Отзывы о kartapolaka.net - правда о деятельности компании


  1. Kant Member
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Рад приветствовать на форуме.Создал тему, так как нуждаюсь в вашей помощи. Решил мигрировать в Польшу и обратился в компанию kartapolaka.net, которая якобы помогает с этимот а до я. Разговаривал и переписывался с их сотрудником - Татьяной, которая сообщила, что они могут восстановить недостающие корни, помочь с изучением польского языка, а также, даже записать в очередь в консульство. Цены у них вроде не кусаются, но все же хочу сначала все перепроверить. Есть сомнение, чуйка, что где-то подвох. Скажите, может кто уже сотрудничал с ними? Не хочу потерять свои деньги, да и доки нужныв ближайшие полгода, хочу выехать в сезон на заработки, а там гляди и остаться в Польше.
     
    Kant, 24 апр 2021
    #1
  2. Сообщения:
    153
    Симпатии:
    27
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Здравствуйте. Я давненько переехала в Польшу, правда помогала мне с этим другая компания. Не буду делать рекламу, а то админ влепит бан, но все прошло хорошо. И я поначалу сомневалась, искала в сети информацию, спрашивала, читала отзывы. Так что готова вам помочь советом, как не стать жертвой мошенников. Вы пишете о сомнениях к этой фирме. А что конкретно у вас их вызвало? Есть прецедент или просто шестое чувство, как у экстрасенсов?
     
    Шехиризада, 27 апр 2021
    #2
  3. Kant Member
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Спасибо. Ранее с подобными компаниями не имел дело, так что ваши советы точно пригодятся. Сомнения появились не на пустом месте, особыми навыками не владею, иначе бы не создавал такую тему. Первым делом, уже на второй консультации с kartapolaka.netя почувствовал давление со стороны Татьяны - их специалиста. Она предлагала мне кучу разных услуг, не смогла назвать точную стоимость. Хотя я первый раз ответил на все ее вопросы по поводу генеалогического древа своей семьи, все что я знаю. Может это и нормально, ведь та самая очередь в консульство постоянно растет и там нельзя медлить, но я ж еще не принял решения действовать. Плюс мне накидали кучу дополнительных услуг — это и запись, и подготовка к собеседованию, уроки. У них нет комплекса, а все по отдельности. Вот и цены маленькие, а когда суммировать - нормально так выходит. Хоть заполнениевнеска и консультация бесплатные.
     
    Kant, 28 апр 2021
    #3
  4. Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Привет. Это все напоминает работу мошенников. Они не могут назвать точную цифру, так как хотят вытянуть максимум денег со своей жертвы. Но утверждать не буду. Только догадка. С ними не работал. Скажи, а это название, это и есть их сайт - kartapolaka.net, верно?
     
    Меджинк, 1 май 2021
    #4
  5. Kant Member
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Ну да, а как проверить, нормальная ли это фирма или нет?
     
    Kant, 3 май 2021
    #5
  6. Сообщения:
    153
    Симпатии:
    27
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Начинай с самой компании kartapolaka.net, ее уставных документов, названия, официальной регистрации, договора! Это легко проверить, тем более что они пишут, что работают в Украине. Просто в сети о них мало данных. А если эта Татьяна не захочет делится подобной информацией- лучше обойди их стороной!
     
    Шехиризада, 8 май 2021
    #6
  7. Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Чувак. Я нашел о kartapolakaотзывы только на одном сайте, и то, за 2018 год. Особенно мне понравился ответ якобы фирмы, на претензию клиента! Смотри. И хотя сайт другой - karta-polaka.com, а вы пишите о kartapolaka.net, подозреваю, что это одна и та же контора.
    ывапрол.png

    А еще, интересный факт на счет графика работы. На сайте написано контакт в любое время, а тут уже и рабочие часы в ответе человеку нарисовались. Врут и не краснеют.

    ывапролд.png
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2021
    Меджинк, 9 май 2021
    #7
  8. Merlo New Member
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Да не просто обойди, пошли их вместе с Татьяной далеко и надолго!!! kartapolaka.net— это аферисты, даже и не вздумай им платить или пользоваться их услугами. Заберут твои деньги, пропадут, или наговорят, что они занимаются вопросом, далее будешь тупо ждать 3-4 месяца, но без толку. У них офиса нет, они не знают даже нюансов оформления.
     
    Merlo, 10 май 2021
    #8
  9. Kant Member
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Это уже интересно. Я и не догадался посмотреть отзывы! Респект! Merlo, расскажите подробней, что у вас с ними случилось. Вас kartapolaka.net кинули или как? И почему говорите, что они не разбираются?
     
