Как получить гражданство Кыргызстана: реальные отзывы


  1. Crash_dragon New Member
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Хочу обсудить одну тему, чтобы знать стоит ли игра свеч. Работал арматурщиком в Литве, ездил по рабочей визе. Потом вернулся домой в РФ, сейчас опять планирую за границу чухнуть, но оформить теперь визу с российским паспортом может быть сложно. Знакомые активно оформляют второе гражданство, подумал, что мне оно лишним тоже не будет.

    Присматривался к репатриации, но по требованиям она мне, увы, не подходит. Натурализация тоже очень долгий процесс, и сложный, к тому же. На инвестиционные программы денег пока еще не подсобрал)) Потому хочу узнать, как получить гражданство Кыргызстана, так как знаю, что тоже упрощенная процедура есть и паспорт получаешь, даже если в роду не было киргизов. Но всего пока еще не знаю. Нужно увидеть отзывы, кто оформлял гражданство, какие условия и что для этого требуется.
     
    Crash_dragon, 12 мар 2024
    #1
  2. Olgovna_carevna New Member
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Ой, за инвестиционные даже не говорите, послушала отзывы, какие суммы люди вносят, чтобы выехать — глаза на лоб лезут, деньги всю жизнь собирать можно. А так имею похожую ситуация. Муж ездил на заработки заграницу, работал крановщиком, пока не началась шумиха в стране. Не сладко сейчас россиянам, ой не сладко. Тоже разузнаю как второе гражданство оформить, сразу для четырех: я, супруг и двое детей. Потому и мне хотелось бы увидеть отзывы как получить гражданство Кыргызстана гражданину РФ и плюс еще с детьми, если будет кто добр
     
    Olgovna_carevna, 14 мар 2024
    #2
  3. StarBud New Member
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Могу обрадовать: игра стоит свеч! Если ориентироваться на мой отзыв. Можно получить гражданство Кыргызстана без проблем, уже через 6 месяцев, а то и раньше. Я через юристов делал, пару раз в Бишкек летал, в целом все норм. Скажу лишь, что очереди на подачу документов сейчас приличные, ведь наши резко кинулись второе гражданство оформлять. И вправду, огромный плюс, что не нужно родственные связи подтверждать. Живу в Испании, имею вид на жительство, скоро продлевать придется, и вот, чтобы не было лишних проблем — оформил кыргызское гражданство. Кстати, реально выгодно иметь второй паспорт, продаю строительные материалы, нацелен на Европу, собственно, поэтому и сам сейчас здесь. Терзали мысли, что с российским-то гражданством бизнесу будет капут, видел некоторые отзывы. Правильно сделал, что не медлил с решением получить паспорт Кыргызстана.
     
    StarBud, 17 мар 2024
    #3
  4. Crash_dragon New Member
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Понятно, что спрос растет, раз уж можно оформить кыргызское гражданство в упрощенном порядке. О быстрых сроках получения паспорта я и раньше знал, интересно больше узнать о самой процедуре, необходимых документах, может особенные требования есть, условия, насколько реально получить паспорт?
     
    Crash_dragon, 17 мар 2024
    #4
  5. StarBud New Member
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Особенных требований нет, это же не натурализация. Перечень документов мне, конечно, написать не сложно, но ты и так еще 10 раз забудешь о них. Если решишь обращаться к юристам (советую!), в процессе обо всем узнаешь, и без отзывов. Запомни, ничего нереального нет. Главное условие: год рождения в СССР — 1991, раньше тоже подойдет. Ладно, ближе к делу: заграничный паспорт вместе с внутренним, свидетельство о рождении, свидетельство о браке (если такое есть), регистрационный талон, электронные фотографии, справка о несудимости, ПИН и атобиография.
    Процедура оформления гражданства выглядит так: первый раз прилетаешь в Бишкек, чтобы заказать справку об отсутствии судимости, потом берется регистрационный талон для ПИН (выдает ЦОН), а уже на второй день забираешь готовую справку от МВД, и идешь в ЦОН на подачу заявления. Ждешь результат, и через 4–6 месяцев забираешь свой паспорт. Кстати, о юристах тоже хороший отзыв оставил.
     
    StarBud, 17 мар 2024
    #5
  6. Olgovna_carevna New Member
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    По вашим отзывам, хорошо, что есть упрощенная программа оформления гражданства Кыргызстана для россиян, как получить уже тем, кто родился после 1991 года, о детях спрашиваю. Скорее всего автоматически с родителями тогда? От российского гражданства отказываться не нужно, да?
     
    Olgovna_carevna, 18 мар 2024
    #6
  7. StarBud New Member
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Да, можно иметь двойное гражданство, меня это тоже купило. Должен сказать, что это еще и очень удобно: хочешь открыть счет в банке — показываешь, что ты киргиз, и оформляешь уже документы на другой паспорт, никаких тебе санкций и прочей белиберды. К тому же и к проживанию в стране тебя никто не обязывает. Замечательно! Что касается детей — без понятия, пока только такой отзыв...
     
