Mirsatori: отзывы о компании и юридических консультантах


  1. Max_builder New Member
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Собрался оформлять гражданство Киргизии, если честно и сам не ожидал, что для россиян такое времечко настанет. Но суть вот в чем: годиков так три назад семьей уехали в Швецию, сначала работал монтажником в одной компании, по контракту.
    Поработав какое-то время, захотели с товарищем свое дело открыть. Как говорится попытка не пытка. Бизнес пошел, деньжата посыпались. В один прекрасный момент узнаем, что счета в банках неактивны,невозможно сделать переводы, честно сказать — ситуейшн похуже всяких конкурентов. Потому и пришлось задуматься о втором гражданстве. МОжно сказать, что с компанией определился, но хочу еще здесь на форуме о mirsatori отзывы почитать.
     
    Max_builder, 16 дек 2023
    #1
  2. Flora New Member
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Недавно взялась оформлять гражданство Киргизии, и тоже через мирсатори. Прям ничего такого сказать не могу сейчас, была на консультации, подписали договор, подала документы. Мне сейчас главное хоть куда-то дернуть из России, боюсь, что потом может быть совсем печально с выездом за границу. ГОтова даже в Киргизии посидеть какое-то время, ну а потом чухнуть в Европу. Дома вложилась в мелкий бизнес, компания дизайном интерьеров занимается, клиентов немного, потом и релокацию сделаю.
    Скажу пару слов о юристах, о своем впечатлении так сказать: вежливое и корректное отношение к клиенту многого стоит, это точно. Пока занималась регистрацией своей компании мне такие хамы встречались, что упаси бог, капец сколько нервов вынесли. В мирсатори же все иначе, и выслушают,помню, что срочно хотела кое-что спросить, звонила вечером, после 6, и то взяли трубку, адекватно ответили. По документам все норм, один раз уже слетала в Бишкек, предстоит еще один. Все прошло хорошо, юрист сопровождал, потом уже за паспортом поеду.
     
    Flora, 16 дек 2023
    #2
  3. Max_builder New Member
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    В отзывах о mirsatori видел, что два раза придется лететь в Бишкек, сколько времени придется потратить на это все, спрашиваю, потому что такой инфы там не нашел, и как интересно все организовать, если я сейчас в Швеции, придется назад в РФ возвращаться, так как на сайте mirsatori.ru указано, что их офис только в Москве? Юристы компании mirsatori что в таком случае могут предложить?
     
    Max_builder, 17 дек 2023
    #3
  4. Flora New Member
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Можно и удаленно работать, кому как удобно. По сравнению с вами у меня чуть другая ситуация была: когда договаривалась о сотрудничестве, находилась в РФ, предлагали тоже удаленно документы собирать, но я пару раз в офис ходила, хотя можно было обойтись и без этого. Потом конечно уточните у юристов, но думаю, возвращаться в РФ нужды не будет. Можно по электронной почте сканы своих документов пересылать, в мирсатори все объяснят, можете быть спокойными.
    Совершенно верно: нужно два раза лететь в Бишкек, я же пока только раз была. Первая поездка заняла 3 дня, до этого я ни разу не была в стране, думала, как все будет происходить, но юристы и отель забронировали, и билеты, можно сказать полный сервис прям)) за вторую поездку говорили, что примерно 4 дня уйдет.
     
    Flora, 17 дек 2023
    #4
  5. Max_builder New Member
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Спасибо за ваш отзыв о компании mirsatori, будем что-то думать, по крайней мере записываться на консультацию точно пора...
    [​IMG]
     
    Max_builder, 17 дек 2023
    #5
  6. Karifanova New Member
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Не первый год знакома с компанией mirsatori развитие, сначала подруга армянское гражданство по репатриации получила, юристы архивы поднимали, ну а потом и я в клиенты записалась. Только я киргизское гражданство оформляла. По своему опыту могу сказать, что с выбором не ошиблись. Все, что было прописано в договоре — все сделали на 100 и 10%. Сначала думали с подругой, что юристы только гражданство оформить помогают, и все на этом, типа дальше сам возись с бумагами: но нет, все внутренние документы тоже оформили.
    Сразу было ой как не легко определиться с юристами, нынче их много, столько услуг разных предлагают, цены тоже колеблются. Началось все с того, что в интернете нам попался обзор компании mirsatori развитие, посмотрели отзывы, потом конечно еще на сайт юристов mirsatori.ru зашли, и по стоимости, и по услугам все подошло. Обе остались довольны и результатом, и таким хорошим сотрудничеством.
     