    Kant, 17 май 2021
    #9
  10. Merlo New Member
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Я оплатила kartapolaka.net аванс в 400 евро, хотя на сайте указано, что они не берут предоплату. Но Татьяна начала говорить, что так будет быстрее, у нас есть связи в консульствах, и при записи на подачу документов, это делается не за благодарность. Ну я и поверила. Они сообщили, что приступили к работе, и нужно подождать, пока будут готовы документы с архива. Это 3-4 месяца. Через неделю мне позвонили, сообщили, что есть совпадения по архиву и дело будет двигаться быстрее, около месяца уйдет на все про все. И тут же впарили мне уроки польского языка еще за 100 евро. Я на радостях, что все так хорошо складывается и повелась на обман. Уроки были просто самые простейшие, ничего толкового. Скажем для 3 клашки. Через месяц я не дождавшись звонка, обратилась к ним сама. Мне сообщили, что из-за карантина в архиве все замедлилось, нужно подождать. Прошло еще полтора месяца, и уже дозвонится к ним я не смогла. Пошла в консульство в Луцке, куда меня мол записали. Отстояла огромную очередь, и услышала в ответ, что нет такой записи. Развели меня просто, да и все!
     
    Merlo, 20 май 2021
    #10
  11. Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Этого и стоило ожидать. Я вкратце взглянул на их сайт, и нашел очень много несостыковок в его разных разделах. Та самая оплата услуг. У них сначала написано, что работают по предоплате, а опустившись немного ниже, вдруг откуда не возьмись, появился - нет, не то, что в частушках, а - послеоплата. Это вообще как?
    3.png

    И очень смешно, что они считают себя самым популярным ресурсом, то ли компанией, и это гарантия их честности и благонадежности.

    6.png

    9.png
    А где те самые нюансы?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2021
    Меджинк, 21 май 2021
    #11
  12. Merlo New Member
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Здесь они. Я спрашивала в kartapolaka.net дополнительно насчет оформления карты и для моей дочери, которой 5 лет. Мне эти мошенники сообщили, что за ребенка нужно будет доплатить еще 300 евро за бумаги, и что ей также нужно будет хорошо знать польский язык, чтобы не завалить собеседование. Уже потом мне грамотный юрист подсказал, что они просто хотели содрать с меня деньги, и язык ребенку досконально учить не нужно. В консульстве могут просто спросить пару слов, как тебя зовут, кто твои родители, а могут и не спрашивать.
     
    Merlo, 28 май 2021
    #12
  13. Релленарм New Member
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    По записи в консульство они прям молодцы. Согласен с Merlo, что они не разбираются и просто берут деньги, ничего не делая. Я обратился к ним за помощью, так как нужно было просто записаться в консульство. Корни и документы у меня были, язык я знал хорошо. Они мне сначала начали втирать что помогут записаться в Киев, и посоветовали взять еще пару уроков польского. Я не согласился, так как терять несколько сотен евро просто не хотел. Вроде, все было норм. Через два дня мне перезвонили, сообщили, что в Киев мест нет на ближайшие 3 месяца, и могут записать меня в Винницу через неделю, но там цена будет уже в 5 раз дороже - практически 3000 грн. И тут у меня возник логический вопрос. Записаться можно в консульство по ближайшему месту прописки, а у меня это - Бровары. Каким боком меня будут принимать в Виннице - но Татьяна не растерялась, ведь у них много партнеров, и везде все на мази. Конечно, в такой развод я не поверил, и хоть не потерял свои деньги. Так что вам не советую к ним обращаться.
     
    Релленарм, 29 май 2021
    #13
  14. Kant Member
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Честно, я просто шокирован со всех ваших слов. Хорошо, что вовремя спросил. Кстати, только сейчас я заметил, что их сайт реально странный. Особенно, что касается математики. вот что они пишут своих достижениях.
    ывапроюл.png

    ьтимсапроь.png

    ыывампить.png

    То у них 288 записей на собеседования, то 532. То 32, то 34 то клиентам найдено корни, то 463 получили карту поляка. Что, разве все остальные пришли в компанию со своими корнями?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2021
    Kant, 5 июн 2021
    #14
  15. Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Это Магия, мой друг. Интересно, что их сайт работает с 2016 года.
    ывапролдаить.png

    и уже тогда он активно был наполнен и завлекал клиентов, судя из веб архива (данные за 05.07.2017)

    вапор.png

    Но они ведь честные, и не говорят громко о своих достоинствах. kartapolaka.net же работает только 700 дней - пишут у себя на сайте, хотя прошло уже 6 лет. Блин, смешная статистика.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2021
    Меджинк, 9 июн 2021
    #15
  16. Топикбрус New Member
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Да что о них говорить. kartapolaka.net - Мошенники. Меня кинули на 300 евро. Я обратился к ним с вопросом, могут ли помочь, если я русский и нахожусь в Москве. Сообщили сперва что сложно, а потом согласились. Я подумал, что сумма за услуги и поиск корней небольшая, записаться в консульство в Москве я и сам смогу, и согласился на аванс в 300 евро. Больше, связаться с ними я не смог.
     
