Какие утеплители для труб отопления лучше купить?


  1. Victor New Member
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Всем поклон. У меня такая задача: узнать, какие утеплители для труб отопления купить/выбрать? В интернете всего навалом, а определиться не могу. Раньше вообще не знал, что их (трубы) тоже утеплять надо, думал просто по стенке провести и все (пластмассовые). А тут оно вон чего оказалось, говорят тепло дольше хранит, КПД повышается и т.д. Заранее всем спасибо, буду признателен если поправите где-то, я чайник тот еще. :oops::)
     
    Victor, 3 окт 2013
    #1
  2. Kuzmin Member
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    10
    Предупреждения:
    Нет
    Если у вас отопительные трубы идут не по наружной части строения (а внутри) и не под полом, то вам нет никакого резона их утеплять. Но многие ставят утеплитель, даже если трубы идут внутри или по внутренним стенам, мотивируя эту необходимость тем, что в случае, когда зимой отключают электричество или еще что, то утепленные трубы не мерзнут и система не даст трещину. Также плюсом утепления отопительных труб, служит увеличение жизни самих труб (если они железные), спасает от коррозии.

    А чем утеплять это уже ваш собственный выбор из того что имеется в моей памяти:
    • Минеральная вата
    • Стекловолокно
    • Пенополиуретан
    И другие, типа вспененных каучуков и др.
     
    Kuzmin, 4 окт 2013
    #2
    Всезнайка нравится это.
Дополнительная информация по теме:
  1. Всезнайка
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    8.246
  2. Всезнайка
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    5.863
  3. Всезнайка
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4.791
  4. Всезнайка
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    24.604
  5. Всезнайка
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    30.541
Загрузка...