Компания erfil.ru - мошенники или нет? Реальные отзывы клиентов


  1. Даниил New Member
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Если на этом форуме есть реальные клиенты компании erfil.ru, отзовитесь, я ищу отзывы о сотрудничестве с ними. Я давно хочу переехать в ЕС, а не так давно узнал о возможности оформить гражданство ЕС и ухватился за эту идею. На глаза мне попалась миграционная компания erfil.ru, и я решил узнать, что они мне могут предложить. Человек, с которым я разговаривал, представился Ильей и предложил оформить болгарский паспорт по упрощенной процедуре. Сама консультация была абсолютно нормальной, но меня смутила цена в 10 000 евро. Пока решил взять паузу, ничего не подписывать и не платить, пока не найду реальных клиентов, которые уже получили свои паспорта. Одним словом, если у вас есть опыт оформления европейского гражданства с этой компанией, то делитесь отзывами. Надеюсь, вы поможете мне принять правильное решение.
     
    Даниил, 11 май 2021
    #1
  2. Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Опыт работы с этими дегенератами у меня есть, вот только паспорт я не получила. Нет, в начале со мной вежливо разговаривали, собирали досье и даже его подали, но как только я полностью оплатила последнюю часть, стала больше не интересна этим гадам. Ждала, ждала, а в итоге мне пришло письмо с просьбой донести все оригиналы документов, вместе с апостилироваными копиями, но erfil.ru отказались решить этот вопрос. В начале кормили обещаниями все донести, но, когда срок начал подходить к концу, и я начала нервничать, господин Илья Серкке позвонил мне лично и в грубой форме объяснил, что это уже не их забота. В конечном итоге я получила отказ из Румынии, а деньги мне естественно никто не вернул. Вот и делайте выводы связываться вам с аферистами или нет.
     
    Татьяна Омельяновна, 11 май 2021
    #2
  3. Даниил New Member
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    А почему вы сами не отправили в АНЧ документы, которые они запросили? Просто странная ситуация получается, если честно...
     
    Даниил, 11 май 2021
    #3
  4. Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Да если бы я знал какие документы нужно и как их отправлять, то давно уже бы это сделал. Кроме того корни мне искали в компании Эрфил, а куда можно обратиться за дубликатом свидетельства о рождении умершего родственника я не знаю, да их и не выдают простым смертным. Главное на сайте эти сволочи красиво написали про возврат денег в случае отказа, но как до дела дошло, то в кусты спрятались.
     
    Татьяна Омельяновна, 12 май 2021
    #4
  5. ProRab11 New Member
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Я тоже попал в подобную ситуацию с румынским гражданством от Ильи Серкке, только название сайта было другое rumynia-grazhdanstvo.ru. Точно так же от меня отморозились после письма из Румынии, а потом и вовсе послали, а сейчас я пробую добиться справедливости и вернуть свои деньги! Я так понимаю, что контора erfil и еще несколько других входят в состав isvgroup.biz, а методом дублирований сайтов эти гады постоянно обманывают все больше и больше доверчивых людей! Предлагаю всем обманутым клиентам объединиться и наказать этих придурков по полной, пускай сажают, за такие аферы.
     
    ProRab11, 15 май 2021
    #5
  6. Сообщения:
    30
    Симпатии:
    3
    Предупреждения:
    Нет
    Я просто поражаюсь таким людям, как вы, неужели сложно проверить компанию перед тем, как деньги отдавать? Если бы вы удосужились в поисковике ввести isv business group отзывы, то сразу бы поняли, что это контора аферистов, которая только умеет деньги брать, а свои обязательства по договору не выполняет. Сейчас в интернете можно всю информацию не только о миграционной компании найти, но и на владельцев фирмы много интересного накопать, а вы сами виноваты в том, что отдали деньги обычным мошенникам. Самое интересное, что на сайте isvgroup.biz и так выложена вся информация о всех конторах, которые с ними связаны, достаточно просто открыть глаза, и вы прозреете.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Профессор Преображенский, 20 май 2021
    #6
  7. Даниил New Member
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Вот поэтому я и начал искать отзывы о компании erfil, а то очень подозрительно. Хорошо, что на форум полез реальные отзывы о компании искать, а то на своем сайте они видимо только хорошие оставили.
    [​IMG]
     
