Строительство бани под ключ из оцилиндрованного бревна - проекты, стоимость, отзывы и фото


  1. Всезнайка Стройдодыр
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Мы знаем, что баня должна быть деревянной, сомневаться в этом навряд ли кому-то приходится, ведь именно дерево — наиболее распространенный и определенно самый подходящий материал, который "служил" и будет еще очень долго служить для строительства бани. Строительство хорошей бани может быть выполнено недорого, если использовать в качестве строительного материала - оцилиндрованное бревно. При данном варианте, можно построить предельно надежную конструкцию, в которой не будет никаких, даже самых малейших щелей и зазоров, которые недопустимы. При строительстве бани из оцилиндрованного бревна крайне важно сделать правильную укладку бревна. Безусловно, в данном случае - выбор подрядчика, который будет "собирать" вашу новую баню, имеет принципиальное значение, поэтому мы рады предоставить вам начальные знания о том, что это за бани, какие проекты существуют, какова средняя стоимость бани из оцилиндрованного бревна под ключ и естественно мы ознакомимся с отзывами тех, кто уже построил бревенчатые бани и посмотрим на их фото, а также видео, усаживайтесь по удобнее, мы начинаем:

    Содержание
    1. Что такое оцилиндрованное бревно, как оно выглядит, в чем преимущество.
    2. Посмотреть проекты бань из оцилиндрованного бревна, как они выглядят.
    3. Сколько стоит, какова цена на такие бани, как она формируется.
    4. Плюсы и минусы строительства бани из ОБ
    5. Видео-материалы по данной теме.
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2018
    Всезнайка, 3 мар 2015
    #1
  2. Всезнайка Стройдодыр
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет

    Что такое оцилиндрованное бревно

    Оцилиндрованное бревно — это фрезерованное бревно, которое прошло механическую обработку на специальном оборудовании и имеет одинаковый диаметр по своей длине. В зависимости от вида применяемого станка бревну может придаваться специальный профиль.

    Самое главное преимущество оцилиндрованного бревна, если сравнивать с обычным — это одинаковый профиль по всей длине бруса, а это в свою очередь делает сборку дома или бани достаточно простой и быстрой: строение просто собирается, как обычный конструктор для взрослых. Немаловажен и тот факт, что геометрически равные бревна позволяют добиться того же от венцов, что позволяет сделать всю конструкцию более прочной и долговечной, хватит на внуков и правнуков.
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2016
    Всезнайка, 4 мар 2015
    #2
  3. Всезнайка Стройдодыр
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет

    Проекты бань из оцилиндрованного бревна

    На нашем форуме предоставлены проекты бань из оцилиндрованного бревна всего лишь из некоторых вариантов типовых решений. Бани и дома из оцилиндрованного бревна множество компаний строит по типовым проектам, и естественно по индивидуальным. Мы не предлагаем свои услуги по проектирования или доработку каких-либо проектов, мы лишь знакомим вас с информацией.
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2016
    Всезнайка, 4 мар 2015
    #3
  4. Всезнайка Стройдодыр
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет

    Какова стоимость строительства бани под ключ из оцилиндрованного бревна

    На формирование цены могут повлиять достаточно много различных факторов, например - количество этажей (да, сейчас многие люди строят двухэтажные бани из оцилиндрованного бревна), диаметр бревна, высота перекрытий, а также количество внутренних перегородок, сложность кровельных работ и т.д, в зависимости от выбранного вами проекта.

    Мы не можем точно сказать, сколько стоит баня из оцилиндрованного бревна, потому что не являемся строительной организацией, но чтобы рассчитать среднюю цену, вам можно найти в поисковике Google или Яндекса 5-10 сайтов с калькулятором, ввести необходимые данные по площади, материалам, в итоге вы получите несколько вариантов.
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2016
    Всезнайка, 5 мар 2015
    #4
  5. Всезнайка Стройдодыр
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет

    Преимущества и недостатки бани из оцилиндрованного бревна

    Мы проанализировали большое количество отзывов владельцев бань и собрали для вас основные моменты.

    К преимуществам бань из оцилиндрованного бревна можно отнести:
    • Сравнительную легкость самого процесса строительства сруба, ведь он выполняется из равных по размерам оцилиндрованных бревен, которые идеально подгоняются одно к другому.
    • Строительство бани из оцилиндрованного бревна возможно по любому, подходящему для заказчика проекту, стены можно располагать под любым углом друг относительно друга.
    • Большая экономия тепла, что имеет большое значение – плотно подогнанные бревна не будут пропускать тепло, что обеспечит максимальную температуру в парилке при минимуме теплопотерь.
    • Срок эксплуатации сруба может насчитывать десятки лет.
    • Деревянные бани – это постройки, выполненные из экологически чистых материалов, а значит, их использование улучшает здоровье и повышает иммунитет.
    Недостатков при строительстве из такого вида древесины очень мало:
    • При непрофессиональном подходе к выбору бревен возможна “усушка” строения. Это происходит из-за того, что древесина с повышенной влажностью была обработана раньше времени, до того, как достаточно высохла, и при ее усыхании в теле ствола образуются продольные трещины.
    • Если доверить строительство деревянного сруба непрофессионалам, то плохо подогнанные бревна не дадут должного эффекта сохранения тепловой энергии.
     
    Всезнайка, 5 мар 2015
    #5
  6. Всезнайка Стройдодыр
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Последнее редактирование: 13 окт 2018
    Всезнайка, 5 мар 2015
    #6
  7. Kuzmin Member
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    10
    Предупреждения:
    Нет
    Процесс строительства бани из оцилиндрованного бревна

     
    Kuzmin, 26 апр 2015
    #7
  8. lem77 New Member
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Действительно сложно говорить о цене бани из оцилиндрованного бревна. Она будет зависеть от размеров, качества самого бруса, и от квалификации специалистов, которые будут ее устанавливать. Мы строили разные объекты. Например, баня под ключ, размером 4 на 4 метра, из оцилиндрованного бревна, заказчику обошлась около 8тыс. долларов.
     
    lem77, 4 апр 2016
    #8
  9. aroma New Member
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    С древних времен бани строят из дерева. Меня очень удивляет этот факт. В банях всегда сыро, а дерево боится влаги, должно гнить из-за этого. Если рассуждать логически, то это самый неподходящий материал для бани. В старину понятно, почему бани строили из дерева. Это был самый доступный и дешевый материал. Но сейчас, если смысл, делать баню из дерева?
     
    aroma, 16 апр 2016
    #9
  10. Gostya Member
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Баню из оцинкованного бревна строила нам компания, проект под ключ. Отлично все сделали, за короткое время, так как никаких отделочных работ не требовалось проводить. Баня поистине передает дух русского селенья, мы наслаждаемся теплом от нашей баньки. Использовались породы хвойных деревьев. Бригада выполняла работу слаженно, соблюдая все правила и нормы. В стоимость вошло, проектирование бани, сложность постройки, диаметр бревна и многое другое. Но это, того стоило. Ведь баня под ключ, это целый комплекс работ. Мне кажется, что если бы мы строили баню сами, вложили бы значительно больше денег и наделали бы больше ошибок.
     
    Gostya, 29 сен 2016
    #10