Зачем нужны окна в домах - свойства окон


  1. Всезнайка Стройдодыр
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Сегодня для производства современных окон используют преимущественно одно из четырех материалов и их комбинации: дерево, ПВХ, алюминий, стеклопластик.

    Окна из любого типа должны удовлетворять самым элементарным требованиям: вентиляция, звукоизоляция, теплоизоляция.

    Вентиляция: Очевидно, свежий воздух необходим каждому, быть может, за редким исключением. Он также необходим для удаления двуокиси углерода (углекислого газа), увеличивающегося в процентном содержании при жизнедеятельности людей. Также вентиляция уменьшает долю паров воды в воздухе, которая вызывает появлением плесени.

    Звукоизоляция: зависит от количества стекол, их толщины и воздушного слоя между ними. Иногда для улучшения звукоизоляционных параметров вместо воздуха между стеклами закачивают плотные газы.

    Но существует проблема: необходимо поддерживать уровень звукоизоляции, при этом проветривая помещение. А при отрытых форточках усиливать звукоизоляцию бессмысленно. Поэтому изготавливают звукоизоляционные окна с параллельной вентиляцией.
     
    Всезнайка, 1 фев 2014
    #1
  2. котяра New Member
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Все же, я думаю, что главное предназначение окон – это освещение помещения))) Систему вентиляции можно сделать отдельную, не связанную с окнами, и она обеспечит поступление свежего воздуха. Без оконных проемов звукоизоляция и теплоизоляция, дома или квартиры, будут еще лучше. А естественное освещение мы можем получить только через окно.
     
    котяра, 15 апр 2016
    #2