Выбор лазерного нивелира - советуемся


  1. Всезнайка Стройдодыр
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    На современном этапе среди геодезических приборов главенствует лазерный нивелир, значительно расширяющий область применения этого устройства. Думаю о точности и качестве работы такого прибора говорить излишне.

    На рынке строительных материалов существует множество моделей нивелиров по разным ценам и с разными качествами. В таком море не трудно потеряться, поэтому чтобы сделать рациональный выбор лазерного нивелира - нужно немножко владеть информацией.

    Каковы базовые параметры выбора нивелира?

    Перед походом в магазин необходимо иметь четкое представление о месте будущих строительных работ. Современные нивелиры не состоят из громоздких устройств, вполне компактны и легки в применении. Точность показателей электронного уровня может колебаться до 2 мм на каждые 10 м. Этой точности для небольшого и среднего строительства хватает с запасом.

    Для более сложных строений и работ можно приобрести ротационный нивелир. Он позволяет спроектировать не только горизонтальную и вертикальную плоскости, но и высчитать наклонную и рельефную. При работе с нивелиром профессионалы не ограничиваются измерениями видимого лазерного луча. При солнечном дне этот луч плохо или вообще не видим на расстоянии более30 метров. Для увеличения видимости и восприятия плоскости лазера существуют специальные лазерные очки. А так же для точного определения положения луча на больших расстояниях используют лазерные детекторы.

    На чем остановить свой выбор лазерного нивелира каждый решит по своему, если вы уже купили себе нивелир для строительных нужд, дайте читателям рекомендации.
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2020
    Всезнайка, 8 фев 2014
    #1
  2. котяра New Member
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Я купил лазерный уровень Bosch, так как фирма надежная, строители его посоветовали. Он был сделан качественно и просто, я быстро разобрался, как им пользоваться. Несколько раз он у меня падал, но с прибором ничего не произошло, потому что корпус прочный. Смело могу рекомендовать его. При строительстве дома – это незаменимая вещь. Даже обои клеили с его помощью.
     
    котяра, 15 апр 2016
    #2
  3. Rokrof New Member
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Тоже покупал бош. бедняга многое вытерпел и выжил!
     
    Rokrof, 4 июл 2016
    #3
  4. Loker New Member
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    БОлш рулит, стоит дороже правда, но, самый надженый и точный
     
    Loker, 26 окт 2020
    #4
  5. Voron New Member
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Да, в двуз проекциях Бош брла, забыл модель, точно, и без капризов, линия тонкая, яркая. Хорошо видна.
     
    Voron, 27 окт 2020
    #5
Дополнительная информация по теме:
  1. Kapri
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.979
  2. Всезнайка
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    32.098
Загрузка...