Помогите сделать дополнительное отопление в квартире


  1. Стефан New Member
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Добрый день. Обращаюсь к вам с этим вопросом потому что хочу установить кварцевые обогреватели в качестве дополнительного отопления в квартиру. У меня однокомнатная квартиру площадь комнаты 5 на 4 примерно, может поменьше чуть. Основное отопление менять пока не хочу - времени нет а вот дополнить чем то его хотелось бы но обогревателями например масляными чтобы он стоял посередине комнаты не хочется. В интернете нашел только одну как мне кажется достойную компанию - теплэко. Кто пользовался этими обогревателями - прошу дать совет и рассказать свои опыт пользования
     
    Стефан, 1 фев 2015
    #1
  2. Антоха New Member
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    У меня комната поменьше будет, может 15 метров примерно. стоит как раз такой обогреватель теплэко. что могу сказать по поводу него. главное преимущество у него я считаю это то что он экономичный - потребляет 0.4 квата в час при том что остывает после выключения еще час. а недавно и терморегулятор заказал так вообще мои траты к минимуму свелись. обогревает при этом хорошо мое небольшое помещение.
     
    Антоха, 1 фев 2015
    #2
  3. Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Должен справиться с двадцатью метрами я думаю но это тоже от многих факторов зависит. я вообще на даче автономное отопление с помощью теплэковских обогревателей сделал. дача небольшая, всего 8 обогревателей заказывал. я доволен остался - намного дешевле получилось чем если бы отопление проводить туда. да и зачем мне такие траты если я там бываю раз в 2 недели.
     
    Сергей Филатов, 2 фев 2015
    #3
  4. Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Ставил в прошлом году обогреватель как раз теплэко домой родителям. они попросили обогреватель купить любой ну я заморочился в интернете заказал. я а уж тем более они о кварцевых не слышали. привез все сам установил - под окном хорошо смотрится. комната эта была холодная самая поэтому и попросили утеплить с помощью обогревателя. сначала как то они на меня косо посмотрели но потом довльны в итоге остались. тепло держит хорошо даже после того как выключаешь час еще остывает. энергии от него немного уходит.
     
    Илья Шабанов, 2 фев 2015
    #4
  5. Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Работаю в фирме с обогревателями связанной немного и пару раз сталкивался с этими обогревателями - устанавливал другу в квартиру. У него тоже примерно 20 метров но он 2 заказывал себе. Как дополнительное отопление теплэковские кварцевые обогреватели то что надо. Точно не помню на кажется у него терморегулятор еще был. С ним то точно будет экономичнее намного, это я по опыту знаю сам. Хотя и так потребление 0.4 квата в час по сравнению с другими обогревателями это экономно.
     
    Виткор Сергеевич, 3 фев 2015
    #5
  6. Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    да, для помещения 20 кв.метров два нужно обогревателя. у меня зал большой около 24 метров но эта комната угловая и этаж последний поэтому холодно. недавно ремонт был сделан поэтому какие то там тепловые покупать от которых толку нет или масляные мне не охото было тем более дети дома. мало ли что. заказал тепло эко обогреватели с защитным экраном и теперь бед не знаю) главное что греет хорошо ну и дети в безопасности
     
    Николай Карцев, 4 фев 2015
    #6
  7. Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    У меня автономное отопление, кварцевые теплоэковские обогреватели полностью заменили основное отопление в гараже. точнее там стояла печь но слишком много с ней возни было и дров много уходило, а в этом году занялся отоплением и поставил 3 обогревателя + терморегулятор заказал для экономии еще большей. теперь бед не знаю с отоплением в гараже)) так что думаю и с комнатой с вашей справится
     
    Дима Филатов, 6 фев 2015
    #7
  8. Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Отопление сделать даже дополнительное дело не такое простое как кажется. А тем более в гараже делать автономное ответственное дело. Тут и безопасность учесть надо и что деньги не ветер не ушли. Я себе в квартиру ставил теплэковский хотя тут безопасность не менее важна. Заказ быстро пришел недорого вышло. Хороший производитель. Сам обогреватель быстро нагревается и остывает долго.
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2015
    СергейМосква, 7 фев 2015
    #8
  9. Саня25 New Member
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    всегда с женой советуемся друг с другом и часто бывают разногласия) думал когда уж по моей части дело зайдет - отопления споров точно не будет. так и случилось) увидели вот этот репортаж о обогревателях и нам приглянулись кварцевые теплэко. на следующий же день заказали 2 таких в комнату с ребенкой годовалым. тут конечно безопасность главное. заказали вместе с обогревателем защитный экран. теперь ребенку не только тепло но и безопасно)
     
