Migration Union: отзывы о компании


  1. Сообщения:
    15
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Интересуюсь гражданством Киргизии по упрощенной процедуре. Активно ищу миграционную компанию. Парочка уже есть на примете. Проштудировав сайт Migration Union, отзывы— склоняюсь именно к ней. Но пржеде хочу обсудить тему на форуме, чтобы уж наверняка. Работаю арматурщиком в РФ, но свое будущее вижу за границей, потому еще не определился: или посижу какое-то время в Киргизии, или сразу поеду в Испанию по ВНЖ, как только заберу паспорт.

    Классно, если поделитесь своими историями, кто уже оформлялся через компанию или только в процессе — жду любую инфу. Можт наоборот имеются замечания, делитесь отзывами как происходит все на самом деле.
     
    Леон_мастер, 25 апр 2024
    #1
  2. Blue_bird Member
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    45
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Говорите о ВНЖ Испании, но я такой услуги на сайте migrationunion.com, в отзывах не нашел. Почему бы вам сразу не поискть спецов, которые помогут перебраться в Испанию и не нужно будкт морочить себе голову? Ничего против юристов мигрейшн юнион не имею, оформляли сеструхе румынское гражданство, сейачс живет припеваючи, даже свой бизнес с мужем открыли, как вам такой отзыв?
     
    Blue_bird, 25 апр 2024
    #2
  3. Сообщения:
    15
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    В отзывах о компании Migration Union об Испании ничего не говорится, но и я прям уже ехать не собираюсь, говорю же, что возможно придется какое-то время посидеть в Киргизии. Нужны проверенные юристы, которые не подведут.
    Уверен, если юристы Migration Union помогают оформить киргизское гражданство, то расскажут, как и ВНЖ Испании получить. И если верить отзывам, с паспортом Киргизии будет проще зацепиться в Европе. Если таким образом сэкономлю деньги — вообще малина. Спрошу: на сайте указана цена получения гражданства Киргизии, но стоимость, как я понял, может варьироваться? Хотят сразу всю сумму или можно вносить по частям?
     
    Леон_мастер, 27 апр 2024
    #3
  4. Сообщения:
    201
    Симпатии:
    95
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Мегрейшн юнион — достойная компания. В прошлом году юристы посодействовали получению киргизского гражданства. Понятное дело, сидеть в Киргизии смысла нет, моей же целью было по инвест визе E2 в штаты уехать. Хорошо, что удалось скопить денежку благодаря папочкиному бизнесу по ремонту офисной мебели)) к тому же юристы предложили реально выгодный вариант — оформить паспорт Киргизии. Приятно было с ними работать: чувствовал себя вип-персоной, такое отношение было. Потому отзыв хороший!

    Ой, а по ценам так нчего и не сказал, исправляюсь: прежде, чем сотрудничать, вы подпишете довогор, в котором будкт указана фиксированная стоимость. Но аванс внести придется, а потом уже постепенно платите. Посмотрите еще что другие в отзывах пишут. Все максимально прозрачно, в договоре прописано, у кого какие права и обязанности, чтобы не возникало сомнений, что работа будет выполнена качественно и в полном объеме.
     
    Богатый_Бро, 27 апр 2024
    #4
  5. Сообщения:
    15
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Ага, теперь все ясно, спасибо за отзыв) а то я уже думал, что заплатишь сумму, а в ходе процедуры еше придется доплачивать. Ведь всякое бывает, нужно быть готовым ко всему. Хорошо, что консультация бесплатная, смогу спросить все,что интересует. Еще такой момент: на сайте указано, что сроки получения гражданства Киргизии ОТ 4 месяцев, а максимум какой? Помню в отзывах кто-то писал, что и 7 месяцев ждал...
     
    Леон_мастер, 30 апр 2024
    #5
  6. Сообщения:
    201
    Симпатии:
    95
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Бывает у каждого по-разному: лично мне пришел ответ через 4 месяца, но юристы говорили, что можно и полгда ждать, собственно, я к этому и готовился. Наврно, все зависит от загруженности киргизских чиновников, которые принимают решение, давать гражданство или не давать))
     
    Богатый_Бро, 30 апр 2024
    #6
  7. Lemonnica Member
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    15
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Есть знакомые, которые гражданство Армении через migration union оформляли, отзывались хорошо, НО у меня свое мнение по поводу этого. По репатриации ни Армения, ни Румыния, ни Болгария — не светят. Потому с супругом смотрим на Киргизию сейчас. Об упрощенной процедуре узнавала, что можно подаваться на гражданство, если родился до 1991 года в СССР. В архивах копаться не нужно и родственные связи искать, потому можно и без юристов обойтись... но лентяям, которым удобно все спихнуть на юристов денег не жалко, они им с неба сыпятся

    1.png
     
    Lemonnica, 3 май 2024
    #7
  8. Сообщения:
    201
    Симпатии:
    95
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Дело вовсе не в лентяйничестве, а скорее в ответственности, это мое мнение. ДОпустим, я хорошо разбираюсь в компьютерных технологиях, маркетинге, отцу клиентов подгонял, а в иммиграции — просто дуб дубом, и что мне делать???