    StarBud, 18 мар 2024
    #7
  8. Crash_dragon New Member
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Может я не силен в самом оформлении гражданства, но скажу так, не путайте людей своими отзывами! Что за чушь, какое двойное гражданство между Россией и Киргизией? Наша страна имеет договоренность только с туркменами и таджиками. Если не верите, сросите у гугла, он вам подскажет. Граждане России могут без проблем получить паспорт Кыргызстана, и свой родной оставить. Это называется второе гражданство, а не двойное!
     
    Crash_dragon, 19 мар 2024
    #8
  9. StarBud New Member
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Ну попутал чуток, что за наезды сразу??? Тебе важно узнать как получить паспорт Киргизии или лекцию о двойном гражданстве прочесть? нафиг свой отзыв здесь оставляешь?
    15424е.jpg
     
    StarBud, 20 мар 2024
    #9
  10. Сообщения:
    39
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Чтобы детям, рожденным после 1991 года получить гражданство Кыргызстана — стоит сначала оформить его родителям. Ничего сложного абсолютно, отзывом подтверждаю. Мы с супругом архитекторы, сами граждане РФ, давно не решались выехать заграницу, но в прошлом году осмелились на этот отчаянный шаг вместе с детьми к тому же, и двольны.
    Сейачс по форуму смотрим отзывы, в каких странах Европы больше платят и где выгоднее жить, ведь киргизы, в отличии от россиян, имеют право Шенген без заморочек открыть, и ВНЖ — прям то, что нужно. По документам нужно: свидетельство о рождении детей и нотариально заверенное согласие детей об обретении второго гражданства, согласе второго родителя по вопросу гражданвства детям и справка о несудимости, если ребенку стукнуло 14 лет.
     
    Архи_Кира, 5 апр 2024
    #10
  11. Olgovna_carevna New Member
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    А сколько вообще по времени заняла вся процедура, поняла, что две поездки в Киргизию и что от 4 до 6 месяцев паспорт ждать? Не знаю еще как по финансам сложится, может только я с детьми сначала гражданство оформлю, если один из родителей будет иметь гражданство РФ, а второй — Киргизии, не будет проблем? Спрошу еще за кыргызский язык, учить нужно будет прежде чем ехать? Какие отзывы дадите?
     
    Olgovna_carevna, 5 апр 2024
    #11
  12. Сообщения:
    39
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Проблем уж точно не будет, об этом можете не волноваться. Вы потом сможете оформить ему паспорт по воссоединению с семьей, просто от него нужно будет согласие о том, что дети получают второе гражданство, и все.

    Первая поездка заняла у нас 3 дня, пока оформили все документы, походили по инстанциям и передали заявление в регистрационный орган. За справку о несудимости платили, чтобы еще 10 дней не ждать, 4 часа ушло на регистрацию талона для ПИН, ну а дальше уже все как обычно. Для получения гражданства достаточно и русского языка. Никаких переводов, апостилей. Но все равно лучше через юристов делайте, лишний груз с плеч скинете, по крайней мере.
     
    Архи_Кира, 6 апр 2024
    #12
  13. Olgovna_carevna New Member
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    В отзывах информации нет, потому хочу еще уточнить: раз уж к году рождения требования есть, тогда и к месту проживания тоже наверное? Хотя мы с мужем всю жизнь в России живем, и родились здесь, правда одно время кочевали с одного города в другой. Возможно бы и не ехали никуда, но рабочую визу получить с нашим паспортом мужу теперь тяжело, вот и крутимся, как можем. Решили, что сразу все переедим, вместе с детьми, пусть на какое-то время, пока лучше не станет. А там уже как сложится, может и ВНЖ оформим.
     
    Olgovna_carevna, 6 апр 2024
    #13
  14. Сообщения:
    39
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    О, хорошо, что спросили. В отзывах не указали, а это действительно важно. Есть требования к месту проживания. Для получения гражданства Кыргызской Республики нужно до 1997 года включительно проживать на территории России, Беларуси или Казахстана. Можно по справкам из МФЦ подтвердить. Но если вы сами говорите, что всю жизнь проживали на территории России, то нечего переживать, доверьтесь моему отзыву, дерзайте!
     
    Архи_Кира, 6 апр 2024
    #14
  15. Crash_dragon New Member
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Поделюсь хорошей новостью: присмотрел одну компанию, через которую буду гражданство Киргизии оформлять, думаю договариваться о консультации. В отзывах вычитал, что юристы с трансфером помогают, то есть билеты в Бишкек взять, и с клиентом будут присутствовать при подготовке и подаче документов. Доволен, ожидаю хорошего результата, а главное — быстрого. Потом оставлю отзыв, как все пройдет.
    3ппмкц.jpg
     
    Crash_dragon, 17 апр 2024
    #15
  16. Сообщения:
    39
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Удачки вам, пусть все сложится! То, что вы не пожалеете — это точно. Таких программ, которые позволяют получить паспорт другого государства всего за 6 месяцев сейчас не так уж и много. Тем более, что и по Шенгену потом поедете, и рабочую визу оформите, да и вообще много разных плюшек в этом есть.
     
    Архи_Кира, 17 апр 2024
    #16