    Топикбрус, 12 июн 2021
    #16
  17. Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Жаль. Эти жулики, наверное, в лице Татьяны и ее подельников просто собирают взносы, и еще деньги за скачанные самые рядовые видео уроки польского языка. Они даже не развивают и не обновляют свой сайт. Раньше потрудились, сделали сайт, якобы свой форум там же, в котором даже и практически не было общения, и все, он работает на них.
     
    Меджинк, 13 июн 2021
    #17
  18. Топикбрус New Member
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    100% Посмотрите их профиль в фейсбуке.
    вапролд.png

    Публикация 13.07.2018, и у них 500 более клиентов за период с 2016-2018г. А с 18 по 21 г, судя по сайту, статистика не менялась. Они также и ВКонтакте писали в 17-18 году, а потом стали на паузу.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2021
    Топикбрус, 20 июн 2021
    #18
  19. Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Нашел их мощных партнеров, которые активно публиковали свою рекламу на их стене Вконтакте. Контингент еще тот! Кстати, их аккаунты сейчас уже заблокированы или удалены!
    апроьлбю.png
     
    Меджинк, 22 июн 2021
    #19
  20. Сообщения:
    153
    Симпатии:
    27
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Можно сказать, что у них время остановилось. что соцсети, что сайт кartapolaka.net - все данные максимум за 2018 год. У сайта, просто проплаченный домен и он работает. А жертв им походу предостаточно, зачем мучиться, чего-то дописывать, обновлять, подсчитывать. Прикрыть бы таких плохих человеков, но как. За столько лет они еще на плаву, а значит, что если кто-то и пытался - то безуспешно.
     
    Шехиризада, 24 июн 2021
    #20
  21. Merlo New Member
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Да пыталась я, но без толку. Никто не принимает заявление так как нет достаточно доказательств. нет факта мошеннических действий. лично с ними не встречались, все дистанционно делали. Они принимают вот такие подарки в виде денег от людей, и это на добровольных началах. так что думаю, лучше оставить о них отзывы, чтобы другие, их увидев, сделали правильные выводы.
     
    Merlo, 30 июн 2021
    #21
  22. Kant Member
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Наверное, не все смогут сделать те самые правильные выводы. Многие даже не будут искать достоверную информацию, как я в начале. А будут думать, что у этих мошенников много гарантий. Вот, какие они у них абсурдные - то есть, то нет. Ужас.
    дюбьтима.png
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2021
    Kant, 1 июл 2021
    #22
  23. Kant Member
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Так скажите, к кому все-таки обратится, кто поможет с корнями и миграцией? Посоветуйте профессионалов!
     
    Kant, 3 июл 2021
    #23
  24. Сообщения:
    153
    Симпатии:
    27
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Посмотри на форуме, информации предостаточно и сделай свой выбор. И будет тебе счастье)
     
    Шехиризада, 7 июл 2021
    #24
  25. Merlo New Member
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Я после неудачи забросила эту идею. Хотя потеряла небольшую сумму, но разочаровалась и теперь не могу начать заново. Даже с грамотными юристами.
     
    Merlo, 8 июл 2021
    #25
  26. Kant Member
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Советую вам забить о мошенниках с кartapolaka.net. Мне реально кажется, что там действует одна только Татьяна, и с мира по нитке собирает. И из-за этого вы будете опускать руки и менять планы - не делайте так.
    Хорошо, что помогли мне не допустить ошибку, так позвольте помочь советом и вам! если у есть мечта и цель - идите к ней, и не обращайте внимания на препятствия. Будь то они маленькие, или большие - у вас точно все получится.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2021
    Kant, 9 июл 2021
    #26
Дополнительная информация по теме:
  1. Фебус
    Ответов:
    329
    Просмотров:
    60.193
  2. Дайнеко В
    Ответов:
    48
    Просмотров:
    1.499
  3. Инвесткоуч
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.779
  4. Микита Бош
    Ответов:
    68
    Просмотров:
    1.919
  5. Элла
    Ответов:
    71
    Просмотров:
    1.904
Загрузка...