Керамогранит


  1. Всезнайка Стройдодыр
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Керамогранит, это современный отделочный материал, который получил широкое распространение относительно недавно. В состав его входит смесь глин высокого качества, полевой шпат, кварц и натуральные пигмепнты-красители. Эта смесь прессуется, подсушивается и обжигается под воздействием высокой температуры. В итоге получается очень прочный материал, с внутренним и внешним рисунком.

    Современные технические достижения позволяют делать поверхность плитки как рельефной, повторяющей рисунок натурального камня, так и гладкой - глазурированой.

    Отличительными свойствами керамогранита можно отметить его низкую способность к поглощению влаги и повышенную стойкость к истиранию. Он не теряет свой цвет и не выгорает на солнце по прошествии времени. Обладая этими качествами, керамогранит широко распространен в облицовке фасадов зданий. Повышенная твердость, стойкость к царапинам и ударам позволяет применять такую плитку в качестве неполного покрытия.

    Стоит отметить, так же, что керамогранит стоек к перепадам температуры и является экологически чистым материалом.
     
    Всезнайка, 7 дек 2012
    #1
  2. Smagin New Member
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Пол в кухне и ванной комнате выложил керамогранитной плиткой, из-за того, что на сегодняшний день – это покрытие самое долговечное, обладает высокой прочностью, и не впитывает влагу. Было даже, что молоток выскользнул из рук и упал на пол, но плитка удар выдержала, ни одной трещинки не появилось.
     
    Smagin, 13 апр 2016
    #2
  3. Crystal New Member
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    На полу в ванной керамогранит. Качество отличное, нагрузки выдерживает высокие. Нигде нет никаких трещинок и сколов.
     
    Crystal, 19 июн 2019
    #3
  4. nadia666 New Member
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Керамогранит — искусственный отделочный материал, очень прочный и твёрдый, имитирующий натуральный камень. Вопреки заблуждениям, не содержит гранит в своём составе, но похож на него по физическим свойствам. Создан в конце XX века.
     
    nadia666, 7 июл 2019
    #4