Отзывы о International Business на форуме


  1. Сообщения:
    179
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Уже год, как живу и работаю в Мюнхене. Сначала думал ехать по рабочей визе, но в итоге сделал гражданство ЕС. Считаю, что это на много выгоднее. Визу потом придется обновлять, а гражданство у тебя уже никто не отнимет. Рассматривал сразу несколько вариантов, но остановился на репатриации в Румынию. Как-то на глаза мне попалось видео, где юрист компании International Business подробно рассказывает об этой процедуре. Почитал еще о них на сайте https://international.business. Изучил отзывы, затем оставил заявку на сайте. Юристы буквально сразу отреагировали, договорились с ними о консультации. Повезло и то, что компания имеет офис в Москве, дистанционку в таких делах не приветствую. Кстати, консультация бесплатная. Небольшой аванс уже вносил по факту подписания договора. Как и обещали - с документами все было норм, теперь имею два паспорта. Если есть какие-то вопросы об International Business - не стесняйтесь, спрашивайте, чем смогу, тем помогу.
     
    Станислав Маргунов, 7 ноя 2023
    #1
  2. Сообщения:
    29
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Я о гражданстве ЕС задумалась недавно. Хочу иметь как запасной вариант. Но пока только знакомлюсь с процедурами. Импонирует репатриация в Румынию. И знаю, что основания у меня имеются. Вот зашла почитать отзывы об International Business. Это очень хорошо, что есть такие форумы, и что никто не ленится оставлять свои отзывы. Что могу сказать - судя по описанию, видно, что компания серьезная. Услуг столько - что глаза разбегаются. Да и видео на Youtube у них очень даже познавательные. Но дело в том, что рассказывать о процедурах — это хорошо, а мне хотелось бы подробнее узнать о сотрудничестве, чтобы уже быть уверенной наверняка, да и личный опыт всегда интересен.
     
    Екатерина Qeen, 12 ноя 2023
    #2
  3. Сообщения:
    179
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Могу сказать, что поиски компании у меня много времени не заняли. Мне сразу понравилось, как юристы International Business презентовали себя, свои кейсы. А если же знаете, что у вас еще и корни имеются, то тогда вообще никаких препятствий возникнуть не должно. Юристы свое дело знают, главное только прислушиваться к их рекомендациям и делать то, что потребуется. Лично мне с International Business удалось все пройти на ОК. Пониманию, что юристы деньги за услуги берут, но оно того стоит. По итогам консультации вы уже наверняка поймете, хотите вы с ними работать или нет. Она бесплатная. Вы, собственно, ничего не теряете.
     
    Станислав Маргунов, 14 ноя 2023
    #3
  4. Сообщения:
    145
    Симпатии:
    71
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Надеюсь, что и моя информация будет полезна. Два года назад получала румынский паспорт с International Business. По репатриации. Сводная сестра живет в Португалии, хотела поехать к ней. Прежде, чем обратиться, начиталась отзывов о компании International Business. Доверяй - но проверяй. Сначала думала, что будет куча заморочек с документами, пока еще подтвердишь, что у тебя есть корни. Но все оказалось намного проще, чем я себе представляла. Юристы из International Business обо всем расскажут, подпишите договор, с архивами поработают, все нужные документы сами найдут, соберут и на подачу зарегистрируют. Что, как и зачем - все поймете уже по ходу. Главное присягу выучить. Да и никто вас не оставит пока не получите паспорт.
     
    Маргарита Свиридова, 26 ноя 2023
    #4
  5. Сообщения:
    29
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Я так понимаю, что вы остались довольны сотрудничеством с компанией Интернешнл Бизнес. А вообще присягу было сложно приносить? А то я немного трусиха.
     
    Екатерина Qeen, 26 ноя 2023
    #5
  6. Сообщения:
    145
    Симпатии:
    71
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Ничего сложного в присяге, как бы, нету. Но! Если знаешь язык, хотя бы минимально. Волноваться не стоит - произнести текст особого труда не составит, если быть готовым. Единственное - придется еще на вопросы консула ответить. О чем могут спрашивать юристы International Business вам расскажут, и как правильно отвечать также узнаете. Если понадобится - и учебные материалы вам предоставят.
     
    Маргарита Свиридова, 28 ноя 2023
    #6
  7. Сообщения:
    29
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Можете приоткрыть занавес, какие именно вопросы могут задать?
     
    Екатерина Qeen, 3 дек 2023
    #7
  8. Сообщения:
    145
    Симпатии:
    71
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Знаю, что у каждого по-разному бывает. Что захотят, то спросят. Еще смотря какое настроение будет. Лично у меня спрашивали в каком городе я родилась, сколько мне лет и зачем мне второе гражданство. Вот так. Юристы International Business предупреждали.
     