    Даниил, 20 май 2021
    #7
  8. Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Так теперь я понимаю, почему от меня этот Илья из вшивой конторы Эрфил начал морозится, вот только в моем случае мы даже до подачи не дошли. Я как дурак оплатил 1 200 евро после подписания договора и ждал пока мне подготовят досье. Ожидания слишком затянулись, но на номер +7-911-250-52-52 дозвониться было практически невозможно. Теперь я понимаю, что меня кинули, но очень интересно, почему решили ограничиться одним авансом и не разводили дальше на бабки.
    [​IMG]
     
    ТопМастерок1, 22 май 2021
    #8
  9. Алина25 New Member
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    А на другие номера пробовали звонить? От меня просто они уже несколько месяцев по всем трем телефонам морозится, но договор я с erfil подписывала на оформление гражданства в Болгарии и аванс был немного побольше, я 3 500 переводила, но не на компанию erfil, а на ООО "Риотон".
     
    Алина25, 23 май 2021
    #9
  10. Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Этих номеров у меня не было, но я пробовал позвонить на +7 (812) 988-02-20 и сейчас сижу просто в полном шоке! Трубку подняли сразу, но как только поняли по какому я вопросу начали на меня просто орать и откровенно хамить. Как мне объяснили, заплатил я только за консультацию, а за поиск корней и подачу досье нужно еще перевести 2600. Естественно, что я начал возмущаться и говорить, что в договоре мы прописали оплату после подачи. Дальше у меня просто шок... В ответ на мою тираду Илья рассмеялся и предложил мне с этим договором в туалет пойти...
     
    ТопМастерок1, 24 май 2021
    #10
  11. Алина25 New Member
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Просто для меня 3 500 деньги не маленькие и дарить их аферистам я не намеренна!
     
    Алина25, 24 май 2021
    #11
  12. ProRab11 New Member
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Если ничего не делать, то эти сволочи и дальше будут людей на деньги разводить и при этом оставаться безнаказанными.
     
    ProRab11, 25 май 2021
    #12
  13. Ремесленник Well-Known Member
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    548
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Пробовать вы можете, но я еще не слышал, чтобы хоть одних аферистов, которые промышляют в области иммиграции задержали, а тем более заставили вернуть деньги обманутым клиентам. Скорее всего в полиции таких заявлений целая стопка, но по факту что-то доказать практически невозможно.
     
    Ремесленник, 25 май 2021
    #13
  14. Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    А что вы тогда предлагаете делать? Все доказательства того, что меня кинули в гребаной конторе Эрфил у меня имеются, так пускай теперь этим вопросом наша доблестная занимается! Если не удастся деньги вернуть, то я фотографию этого лысого бубна по всей Москве развешаю, пускай люди знают этого афериста в лицо!
    [​IMG]
     
    ТопМастерок1, 28 май 2021
    #14
  15. Алина25 New Member
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Послушайте, это уже не смешно. Несколько дней назад я попросила подругу со своего номера позвонить в компанию erfil.ru и случилось чудо, мне ответил Илья! Правда, когда узнал кто я и что мне нужно вернуть свои деньги, нахамил, послал ко всем чертям, да еще и угрожать начал.
     
    Алина25, 1 июн 2021
    #15
  16. Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Не хочется верить в происходящее, но кажется я тоже мог попасть, как и вы. В компанию erfil я обратился несколько месяцев назад за помощью в оформлении документов в Болгарии по корням. Все документы по родственникам у меня были на руках, поэтому я и не беспокоился о том, что меня кинут. Разговаривал со мной правда не Илья Саркке, а Павел Викторович, а потом и Надежда Викторовна (они родственники и работают все в этой конторе). Договорились о том, что я им отправляю копии документов, они их проанализируют, и если все в порядке, то отправляют договор по электронке. Денег я им еще не переводил, но почитав тут ваши истории теперь боюсь вообще начинать с ними работу.
     
