Сколько стоит сделать капитальный ремонт квартиры


  1. Всезнайка Стройдодыр
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Начнем с того, что капитальный ремонт квартиры сегодня - это высококачественная отделка комнат с использованием самых современных материалов и технологий 21 века. Такой ремонт квартиры является сложным и довольно затратным видом ремонта. Занимает он от двух до четырёх месяцев и сильно отличается от косметического и евроремонта.

    Цель капитального ремонта это перепланировка квартиры с переносом и удалением стен и их отделкой, заменой или прокладкой инженерных коммуникаций, таких как электропроводка, сантехника и канализация, устройство стяжки полов и покрытия его отделочными материалами, различные виды потолков, установка дверей и окон.

    Посмотреть вложение 71 Сколько стоит сделать капитальный ремонт квартиры?
    Такой ремонт, в зависимости от списка работ и площади квартиры, может составить около 4-6 тыс. рублей за квадратный метр ремонтируемой площади квартиры. Стоимость черновых материалов примерно 3 тыс. рублей на м2. При капитальном ремонте рекомендуется составить индивидуальный проект.

    Капитальный ремонт квартиры это очень важная и трудоёмкая работа, которая занимает продолжительное время, в зависимости от выбранных работ и площади квартиры, но в результате Вы получите безупречно отремонтированную квартиру, которая прослужит долгие годы.

    Как сэкономить на капитальном ремонте квартиры?

    Первые затраты, которые возникают - это демонтажные работы, когда нужно разобрать все, что подлежит ремонту.
    Естественно, сэкономить на этом можно самым простым способом - разобрать все самому.
    Увозить разобранный мусор - тоже стоит денег, поэтому если есть знакомые с грузовым автомобилем, это вам также сэкономит много денег.
    Второе - потолки можно не трогать, просто зашить их гипсокартоном с глаз долой.
    Третье - замена электрики, если вы электрик - то вопрос снимается сам собой, проложить электрику можно самостоятельно.
    Но если вы ничего в этом не понимаете, то я вам советую даже не думать о самостоятельном монтаже электричества. Это должен делать профессионал, ради вашей же безопасности.
    Четвертое - санузел, трубы, туалет - тоже можно все это установить самостоятельно, вообще никаких проблем с этим нет, очень много видео-уроков в интернете, по которым можно шаг за шагом выполнить всю работу в кратчайшие сроки.
    Пятое - много людей делают деревянные полы с паркетом и другими фичами, а ведь сегодня на этом можно много денег сэкономить, избавиться от сложных подготовительных работ, достаточно остановиться на многим забытом - линолеуме. Время не стоит на месте и сегодня за место паркета можно постелить линолеум, который будет выглядеть на 100% как дерево, по нему приятно ходить и скользить при необходимости.

    В этой теме предлагаю продолжить варианты экономии денег на ремонте, а то сколько стоит сделать капитальный ремонт квартиры без вложений собственных сил - уму не постижимо, как и карману.
     
    Последнее редактирование: 18 май 2014
    Всезнайка, 6 фев 2014
    #1
  2. Saviket Guest
    Предупреждения:
    Нет
    а в старых домах где деревянные перекрытия это вообще кошмар, муж как то другу помогал, очень все это затратно
     
    Saviket, 3 июл 2015
    #2
  3. Kritik New Member
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Уже год ремонт делаю...
     
    Kritik, 27 июл 2015
    #3
  4. Брунно New Member
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    У меня расходы превышены на 35 процентов по сравнению с запланированными
     
    Брунно, 24 янв 2021
    #4
  5. Sasha24 New Member
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Привет, ну что я могу сказать, все зависит от того какие материалы вы выбираете, если большую часть работы будете делать самостоятельно, тогда и затрат будет меньше, чем нанимать специалистов. Если уже делать качественный ремонт, который прослужит вам не один год, тогда лучше использовать хорошие материалы. Чтобы на кухне и в ванной комнате, не появлялась плесень, на сантехнике не возникла коррозия, лучше всего на эти материалы не скупиться. Керамогранит можно использовать как для стен, так и для пола, он практичен, для своего ремонта.
     
    Sasha24, 8 июн 2021
    #5