    Маргарита Свиридова, 5 дек 2023
    #8
  9. Сообщения:
    179
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Да не волнуйтесь вы так, не с парашютом же прыгаете. Если с документами все будет хорошо, то и с настроением все будет отлично. Только, если спросят зачем вам второе гражданство - нельзя отвечать, что хочешь потом в другой стране ЕС жить, нужно сказать что-то нейтральное, мол считаю себя румыном и хочу жить на исторической родине, мол страна огонь, тянет с детства. Так как у меня речь шла о работе, спросили еще чем именно я занимаюсь. Да и все, ничего страшного нет. Юристы с International Business вам покажут список вопросов, да и время, чтобы подтянуть язык и подготовиться у вас также будет. Если, конечно же, отнесетесь к этому вопросу серьезно.
     
    Станислав Маргунов, 7 дек 2023
    #9
  10. Сообщения:
    16
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Хотим с коллегой иметь свой бизнес в ЕС. Друг даже составил список стран для релокации, четенько собрал информацию о каждой. Но прежде хотим получить гражданство. Румыния - как вариант. Осталось определиться, каким юристам поручить работу. Отзывы о компании Интернешнл Бизнес неплохие. Читаю форум и параллельно пересматриваю их сайт. Как вижу, для предпринимателей у них программы также имеются. Но недавно наткнулись на такую новость, что Румыния вскоре войдет в Шенген. Пока только по воздуху и по морю. Но может ли это как-то повлиять на получение гражданства, какие будут прогнозы?
     
    Сергей Свирчев, 18 дек 2023
    #10
  11. Сообщения:
    82
    Симпатии:
    38
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Вполне возможно, что повлияет. Требования к кандидатам могут стать чуток строже. Еще может слышали, что и США откроет границы для Румынии. Я пока идеей получения гражданства не увлеклась, но хочу знать, что в мире происходит. Зашла почитать о компании International Business. Кто знает, а может и пригодиться. А вдруг за месяц-два скажу своим, что все, еду, и нужно знать, чего ожидать. Знаю, что наши многие оформляют себе румынское гражданство, чтобы потом выехать в ту же Германию, либо Австрию. С румынским паспортом это реально. У меня так подруга с семьей выехали. Ну а если же Румыния войдет в Шенген, людей в Минюсте будет тьма-тьмущая. При этом, и цены на услуги юристов могут вырасти.
     
    Ангелина Жиганова, 22 дек 2023
    #11
  12. Сообщения:
    16
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Да, аргументы весомые, ничего не скажешь...придется чухаться быстрее
     
    Сергей Свирчев, 25 дек 2023
    #12
  13. Сообщения:
    21
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Задались целью с женой пожить какое-то время за границей, Евросоюз все-таки. Чтобы попутешествовать и работу получше найти. Вот только не знаем еще в какую компанию будем обращаться. Увидел здесь отзывы о Интернешнл Бизнес. Так, одним глазом читал в интернете про эту компанию. А помимо репатриации в Румынию, на какие еще направления обратить внимание, кто скажет? Например, та же Болгария. Кажется, там как таковых отличий и нет. Может я и ошибаюсь.
     
    Костя Черидов, 10 янв 2024
    #13
  14. Сообщения:
    179
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Отличия как раз есть. Если повнимательнее почитать о Болгарии и о Румынии, там и требования разные, и сроки получения гражданства отличаются. Единственный момент - что репатриация, сама по себе, считается процедурой упрощенной, если сравнивать ее с той же натурализацией. Румынский паспорт можете получить, если ваши предки жили там с 1918–1940 год. Болгарское - только если национальность совпадет. Румынский паспорт придется ждать от 1,5–2 лет, тогда как болгарский не менее 2 лет. Интересовался этим еще до работы с International Business. Вы с женой вместе хотите документы подавать?
     
    Станислав Маргунов, 13 янв 2024
    #14
  15. Сообщения:
    21
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Как бы вместе. Но для нас пока это все лес тьмущий. Единственное знаю, что бабушка жены жила одно время в Румынии. Понятно, что самому ничего не понятно. Надо обращаться к юристам. Они уже всю информацию по полочкам разложат. В любом случае, благодарю за ответ.
     
    Костя Черидов, 16 янв 2024
    #15
  16. Сообщения:
    179
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Обращайтесь, не стесняйтесь!
     
    Станислав Маргунов, 18 янв 2024
    #16
  17. Сообщения:
    16
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    У меня будет еще вопрос. В Бухарест мне лично придется ехать для подачи документов или можно по доверенности? Слышал, что некоторые компании такое практикуют.
     
    Сергей Свирчев, 2 фев 2024
    #17
  18. Сообщения:
    179
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Я лично ездил. Но в сопровождении юристов. Мне так проще. Но понятно, что ситуации могут быть разные. Можете уточнить эту информацию у юристов International Business, они скажут, можно ли будет.
     