    Karifanova, 12 янв 2024
    #6
  7. Max_builder New Member
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Первый шаг на пути к гражданству Киргизии сделан! Был на консультации, несколько часов длилась, бесплатно, потому тоже могу поделиться отзывом о mirsatori, может и другим пригодиться) значит так: сказали, что сначала подписываем договор, кстати я уже и с этим справился, потом юристы начинают собирать пакет документов. Ага,еще внес аванс, всей суммы сразу сказали не берут, это вообще замечательно. Последняя платежка будет уже после тоого, как получу паспорт на руки.
    Еще такой момент: жене сказали оформляться уже после того, как киргизское гражданство будет у меня, она после 1991 года родилась. Абсолютно согласен,что юристы в общении корректные, уверили, что могу оставаться в Швеции, ехать в РФ не обязательно, что много кто оказывается в такой же ситуации, как и я. Меня будут ждать только две поездки в Бишкек, но организационную часть юристы обещают взять на себя...
     
    Max_builder, 15 янв 2024
    #7
  8. Flora New Member
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Ну вот видите, я же говорила, что все будет хорошо! Стоило лишь на консультацию сходить, и да, юристы реально не только организационную часть поездок берут на себя, но и буквально за ручку водят по всяким учреждениям, помогают правильно записаться на подачу, оформить заявление и постоянно сопровождают, даже при получении паспорта.
     
    Flora, 15 янв 2024
    #8
  9. Max_builder New Member
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Единственное, что не могу понять: почему разные сроки получения гражданства, в отзывах разное написано: у кого четрые меясца, у кого пять, шесть или даже семь, тогда как на сайте стоит «до 6 месяцев», не спросил юристов, потому задаю вопрос здесь...
    [​IMG]
     
    Max_builder, 16 янв 2024
    #9
  10. Karifanova New Member
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Если еще раз зайдете на сайт компании, увидите,что буквально у каждой процедуры стоят сроки «ДО....стольких-то месяцев», как я понимаю, на сайте указано максимум, до которого можно получить гражданство. Так как все зависит от того, сколько твою заявку буду рассматривать в Бишкеке. Потомув отзывах клиентовmirsatoriразвитие люди указывают разные сроки. Ну вот лично я за полгода получила гражданство, но были такие, что и через 4, и через 5 месяцев паспорт в руках держали. Вот здесь уже юристы ни при чем. ИМХО: пару месяцев роли не играют, если конечно ситуация не критичная...
     
    Karifanova, 16 янв 2024
    #10
  11. Yankiii Member
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    15
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Присмотрелся к компании мирсатори развитие, тоже хочу оформить гражданство Киргизии. Только до последнего не знал, есть ли у меня шансы на упрощенную процедуру, так как родился уже после 1991 года. На одном форуме сказали, что сначала нужно родителям оформлять, после чего и сам можешь преттендовать. Платить за маму и отца дважды накладно будет, может кто знает,возможен ли вариант, что только мать себе оформит, а я автоматически получу, или еще и мне придется платить за услугу, отдельно?
     
    Yankiii, 13 мар 2024
    #11
  12. Karifanova New Member
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Чтобы вы подавались по упрощенной процедуре, будет достаточно матери оформить гражданство, но так как вы совершеннолетний по любому отдельно документы нести будете и конечно же платили за услугу, ну или самому пробовать, ну морок тогда не оберетесь, потому что придется оббегать кучу инстанций, справки собрать. Проще будет с юристами.
     
    Karifanova, 13 мар 2024
    #12
  13. Alya_filatov Member
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    24
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    На одной ветке на этом же форуме увидела, что довольно много перспектив дает киргизское гражданство, моментамибыла удивлена. И вот на днях подруга рассказываетоМирсатори, в интернете рекламу увидела. Хочет уехать в Европу, я же решила еще на форум зайти, почитать отзывы и попалась вот такая тема. Судя по отзывам,наконсультцию можно записаться, пусть подробнее объяснят о процедуре, документы какие нужно нести. Поняла, что самой мне не справится
     
    Alya_filatov, 17 апр 2024
    #13