Выбор вибротрамбовки


  1. Kapri New Member
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Вибротрамбовки, или как их еще называют - виброноги, конечно востребованный инструмент при прокладке подземных коммуникаций, устройстве ленточных фундаментов и при многих других работах. Но как правильно выбрать этот инструмент, чтобы потом не было "мучительно больно" за потраченные деньги? Разрешите дать несколько советов.

    Во-первых, нужно сразу определиться с типом двигателя. Бензиновые моторы дешевле, они менее мощные и применяются в более легких моделях трамбовок. Как сердце всего аппарата - он должен быть надежным, поэтому выбирайте такие двигатели как Honda, Subaru, другие зарекомендовавшие себя бренды. Китайские двигатели по этой причине очень не рекомендую. Второй тип двигателя - дизельный. Как правило они мощнее и надежнее бензиновых (и дороже, соответственно), и как преимущество - дизельное топливо есть почти на каждой площадке, нет необходимости связываться с бензином. Хорошие моторы выпускаются под такими марками, как Hatz, Yanmar.

    Второй шаг - выбор комплектации самой вибротрамбовки. Особое внимание нужно уделить основной рукоятке, она должна быть хорошо виброизолирована. Виброизоляция это не просто комфорт, она способствует и более продолжительной работе, что приносит дополнительную выгоду. Также к профессиональным трамбовкам предлагают дополнительный воздушный фильтр (очень полезная опция в пыльных условиях работы), подошвы различной ширины, стойки различной высоты, колеса для транспортировки и т.д.
    И третье - выбор производителя. В отличии от виброплит, которыми пользуется широкий круг потребителей, вибротрамбовку в основном выбирают профессиональные строители. Поэтому и техника должна быть профессиональной и я не буду останавливаться на дешевых марках и "Китайцах". Есть много достойных брендов по всему миру, к примеру Wacker, Chicago Pneumatic, Batmatic, Mikasa, однако признанными лидерами на рынке являются немецкие компании, такие как Ammann, Bomag, Dynapac. Эти фирмы специализируются именно на дорожной технике, в их линейке не только трамбовки и виброплиты, а еще и крупная техника вплоть до грунтовых и асфальтовых катков весом до 25 тонн!
     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2020
    Kapri, 17 ноя 2014
    #1
  2. green_day New Member
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Из недорогих стоит посмотреть плиты Biedronka
    Легче 60-90 кг даже нет смысла смотреть
     
    green_day, 17 мар 2015
    #2
  3. Parafin New Member
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    На нашей фирме два Dynapac, трудятся уже больше 2 лет, пока проблем не было абсолютно никаких, так что рекомендую...
     
    Parafin, 22 мар 2015
    #3
  4. natalii872 New Member
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Если мне вдруг понадобится эта вещь, то я обязательно к вам обращусь.
     
    natalii872, 30 июн 2020
    #4
  5. Metiz New Member
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Дешевле при необходимости в аренду взять
     
    Metiz, 28 авг 2020
    #5