Личный опыт ремонта квартиры - с чего следует начать


  1. Всезнайка Стройдодыр
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    С чего следует начать ремонт? Наверное, этот вопрос задавал себе каждый, кому хоть раз приходилось производить ремонтно-отделочные работы в своем доме или квартире.

    В это теме призываю всех пользователей, использовать свой личный опыт ремонта квартиры в своих комментариях.

    Что я могу по опыту сказать?
    Ремонт прежде всего начинается с демонтажа ненужных стен и перегородок, которые не вписываются в проект, снятия старого покрытия с потолка и стен. Этот этап является одним из наиболее пыльных этапов.

    Затем начинается прокладка в помещении электропроводки. Как правило, при ремонте проводку прокладывают прямо в стенах или по полу. На заметку: для того чтобы выполнить все требования техники безопасности, а также для обеспечения высокой степени электробезопасности и надежности проводку нередко прокладывают внутри стальной трубы или пластиковой гофры.

    После необходимо прокладывать систему водоснабжения и канализации. В зависимости от проекта или по желанию трубы можно проложить внутри стен для эргономики помещения, а также внешнего вида стен.

    При необходимости можно проводить работы с гипсокартонном по возведению коробов, стен, перегородок, потолков, если это предусмотрено проектом.

    Следующий этап отделочных работ — это штукатурно-малярные работы. Он занимает больше всего времени. Объясняется это тем, что прежде чем положить следующий слой, предыдущий слой должен высохнуть. Вот и приходиться ждать пока штукатурка высохнет, и лишь потом продолжать работы. В результате должны получиться идеально ровные стены и потолки, благодаря чему краска или обои ложатся ровно, при этом сохраняется рисунок и отсутствуют перекосы.

    Завершив самый грязный и сырой этап работ можно устанавливать двери и окна, укладывать плитку на стены и пол, производить дальнейшую, завершающую отделку квартиры. Вот такой мой личный опыт ремонта квартиры и комнат, все что видел, читал или делал. Теперь ваша очередь, делиться опытом, дорогие читатели. Либо если вы еще только начинаете свой ремонт, задавайте свои вопросы, если какие имеются, чем могу помочь, помогу.
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2020
    Всезнайка, 6 фев 2014
    #1
  2. Серега New Member
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Когда я купил квартиру в новостройке, то первым делом установил хорошую входную дверь. Окна у нас были от застройщика. Иначе было нельзя, так как в квартире приходилось оставлять разный инструмент. Потом установил унитаз, сделал прокладку электропроводки, а далее смонтировал систему водопровода. Завершив эти работы, приступил к чистовой отделке.
     
    Серега, 22 апр 2016
    #2
  3. Crystal New Member
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Мы сразу поставили новую входную дверь. Потом нужно поменять окна, если вы планируете это делать. Далее разводка электрики по квартире. А потом можно штукатурить стены, шпатлевать и чистовая отделка.
     
    Crystal, 19 июн 2019
    #3
  4. nadia666 New Member
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Я первым делом начинаю с запуска в дверь ведущих в помещения, чёрного кота.
     
    nadia666, 1 июл 2019
    #4