а что делать с канализацией?


  1. green_day New Member
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Почти тепло и весна! Ура! Мини-лирическое отступление от моей головной боли в виде - о боже надо доделать канализацию и наездов моей жены.
    Ладно, вопрос в том:
    а что с ней делать-то? я не спец в этик септиках, лосах, установках и прочее.
     
    green_day, 18 мар 2015
    #1
  2. volod9 New Member
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Стоит начать с азов, чтобы понимать про первичный, вторичный отстойник, техническую воду и бактерии. когда знаешь основы, тогда проще всего выбрать установку идеальную для себя.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2015
    volod9, 22 мар 2015
    #2
  3. Самарец80 New Member
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    У меня стоит SANI 5 производства г.Самары. Коническая аэрационная установка, полностью подземного исполнения т.е. закопана полностью, на верху только горловина. Внутри стоит биозагрузка и типа там живет активный ил, соответственно булькает воздух из аэратора, компрессор маленький стоит в подвале. Выпуск условно чистой воды на поле фильтрации/дренирования на глубине более 1,6 метров. Осадок, немного около 100 л , надо откачивать 1 раз в 1 год или 2 года. Не выдавливает грунтовыми водами. Монтаж за 2 дня, хотя можно было и за 1 день. Только на сайте такую установку тут не у кого не видел. Соответственно нет металлических частей, нет внутри электричества и ломаться там не чему. Только ссылку не буду давать, а то забанят. Вобщем SANI 5 нормальная автономная такая канализация.
     
    Самарец80, 22 мар 2015
    #3
  4. sergey-volkov New Member
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Рекомендую станции автономной канализации Тополь. Вертикальные септики цилиндрической формы. Проблем с ними никаких нет.
     
    sergey-volkov, 5 июн 2020
    #4