Преимущества канальной сплит-системы - канальный кондиционер


  1. Всезнайка Стройдодыр
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Современные технологии позволяют производителям улучшать нашу жизнь, создавая уют и комфорт в доме. Большую часть времени мы проводим на работе, поэтому столь важно создать оптимальные условия, которые благотворно будут влиять на здоровье работников и в рабочих помещениях. Именно канальные сплит-системы позволяют предотвратить пагубное влияние окружающей среды, как в домашней обстановке, так и на рабочих местах.

    Туристические агентства, зная проблемы современной экологии, очень быстро перестроились, и стали предлагать своим клиентам отдых в деревнях, расположенных вдалеке от промышленных городов, где экологическая ситуация значительно лучше. К сожалению, отдохнуть на природе мы можем только в отпуске, а основное часть времени мы проводим в крупных мегаполисах, где кондиционирование воздуха в помещениях – это не роскошь, а жизненно важная необходимость. Для того чтобы работники компаний, предприятий смогли продуктивно работать, руководители устанавливают канальные сплит-системы, которые в жаркое время года освежают воздух, а в холодное – согревают. Ведь температуру воздуха, проходящего через систему, можно самостоятельно регулировать, создавая благоприятную обстановку. Именно этот новый вид оборудования позволяет создавать оптимальный микроклимат сразу в нескольких помещениях.

    Сплит-системы, как правило, состоят из двух элементов, соединенных кабелями и трубами, по которым течет фреон. Этот вид кондиционера состоит из внутренней и внешней частей. Бытует мнение, что подобные системы из-за большой мощности издают много шума при работе. Однако канальные сплит-системы исключают подобное неудобство. В виду того, что внешняя часть, которая и создает шумовые звуки при работе прибора выносится из помещения, внутренняя же часть размещается в любом удобном месте в помещении. Канальные сплит-системы вне зависимости от модели оснащены пультом с дистанционным управлением, который позволяет регулировать мощность работы и необходимую температуру, а также устанавливать таймеры.

    Подобные канальные сплит-системы применяются для кондиционирования офисов, учреждений, квартир с большой площадью. Возможность установить внешний блок в любом месте, позволяет их разместить, не портя дизайн интерьер. Через решетку подается воздух, который пропускается через испарительный блок и возвращается назад в помещение. Внутренний блок имеет вентилятор, который необходим для обеспечения преодоления сопротивление воздуховодов и решеток. Если же вас интересует не только охлаждение воздуха, но и нагрев в холодное время года, то следует выбирать канальную сплит-систему со встроенным нагревателем.

    Канальная сплит-система имеет массу преимуществ, но есть и один недостаток. Он состоит в том, что данное оборудование не позволяет устанавливать разную температуру в различных помещениях, если оно не оснащено термостатом. Именно данный прибор позволяет создавать различные температурные режимы для разных помещений.

    Как правило, канальные сплит-системы устанавливаются под подвесными потолками, и обнаружить их можно только по наличию декоративных решеток.

    О преимуществах канальной сплит-системы можно говорить долго. Взять хотя бы тот факт, что канальные сплит-системы позволяют в полном объеме обеспечить помещение необходимой вентиляцией воздуха. Благодаря хорошо замаскированному крепежу, оборудование надежно спрятано, и поэтому не испортит даже дорогой интерьер помещения, а, наоборот, дополнит его и придаст ему дополнительную красоту и стильность. Кроме того, канальные сплит-системы не будут докучать шумом, отвлекая от работы, приводя к утоплению и раздражению. Канальные сплит-системы – это идеальное обеспечение вашего дома, офиса, предприятия качественной подачей свежего воздуха, что позволяет людям работать с комфортом и полной отдачей.
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2020
    Всезнайка, 9 май 2012
    #1
  2. Kuzmin Member
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    10
    Предупреждения:
    Нет
    Эти преимущества канальной сплит-системы конечно супер, но вы ценник видели на них? А на установку этой системы? Кому-что конечно, но я воздержусь.
     
    Kuzmin, 6 фев 2014
    #2
  3. Hods New Member
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    И меня цена отпугивает :eek:
     
    Hods, 27 июн 2019
    #3