Регулировка пластиковых окон на зиму


  1. Arni New Member
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Предупреждения:
    Нет
    Готовь сани летом, а телегу – зимой. Как не странно вспоминаем мы эти мудрые слова когда все наоборот. Приходит зима, трескучие морозы, ветра, и только когда начинаем замерзать в своем жилище, вспоминаем, как мы хотели до наступления зимы утеплить квартиру так как предыдущей зимой было холодно. И тогда начинаем готовить образные сани, то есть утеплятся.

    Начинается как правило либо с покупки электрообогревателей, либо начинают наращивать батареи отопления которые как они поняли слишком маленькие что бы обогреть комнату. Еще помимо обогрева помещений дополнительными средствами, надо помнить об окнах. Как бы хорошо вы не обогревали свое жилье, если с окон дует со всех щелей все ваши усилия будут тчетны. Да именно с окон лучше всего и начать утепление жилья. Да можно заклеить все щели откуда проникает холод, но более успешный и практичный вариант, как показало время - установить пластиковые окна.

    Вы скажете, какие пластиковые окна, тогда хочется процитировать слова процитированные выше, но ладно уже проехали. Но даже в этом случае квалифицированные специалисты, смогут установить пластиковые окна зимой. (Конечно в пределах разумного, например если на улице не минус 40.) Но что если все это вы сделали, установили пластиковые окна, либо заранее летом, но все равно чувствуете что с окон дует, и все тепло выдувают сильные зимние ветра. Вот здесь и начинается самое интересное, о чем вам не скажет ни один монтажник пластиковых окон сразу, если он конечно не ваш знакомый. А узнаете вы об это скорее всего когда вызовете специалиста, и он за весьма приличную сумму настроит ваши пластиковые окна зимой на зимний период. Да именно так называют эту процедуру сами монтажники пластиковых окон. Но если бы сразу они вам об это сказали когда вы устанавливали окна, то они потеряли бы шабашку, и все эти пустяковые действия вы смогли бы проделать сами за считанные минуты.

    В этой настройке нет ничего сложного, и каждый уважающий себя хозяин легко сделает все сам. Изначально новые окна настроены на летний режим. Сначала удостоверимся в этом, берем не большой кусок бумаги, газеты, вставляем под резинку в месте где закрывающееся окно прилегает к профилю, закрываем ручку полностью. Если бумага после того как вы закрыли окно вылезет легко то так оно и есть, окна настроены на летний режим, и из под резинок потдувает. Открываем окно, да это не легко когда на улице мороз, но настройка одного окна займет не более трех минут. ( Можете одеться по теплее.) Увидим с боку с торца где ручка открывает окно несколько пипочек, которые при закрывании, открывании ручки двигаются в верх вниз. Их и надо настроить, достаточно прокрутить эти пипочки шестигранником в большинстве случаев, либо другим ключом в зависимости от вашей фурнитуры, на девяносто градусов (то есть на четверть оборота по оси, так что бы они приблизились к самой резинке на вашем окне. Такие пипочки есть как со стороны ручки, так и со стороны петель, то есть их должно быть четыре. Две с одной стороны две с другой.

    Проделав эту процедуру вы почувствуете что окно будет закрываться не много тяжелее, так как резинки будут по всему периметру окна прижиматься сильнее. Но в тоже время почувствуете что с окон больше не дует, и спустя некоторое время заметете как стало теплее в вашем доме. И несомненно почувствуете радость что смогли сделать на первый взгляд не выполнимое дело сами без помощи профессионалов, и сможете помочь в будущем кому то еще сделать теплее пластиковые окна.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2013
    Arni, 17 ноя 2013
    #1