    Саня25, 15 фев 2015
    #9
  10. Коля Зотов New Member
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    если кварцевый обогреватель заказываете то лучше сразу купите терморегулятор. а то как говорится скупой платит дважды. конечно и без него экономичнее получается чем например по сравнению с обычными обогревателями но с ним платить копейки будете. вот сам обогреватель хорошо греет, пока не жалуюсь)
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2017
    Коля Зотов, 16 фев 2015
    #10
  11. Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    кварцевые обогреватели теплоэко по сравнению с другими имеют очень много преимуществ. сам убедился, уже пользуюсь года 3. они во первых экономичнее - раза в 4 точно меньше получается платить, во вторых что самое главное я считаю они греют намного лучше. ну и в третьих теплэко сделали качественно обогреватели и надежно.вот фото оставляю
     
    Владимир Ряшенцев, 19 фев 2015
    #11
  12. Стефан New Member
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Заказал я все же обогреватель)) 2 дня назад пришла доставка и сразу же кстати заказал себе и терморегулятор не думал что такой эффект будет. нагревается как тут и писали минут за 20, в комнате тепло сейчас. даже теплее чем было с другими обогревателями) пока вот проверяю еще по поводу экономности с терморегулятором и без, потом как проведу замеры отпишусь)
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2017
    Стефан, 21 фев 2015
    #12
  13. Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    у нас оказывается тоже в доме кварцевый обогреватель от ТеплоЭко стоит. даже не думала что у нас он есть. дело в том что уезжала вначале этой зимы в другой город и именно в этот момент отец установил 3 таких обогревателя под окна. у нас в доме всегда холодновато было а это приехала а в доме теплее намного) сначала как то не думала об этом а потом увидела что установлены. они компактные оказались просто. и воздух в квартире чистый))
     
    Таня Яровая, 28 фев 2015
    #13
  14. Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    когда заказывал себе кварцевые обогреватели пользовался на сайтеразделом где можно подсчитать количество нужных обогревателей, мне очень эта функция пригодилась. обогреватели недорого вышли, 5000 вместе с доставкой. одна штука стоит всего 2400. нагреваются достаточно быстро и равномерно, остывают реально час. хочу теперь еще заказать джсм розетку, что скажите?
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2017
    Витек Ламаев, 17 мар 2015
    #14
  15. Илья Жуков New Member
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    эти обогреватели достаточно внешне симпатично смотрятся. но главное чтобы обогреватель грел и экономичным был по возможности. кварцевые обогреватели как раз такая тема. у теплэко покупал обогреватель в этом году и был удивлен что кварцевые обогреватели настолько экономные и эффективны при использовании. быстро отдают тепло помещение, накапливая его недолгое время - минут 25 нагреваются кстати. обогревателем доволен
     
    Илья Жуков, 18 мар 2015
    #15
  16. Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    у меня как основное отопление стоят кварцевые теплоэковские обогреватели. как греют доволен полностью. и раз справляются с целым домом самостоятельно то и как помощь основному отоплению справятся. кварцевая система отопления эффективная достаточно и притом что даже цена на обогреватели сейчас низкая. 2400 за штуку. думаю 2 точно хватит на 20 метров то.
     
    Василий Корев, 21 мар 2015
    #16
  17. Parafin New Member
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Обязательно терморегулятор берите, без него как без рук по собственному опыту знаю, очень сильно экономит расходы на отопление, буквально за 1 год, полностью окупил себя.
     
    Parafin, 22 мар 2015
    #17
  18. Антоха New Member
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    согласен. сначала просто обогреватель без него заказал и думал что сэкономили на терморегуляторе а потом подумал и понял что это даже выгодно что его нет, потому что следующим заказом оформил еще один кварцевый обогреватель у теплэко и терморегулятор один который подсоединил к 2 обогревателям. а с ним и правда гораздо удобнее и экономит больше, хотя и без него обогреватели экономнее чем обычные
     
    Антоха, 24 мар 2015
    #18