Зачем нужен ландшафтный дизайн участка?


  1. Всезнайка Стройдодыр
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Наконец то вы купили себе земельный участок и решили, что пора бы уже обустроить его. Подумали и решили купить пару красивых кустарников и каких-нибудь деревьев, разбить пару цветников и все. Или не совсем все? Потом еще подумали и поняли, что еще хотелось бы заиметь беседку для отдыха, а также мангальчик для шашлычка и на всякий случай небольшую детскую площадку для детишек. Ах да, еще совсем неплохо было бы альпийскую горку сделать и ручеек пустить вниз по склону, ну и загородиться от соседей как-то тоже надо, заборчик поставить.

    Как же это все сделать, соединить все воедино все элементы, правильно разместить их на участке, что бы хорошо было и душе и телу! И вот тут выходит на сцену его величество ландшафтныйдизайн, который и помог мне сделать задуманное.

    Начнем с сада. Сад – это островок живой природы. Чтобы его сделать максимально хорошо, надо обладать некими знаниями в ландшафтной архитектуре и инженерном деле, и еще неплохим вкусом в выборе посадочного материала. Все надо делать с умом.

    Осенне-зимний период – это лучшее время для ландшафтного проектирования, чтоб с первыми лучами весеннего солнца приступить к работе на участке.

    С живой изгородью от соседей все просто. Посадил по периметру забора и стригу по мере зарастания.

    Цветники тоже нашли свое место на моем участке. Пришлось только повозиться с выбором цветов по цветовой палитре. И чтобы в любую пору года цветники радовали глаза своей красотой.

    Беседка нашла свое место недалеко от дома. Там же был расположен мангал.

    Место расположения детской площадки выбирался с таким расчетом, чтобы она была видна из окон дома.

    Альпийская горка внесла свое разнообразие в зеленый газон. И еще на свой страх и риск я разбил сад камней, где теперь отдыхаю душой и телом.

    Вообще то и все! Все что хотел, сделал. Или почти все?
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2020
    Всезнайка, 5 апр 2014
    #1
  2. древний New Member
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Ландшафтный дизайн способен сделать ваш участок индивидуальным и неповторимым природным уголком, где будет приятно отдохнуть и расслабиться, наслаждаясь окружающей гармонией и красотой. Желательно все элементы сразу продумать, составить план, а потом воплощать его в жизнь. Спонтанное озеленение и обустройство участка приведет к бесконечным переделкам и лишним затратам.
     
    древний, 19 апр 2016
    #2
Дополнительная информация по теме:
  1. Vano
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    3.212
  2. Всезнайка
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.783
Загрузка...