Вода из колодца в дом


  1. Всезнайка Стройдодыр
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Вот часто люди интересуются таким вопросом, как провести воду из колодца в дом, но корректен ли данный вопрос. Начинаю штурмовать интернет.

    В любом случае, для начала нужно походить по соседам, поспрашивать, какой вид водоснабжения используют они. Если это колодец, то узнать о качестве воды (при этом все равно, на своем участке - обязательно нужно проверять и свою воду), каким оборудованием они пользуются, какие возможные проблемы могут возникнуть.

    Многие спрашивают, можно ли поливать воду из колодца - нельзя.

    Во-первых, в колодце может быть мало воды (нужно измерить дебет колодца), может не хватить на попить, пару дней. Правда тут стоит напомнить о существовании накопительных баков, но это не рассчитано на то, чтоб поливать грядки, если не отменять логику.

    Во-вторых, вода в колодце холодная, но если есть скважина, можно наполнять садовый бак для нагрева от солнца. Потом уже поливать.

    Что еще написать по этому вопросы не знаю даже. Все кратко и понятно. Если есть какие-то конкретные вопросы - создаем новые темы в этом разделе и получаем ответы. :) Особенно если соседи не разговорчивые. :) К стати, люди которые задают такие вопросы, как название этой темы, могут еще и не знать о таком понятии как скважина. Чем глубже её бурят, тем чище вода и часто её постоянный запас больше (неограничен в интенсивном потреблении), но опять же это тема заслуживает отдельности, чтобы не смешивать все в кучу.
     
    Всезнайка, 31 май 2012
    #1
  2. Kuzmin Member
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    10
    Предупреждения:
    Нет
    Как это - вода из колодца в дом? А огурцы из огорода в дом можно? Колодец на то и колодец, что ведерко на плечи положил и пошел за водой. Шучу конечно, можно насос поставить, шланг в дом провести с кнопочкой, нажал на кнопочку - вода из шланга пошла, все - пей на здоровье.
     
    Kuzmin, 6 фев 2014
    #2
Дополнительная информация по теме:
  1. Всезнайка
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4.781
Загрузка...