Декоративная штукатурка отзывы и мнения - штукатурка


  1. Всезнайка Стройдодыр
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Декоративная штукатурка применяется для отделки стен и является одним из самых дешёвых и востребованных материалов. Её любят за простоту и эффективность. История её насчитывает тысячелетия, ещё со времён Древней Греции. Большое распространение она получила в Италии во времена Леонардо да Винчи. Фресками по сырой штукатурке в те времена украшали стены соборов, богатых домов, общественных зданий. Несколько лет назад этот отделочный материал прочно вошёл в число самых распространённых во многих странах мира.

    Декоративная штукатурка отличается от обычной тем, что она является финишной при отделке стен и выпускается с наполнителями (гранулы, древесное волокно, камешки и др.). Данный материал предполагает большой выбор фактуры и цвета. Он отличается устойчивостью к различным воздействиям и лёгкостью ухода (достаточно воды и чистящих средств).

    Для отделки структурной штукатуркой подходят любые стены: бетонные, кирпичные, цементные, деревянные, гипсокартонные. При её выборе нужно учитывать:

    - тип связующего материала (водная основа или не водная). Внутренняя отделка предполагает штукатурку на водной основе;

    - наполнитель (мраморная крошка, каменная крошка, синтетические гранулы, различные волокна);

    - структуру формирования поверхности стен (шероховатые, бороздчатые, моделирующие произвольный рисунок);

    - способы нанесения рисунка (валиком, шпателем, кистями, щётками, пневматическим оборудованием, венчиком, пальцами);

    - размер помещения (для большого помещения – крупный наполнитель, для маленького – мелкий наполнитель).

    Декоративная штукатурка может служить отделкой не только стен, но и потолков, фасадов зданий. Её легко реставрировать и перекрашивать. Использование структурной штукатурки придаст вашему интерьеру (дому, офису, торговым помещениям и др.) особый шарм. Она не только эстетична, но и практична.
     
    Всезнайка, 28 мар 2013
    #1