0
    Согласен, у меня сейчас в системе дистиллированая вода, сейчас хочу заменить ее как раз на теплоноситель, посмотрел характеристики насоса своего и котла, они могут спокойно работать и с печным антифризом и с другими видами теплоносителей, поэтому после промывки системы думаю залить туда этиленгликоль, точнее жидкость на его основе. Реально этот теплоноситель деньги на отоплении экономит? Он же по сути дольше тепло отдавать должен чем обычная вода.

Zollo, 25 май 2020
  4. Jofree New Member
    Симпатии:
    0
    Конечно, ради этого все и затевается, ну плюс тебе трубы твои и котел спасибо скажут, если ты туда будешь теплоноситель заливать, а не просто воду. Понимаешь, дистиллированая вода - это тоже агрессивная среда, именно поэтому сейчас котельную воду используют, т.к. она менее агрессивная. В принципе, ты посмотри на какой температурный режим брать жидкость, у меня теплоноситель на температуру минус 30 минимальную

Jofree, 26 май 2020
Дополнительная информация по теме:
  1. Всезнайка
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    7.285
  2. Всезнайка
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    19.591