    Можно конечн пойти на риск, но гарантий абсолютно никаких нет, что мои доки будут в порядке и меня не развернут. А что касается денег — вот в том-то и дело: они с неба не сыпятся, мне же лучше время потратить, чтобы их заработать, и поручить дело профессионалам, а не профукать, ведь расходы, потраченные на оформление, даже в случае отказа никто не вернет. Потому еще раз взвесьте плюсы/минусы. Советую прислушаться к моему отзыву.
     
    Богатый_Бро, 3 май 2024
    #8
  9. Blue_bird Member
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    45
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Согласен с предыдущим отзывом. Помню слова ссестры, что без помощи юристов верняк приехала бы назад в РФ со своими документами,что 100% не справилась бы. Если конкретно о Киргизии: да, апостилей и переводов не нужно, иметь киргизские корни — тоже. Но с юристами пройти процедуру гораздо проще и быстрее. Посмотрите что в отзывах пишут. Говорю пока не из личного опыта, только собираюсь на консультацию записываться. СРазу отпишусь))
     
    Blue_bird, 3 май 2024
    #9
  10. Lemonnica Member
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    15
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Ладно, пасиб за отзыв, взвесить то я взвешу, ну а если мы с мужем родились уже после 1991 года, тогда как действовать? СЛыхала, что через родителей можно, но это получается, что будем сразу за 4 платить migration union что ли? Мне такая перспектива не улыбается...
     
    Lemonnica, 7 май 2024
    #10
  11. Сообщения:
    201
    Симпатии:
    95
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Может быть такой вариант, что вы автоматически гражданство получите после родителей, но стоит уточнить информацию у юристов...по крайней мере сходить на консультацию, она бесплатная у них. Почитайте отзывы.

    Хотя так как вы уже совершеннолетняя, скорее всего придется пройти упрощенную процедуру — как видите без помощи юристов никуда. По ходу можно ходатайствовать, чтобы муж вместе с вами получил гражданство, но еще раз настоятельно рекомендую поговорить с экспертами по таким вопросам. Они люди адекватные, сразу во всем разберетесь. Имейте в виду, что мне еще помогли на воинский учет встать, не пришлось самому заморачиваться с этим
     
    Богатый_Бро, 7 май 2024
    #11
  12. Lemonnica Member
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    15
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    ОК, если несложно можете набросать список документов, которые понадобятся, чтобы я в общем оценила ситуацию?
     
    Lemonnica, 7 май 2024
    #12
  13. Сообщения:
    201
    Симпатии:
    95
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Естественно, ноу проблемс, держите:
    • заграничный и внутренний паспорт, оригиналы и три копии кажется первой и второй страницы;
    • свидетельство о рождении (тоже оригиналы и копии понадобятся);
    • свидетельство о браке (оригинал и копия);
    • регистрационный талон (оригинал+копия);
    • электронное фото;
    • справка о несудимости;
    • ПИН;
    • автобиография;

    Еще не сказал в отзыве, что юристы организационными вопросами тоже занимаются: позаботились о трансфере и о гостинице, ведь две поездки в Бишкек, как никак.
     
    Богатый_Бро, 7 май 2024
    #13
  14. Lemonnica Member
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    15
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    За отзыв спасибо, поняла, что нужно маму уговаривать идти к юристам migration union гражданство Киргизии оформлять, чтобы потом и я смогла
     
    Lemonnica, 7 май 2024
    #14
  15. Blue_bird Member
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    45
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Ну что же, как и обещал — рассказываю! Сходил на консультацию к мигрейшн юнион и что могу сказать, сестра не обманула, реально опытные спецы, рассказали мне прям ВСЕ об упрощенной процедуре, и как сотрудничество будет происходить, какая инфа в договоре указывается, на что могу рассчитывать. Дают гарантии, что успешно получу гражданство, в Бишкек сопровождают и постоянно остаются на связи с клиентом. Мониторят дело и внутренние документы тоже оформляют. Как-то так. Решил не тянуть и подписывать договор, потому делюсь отзывом.
     
    Blue_bird, 15 май 2024
    #15