    Станислав Маргунов, 4 фев 2024
    #18
  19. Сообщения:
    16
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    У меня вот еще какой вопрос. Увидел на одном сайте инфу, что тем, кто по репатриации оформляет гражданство, придется сдавать языковой экзамен. Если ничего не путаю, уровень B1 будет нужен. Еще кто-то о таком слышал?
     
    Сергей Свирчев, 10 фев 2024
    #19
  20. Сообщения:
    179
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Да, рассматривают, но это только лучше, мне юрист рассказывал, что вроде и не требовали знания, но на присяге спрашивали каждого по-своему, кому-то пару вопросов по типу "как зовут? сколько лет?" и дают сертификат, а кто-то вот не понравится комиссии и начинают гонять по всей истории Великой Румынии, а потом отказ. А бывало, вот видят, что человек плохо знает, подсовывают документ об отказе от гражданства, а тот и не знает, что подписывает. И все из-за коррупции. Чтобы такого не было и все были равны в правах, вводят экзамен на уровень В1, наличие документа сделает прохождение присяги более прозрачным и быстрым. Все получают равные права. И в целом раз уже хочешь иметь гражданство - будь добр, и знание языка подтяни. А юристы с International Business в этом помогут.
     
    Станислав Маргунов, 11 фев 2024
    #20
  21. Лира_Мира New Member
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Форумчане, а гражданство Киргизии кто-то оформлял через юристов интернешнл бизнес? Сразу несколько причин нарисовалось: дочь нуждается в качественной медицине сейчас, а я хочу расти как специалист в сфере ландшафтного дизайна и работать на европейский рынок.
    Рассматриваем Испанию, будем искать клиники, да и вообще в этой стране больше возможностей, нежели у нас. Процедуру получения гражданства Киргизии изучила, нравится быстрыми сроками. Собирать документы своими силами не берусь и думаю, что правильно делаю. Знакомые, кторые выехали заграницу как-то упоминали эту компанию, хорошо отзывались, потому еще решила почитать, кто что на форуме пишет.
     
    Лира_Мира, 15 фев 2024
    #21
  22. Chernyy_zver Member
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    50
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Мой друг оформлял киргизское гражданство через компанию international business, вроде как доволен остался, мне же еще осталось денежки подсобрать и тоже на консультацию записываться буду. Помню, друг говорил, что юристы и в нотариальные конторы, и в госучреждения сопровождали, что таким образом чувствовал себя оч комфортно. Сам же он, как и я, впервые с иммиграцией сталкиваемся. ПОвезло мне, что не пришлось тратить время на отзовики и т.п. при поиске компании, а друг личным опытом поделился, причем щедро рассказал о сотрудничестве с юристами от и до.
     
    Chernyy_zver, 15 фев 2024
    #22
  23. Stroy_yura New Member
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Предупреждения:
    Нет
    Тоже по личной рекомендации обращался в компанию international business, не прогадал. Чтобы не потерять работу в Польше на строительной фирме - пришлось гражданство Киргизии оформлять, по рекомендации юристов. Никогда об этом не думал, привык, что можно рабочую визу оформить и езжать, куда душа пожелает. А после февраля 2022 европейские работодатели и не смотрят в твою сторону, если ты россиянин. Ну а ради лишней копейки чего только не сделаешь, тем более что от текущего паспорта отказываться не нужно.
     
    Stroy_yura, 18 фев 2024
    #23
  24. Лира_Мира New Member
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Согласно с вами, спасибо за отзыв. Еще один вопрос волнует: нельзя полностью все документы через юристов собрать, чтобы в Бишкек не лететь, с ребенком накладно будет, а так может доплачу и мне удаленно все организуют?
     
    Лира_Мира, 18 фев 2024
    #24
  25. Stroy_yura New Member
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Предупреждения:
    Нет
    Удаленно никак не получится. Большая часть документов собирается именно в Бишкеке, к тому же при подаче заявления необходимо лично присутствовать. И не в оплате дело, такие правила. Думаю, что ребенка вам не придется тащить вместе с собой, ведь дети, рожденные после 1991 года, получают гражданство уже по факту родителей. Но что касается того, обязательно ли ребенку лететь вместе с вами в Бишкек или же нет лучше этот вопрос обсудить уже с юристами, будете знать наверняка.
     
    Stroy_yura, 19 фев 2024
    #25
  26. Сообщения:
    100
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Могу сказать с уверенностью, отзывы отзывами, но не стоит экономить на услугах юристов уж точно. Юристы с интернешнл бизнес помогли нам с женой получить гражданство Кыргызстана за 6 месяцев, причем никаких напрягов даже с двумя поездками не было вообще. Сразу было видно, что юристы опытные, все у них организовано правильно, потому и хороший результат не заставил себя ждать) Работаю сейчас в одной перспективной строительной фирме в Германии, все складывается лучшим образом. Еще благодаря юристам легко адаптировались в Мюнхене.
     
    Перестройщик, 25 фев 2024
    #26