Сколько стоит строительство дома из СИП панелей под ключ - актуальные цены на SIP дома


  1. Всезнайка Стройдодыр
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    SIP (СИП) панель (Сэндвич-панель) (англ. sandwich — многослойный бутерброд) — строительный материал, имеющий трёхслойную |структуру, состоящую из двух листов жёсткого материала (металл, ПВХ, ДВП, магнезитовая плита) и слоя утеплителя между ними. Все детали сэндвич-панелей склеиваются между собой с помощью горячего или холодного прессования. В зависимости от назначения выделяются кровельные и стеновые панели.

    В жилом строительстве сэндвич-панели применяются для строительства быстросборных каркасных домов. В строительстве используется структурно-изолированная панель (СИП, от английского SIP, Structural Insulated Panel), которая состоит из двух ориентированных стружечных плит (ОСП или OSB), между которыми под давлением приклеивается слой твердого утеплителя (пенополистирола), либо под давлением закачивается пенополиуретан (PUR).
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2016
    Всезнайка, 16 фев 2015
    #1
  2. Parafin New Member
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Цены не слишком больше, в моей области, можно возвести менее чем за 25 000 у.е., но бессмысленно из-за климатических условий. Для домов из сендвич панелей, умеренный пояс довольно неприятная штука. Где-нибудь в США в средней полосе ему как раз место...
     
    Parafin, 22 мар 2015
    #2
    Всезнайка нравится это.
  3. Kuzmin Member
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    10
    Предупреждения:
    Нет
    Построили дом из SIP панелей всего за 5 часов



    Очень приятно смотреть на работу, которую выполняют профессионалы (не реклама).
    Стоимость строительства: 85 долларов за 1 м2.
     
    Kuzmin, 26 апр 2015
    #3
  4. lem77 New Member
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Самое большое преимущество домов из СИР панелей – это быстрота возведения, а также относительно недорогая стоимость. Если сравнивать с кирпичным или деревянным домами, одинаковой площади, стоимость выходит в два раза ниже. Полностью готовый дом, с внутренней отделкой, можно получить за 2,5-3 месяца, причем в любое время года.
     
    lem77, 4 апр 2016
    #4
  5. Kasta Member
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Прочитал форум и задался вопросом, построить ли домик из СИП панелей. Мне нужна дача, но и скорость строительства для меня важна. Поэтому думаю другого варианта нет. Прочитал много положительных отзывов, изучил все вопросы, связанные со строительством именно из этого материала. Позвонил в компанию, мне сказали такой дом мне обойдется примерно в 560 тысяч рублей, с учетом того, что дом без фундамента будет, окна деревянные и рубероидная крыша. Вот сейчас думаю, стоит ли начинать строить дом, в который потом еще вбухивать денег надо будет. Может кто подскажет? Может, кто заказывал возведение дома из СИП панелей.
     
    Kasta, 29 сен 2016
    #5