    Владимир 777, 1 июн 2021
    #16
  17. Ремесленник Well-Known Member
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    548
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Если у вас есть все необходимые документы, то ищите порядочных юристов, которые возьмут оформление на себя. Главное, вы теперь знаете, как распознать мошенников, поэтому не поведетесь на разводы от аферистов.
     
    Ремесленник, 5 июн 2021
    #17
  18. Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Все именно так, как вы и говорили... В пятницу вечером мне позвонил Илья, сказал, что с документами все в порядке и нужно ему на карту перевести 3500, но я отказалась с ним работать и что-то ему переводить. Этот мошенник начал говорить, что я вынужден отправить эму эти деньги, ведь он потратил время на анализ, а это не бесплатная услуга.
     
    Владимир 777, 6 июн 2021
    #18
  19. ProRab11 New Member
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Я же говорил, что так будет. Нужно повсюду заявления писать, а то этот аферист уже совсем обнаглел. Видимо просто так люди уже не хотят переводить ему большие суммы денег, вот и ищет новые методы развода.
     
    ProRab11, 7 июн 2021
    #19
  20. Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Может хоть вам удастся наказать этих моральных уродов, а то они только умеют новые сайты плодить и деньги выманивать. Мне контора erfil тоже не маленькую сумму задолжала, и это я не говорю уже о потраченном времени.
     
    Татьяна Омельяновна, 7 июн 2021
    #20
  21. Ремесленник Well-Known Member
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    548
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Я бы на вашем месте сильно не рассчитывал на возврат средств, это не в правилах аферистов. Максимум, чего вы сможете добиться, это закрытия сайтов и поимку директора, и то он скорее всего отмажется. Мой вам совет, найдите честных миграционных юристов и начинайте всю процедуру заново.
     
    Ремесленник, 7 июн 2021
    #21
  22. Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Так это опять платить придется за помощь в оформлении, а таких денег у меня больше нет. Я-то надеялась, что получу гражданство в Румынии, перееду в одну из стран Евросоюза и заживу как человек, но все получилось совсем по-другому.
     
    Татьяна Омельяновна, 7 июн 2021
    #22
  23. Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Писать заявления в полицию на контору Эрфил бесполезно, это я могу сказать по личному опыту. Меня семейный подряд Саркке кинули с гражданством Болгарии тоже в 2020 году, но наша доблестная на это не отреагировала. У нас с женой и билеты на самолет в Софию сохранились, но толку от этого мало. Как нам сказали в полиции доказать факт мошенничества не получится.
     
    Азазель, 10 июн 2021
    #23
  24. Сообщения:
    30
    Симпатии:
    3
    Предупреждения:
    Нет
    Все правильно вам сказали, нужно было смотреть на условия по договору перед тем, как его подписывать и добровольно деньги отправлять. По факту вы консультации получили и за них рассчитались, вот теперь и кусайте локти, пока мошенники повеселятся на ваши деньги.
     
    Профессор Преображенский, 10 июн 2021
    #24
  25. Даниил New Member
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    А от вас в компании erfil.ru тоже сразу после аванса отморозились?
     
    Даниил, 13 июн 2021
    #25
  26. Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Нет, на нас они по полной отыгрались! Мы с женой оплатили авансы по 3500 за каждого, а через 2 месяца поехали на подачу в Софию. Там нас встретили Павел и Надежда Саркке которым ми и передали еще 7 000 евро после чего отправились в ДАБЧ. Но там у нас ничего не приняли, сказали такие документы не подойдут. Дозвониться на все номера телефонов этой конторы было не возможно, а когда нам удалось это сделать с левого номера, то на том конце ничего кроме откровенного хамства мы не услышали. Естественно, что после возвращения домой мы сразу пошли писать заявление в полицию, ну а дальше вы уже знаете.
     
    Азазель, 13 июн 2021
    #26
Дополнительная информация по теме:
  1. Super Бригадир
    Ответов:
    407
    Просмотров:
    148.852
  2. Люк
    Ответов:
    79
    Просмотров:
    17.652
  3. Потапов
    Ответов:
    37
    Просмотров:
    1.244
  4. Kot-azot
    Ответов:
    50
    Просмотров:
    1.453
  5. Андрей_Созопольский
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    1.572
Загрузка...